物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
目黒テクノビル B1階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
外観
外観
駐車場
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | B1階 |
| 募集面積 | 78.7坪 / 260.17m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2015年8月20日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,600mm |
| 床荷重 | 400kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 目黒テクノビル |
| 所在地 | 東京都品川区西五反田4-31-18 |
| 最寄り駅 |
東急目黒線 不動前駅
徒歩3分
山手線 目黒駅 徒歩15分 山手線 五反田駅 徒歩15分 |
| 竣工年月 | 1993年2月 |
| 規模 | 地上5階 地下1階 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 基準階面積 | 426.97坪 / 1,411.47m2 |
| 延床面積 | 3,170.02坪 / 11,076.91m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | 機械式 最大 24台 |
| エレベーター数 | 3基 |
| 基準天井高 | 2,600mm |
| 基準床荷重 | 600kg/m2 |
| 空調 | 冷房: ゾーン別空調 / 暖房: ゾーン別空調 |
| 付帯設備 | 自家発電設備 |
目黒テクノビル B1階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
03-5288-9520
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
目黒テクノビルは、東京都品川区西五反田4-31-18に位置するスタイリッシュな外観のオフィスビルです。このビルは、東急不動前駅から徒歩2分、JR目黒駅から徒歩14分、JR五反田駅から徒歩15分と、非常に便利な場所にあります。1993年2月に竣工したこのビルは、鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下1階、地上4階建ての構造です。 延床面積は3,170.02坪で、基準階面積は426.97坪です。天井高は2,600mmで、フリーアクセスフロアを採用しており、床上げは400mmです。床の仕様はその他で、床荷重は600kg/㎡です。エレベーターは3基設置されています。 目黒テクノビルは、駒沢通り、目黒通り、第2京浜が交差する目黒ゾーンに位置し、都心に近接しているため交通の便が非常に良いです。また、このエリアは昔から冠水の恐れがなく、地盤が頑丈であるため、データセンタービルとして最適です。内覧のご要望等お気軽にお問い合わせください。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)