物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
JPタワー名古屋 20階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
基準階 平面図
外観
外観
内観
内観
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 20階 |
| 募集面積 | 690.0坪 / 2,281.0m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2014年12月25日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,800mm |
| 床荷重 | 500kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | JPタワー名古屋 |
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区名駅1-1-1 |
| 最寄り駅 |
東海道本線 名古屋駅
徒歩1分
市営地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩2分 |
| 竣工年月 | 2015年11月 |
| 規模 | 地上40階 地下3階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 耐震性能 | 制震構造 |
| 基準階面積 | 700.0坪 / 2,314.05m2 |
| 延床面積 | 54,237.9坪 / 179,299.0m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | 自走式 最大 320台 |
| エレベーター数 | 43基 |
| 基準天井高 | 2,800mm |
| 基準床荷重 | 500kg/m2 |
| 空調 | 冷房: ゾーン別空調 / 暖房: ゾーン別空調 |
| 付帯設備 | 貸会議室 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39階 | 700.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 37階 | 83.13坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 36階 | 83.13坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 29階 | 39.52坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 27階 | 750.31坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 26階 | 747.73坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 24階 | 39.52坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 24階 | 47.34坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 24階 | 210.72坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 23階 | 47.34坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 22階 | 47.34坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 22階 | 86.71坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 22階 | 39.38坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 20階 | 690.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 20階 | 690.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 15階 | 47.34坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 15階 | 47.34坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 15階 | 39.38坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 14-22階 | 690.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 14-22階 | 690.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 86.71坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 |
387.94坪
(統合案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 301.22坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 86.71坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 143.15坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 86.71坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 118.56坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 700.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
JPタワー名古屋 20階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
052-238-1055
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
名古屋支店 オフィス(賃貸事務所 担当)
〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄4-1-1 中日ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
JPタワー名古屋は、超高層ビルが次々に竣工し、次世代都市に変貌しつつある名駅エリアに誕生した中部圏最大級のオフィス特化型ビルです。オフィス棟と駐車場棟の2棟で構成され、外観は未来志向を印象づける巧みなデザインです。オフィス棟地下1階~地上3階には郵便局、ゆうちょ銀行、ホール&カンファレンスのほか、約40店のショップが入居する「KITTE(キッテ)名古屋」を配置します。オフィスフロアは6階~39階です。2階オフィスエントランスとJR「名古屋駅」は貫通通路によって徒歩1分で直結しており、地下1階からは地下通路により私鉄・地下鉄各線へスムーズに接続できます。また、車寄せは地上2階と地下2階の2ヶ所、さらに駐車場棟1階はバスターミナルになっており、抜群の機動力も同ビルの特長です。基準階は1フロア約700坪、天井高2,800mmの、使いやすく開放感あふれる整形・無柱空間。最小貸付区画は約39坪で、最適なスペースを提供します。空調は1フロア12分割の個別空調を採用。IT機能はOAフロアが高さ100mm、コンセント容量60VA/㎡、床荷重500kg/㎡(重荷重域800kg/㎡)と充実しています。防災対策では、制振装置を各階に設置した制振構造により高い耐震性能を確保し、また水害に備えた電気設備の配置なども講じられており、高度な事業継続能力を有します。さらに特筆に値するのが、ビジネスをサポートする各種施設です。商業施設はもちろん、13階に共用フロアを設置し、テナント用の食堂、貸会議室、ラウンジ、カフェ、ミニコンビニなどのサービスを提供します。優れた機能性、利便性、快適性、安全性を誇るJPタワー名古屋。建築主には日本郵便株式会社が名を連ねますが、全国津々浦々の人々を繋ぎ、地域に密着して事業を展開してきた同社の多様なニーズに応える姿勢が、随所に感じられるビルです。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)