物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
恵比寿プライムスクエアタワー 6階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
3階〜17階 平面図
外観
外観
外観
外観
内観
エントランス
エントランス
エントランス
エントランス
エレベーターホール
エレベーターホール
トイレ
トイレ
給湯室
荷物用昇降設備
駐車場
共用設備
共用設備
共用設備
建物前面スペース
眺望
眺望
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 6階 |
| 募集面積 | 82.67坪 / 273.32m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2024年5月17日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,630mm |
| 床荷重 | 500kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 恵比寿プライムスクエアタワー |
| 所在地 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 |
| 最寄り駅 |
東京メトロ日比谷線 恵比寿駅
徒歩6分
山手線 恵比寿駅 徒歩7分 東急東横線 代官山駅 徒歩15分 |
| 竣工年月 | 1997年1月 |
| 規模 | 地上22階 地下3階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 基準階面積 | 299.79坪 / 991.12m2 |
| 延床面積 | 9,578.99坪 / 31,666.12m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | 機械式・平面併用 最大 162台 |
| エレベーター数 | 11基 |
| 基準天井高 | 2,630mm |
| 基準床荷重 | 500kg/m2 |
| 空調 | 冷房: ゾーン別空調 / 暖房: ゾーン別空調 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21階 | 285.8坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 20階 |
93.17坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 20階 |
82.8坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 20階 | 175.97坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 20階 | 71.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 19階 | 82.8坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 19階 | 163.44坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 18階 | 71.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 18階 | 93.17坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 17階 | 146.56坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 17階 | 70.27坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 17階 | 82.67坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 15階 | 146.56坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 15階 | 152.94坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 13階 | 75.15坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 13階 | 71.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 12階 |
70.56坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 12階 | 153.23坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 12階 |
82.67坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 10階 | 82.67坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 10階 | 75.15坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 8階 | 71.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 8階 | 70.56坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 8階 | 82.67坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 7階 | 71.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 6階 | 82.67坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 5階 | 75.15坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 3階 | 75.15坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade |
恵比寿プライムスクエアタワー 6階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。
恵比寿プライムスクエアは、東京都渋谷区広尾1-1-39に所在する、地上22階、地下3階のオフィスビルです。1997年1月に竣工し、延床面積は9,578坪、基準階面積は299坪です。最寄り駅は、JR恵比寿駅で徒歩7分、東京メトロ広尾駅で徒歩13分、東急東横線代官山駅で徒歩14分です。構造は、鉄骨造と鉄筋コンクリート造を組み合わせたハイブリッド構造です。周辺はオフィスビルが立ち並ぶ落ち着いた雰囲気のエリアです。オフィスフロアは無柱空間になっており、自由度の高いレイアウトを実現可能です。エレベーター11基有り。24時間有人管理。OAフロア有り。最新の空室情報や内覧のご要望等お気軽にお問い合わせください。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。