物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
大同生命さいたま大宮ビル 11階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
11階〜17階 平面図
外観
外観
エントランス
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 11階 |
| 募集面積 | 51.84坪 / 171.37m2 (分割案) |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2023年6月26日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,650mm |
| 床荷重 | 300kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 大同生命さいたま大宮ビル |
| 所在地 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-333-13 |
| 最寄り駅 |
埼京線 大宮駅
徒歩7分
東北本線 大宮駅 徒歩8分 湘南新宿ライン宇都宮横須賀線 大宮駅 徒歩8分 |
| 竣工年月 | 2005年2月 |
| 規模 | 地上19階 地下1階 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 基準階面積 | 181.0坪 / 598.36m2 |
| 延床面積 | 7,451.29坪 / 24,632.4m2 |
| 警備 | 機械警備 |
| 駐車場 | 機械式 最大 91台 |
| エレベーター数 | 7基 |
| 基準天井高 | 2,650mm |
| 基準床荷重 | 300kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
| 付帯設備 | 貸会議室 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18階 | 89.19坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 17階 | 90.5坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 15階 | 90.5坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 11階 | 90.5坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 11階 | 38.66坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 11階 |
51.84坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 7階 | 87.15坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 65.19坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
大同生命さいたま大宮ビル 11階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。
大同生命さいたま大宮ビル(旧称 OLSビル)は、埼玉県さいたま市大宮区桜木町4丁目に所在する2005年2月竣工の物件です。竣工時は、大学・事務所・店舗の複合用途物件でしたが、現在は事務所・店舗用途となっています。大宮駅西口側の希少なオフィスビルで、国道17号線沿い「桜木町四丁目」交差点から見える「優美な曲面の外壁面」がランドマークとして視認性があります。1Fエントランスは重厚感ある明るい共用部となっています。JR「大宮」駅から徒歩7分、東武野田線・ニューシャトル「大宮」駅から徒歩8分のアクセスです。制震構造(制震ダンパー)を利用した耐震設計で、構造は鉄骨造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄筋コンクリート造です。規模は地上19階、地下1階、塔屋2階となり、ビルの高さは約92mございます。基準階オフィス面積は約181坪、基準階天井高さは2,650mm、OAフロア(h=100mm)、床荷重300kg/㎡、OA用電源40VA/㎡となります。フロア分割はご相談となります(分割詳細は要確認が必要です)。駐車場設備は91台収容可能となっております(空き台数は確認が必要です)。ビル内1階にレストラン、2階には貸し会議室があり、利便性も高いオフィスビルです。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。