物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
JRWD梅新 1階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
1階 平面図
外観
内観
内観
内観
内観
内観
1階 内観
1階 内観
1階 内観
トイレ
1階 トイレ
1階 トイレ
1階 トイレ
1階 トイレ
1階 トイレ
1階 給湯室
共用設備
建物前面スペース
建物前面スペース
建物前面スペース
建物前面スペース
建物前面スペース
周辺写真
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 1階 |
| 募集面積 | 163.8坪 / 541.49m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2022年3月28日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 床荷重 | 300kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | JRWD梅新 |
| 所在地 | 大阪府大阪市北区曽根崎1-1-2 |
| 最寄り駅 |
Osaka Metro谷町線 東梅田駅
徒歩7分
東海道本線 大阪駅 徒歩12分 京阪電気鉄道京阪本線 淀屋橋駅 徒歩12分 |
| 竣工年月 | 1974年11月 |
| 規模 | 地上10階 地下1階 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 基準階面積 | 181.7坪 / 600.66m2 |
| 延床面積 | 2,450.55坪 / 8,101.0m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | あり 最大 40台 |
| エレベーター数 | 2基 |
| 基準天井高 | 2,500mm |
| 基準床荷重 | 300kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 109.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 | grade |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 109.24坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 9階 | 25.43坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 9階 | 182.58坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 8階 | 183.9坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 181.7坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 181.46坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 181.7坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 181.7坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 180.94坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 186.36坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 2階 | 186.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 1階 | 163.8坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 1階 |
70.38坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 1階 |
61.7坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| B1階 | 14.23坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
JRWD梅新 1階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
06-6292-1720
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
関西支社 オフィス(賃貸事務所 担当)
〒530-0011 大阪府大阪市北区大深町4-20 グランフロント大阪 タワーA 32F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
FRONTIER梅新は大阪市北区曽根崎一丁目に所在し、国道1号線の北側に面した基準階面積約190坪、地上10階建のビルです。2020年に共用部分や1階エントランス部分を中心としたリニューアルを実施。耐震補強工事も完了済でオフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します。「個別空調・24時間入退館可能・土日祝祭日の正面玄関オープン対応(時間制限あり)」のビル管理体制はフレキシブルなビジネスシーンに対応。最寄り駅は大阪メトロ「東梅田駅」徒歩7分、「梅田駅」徒歩12分、「南森町駅」徒歩10分、「淀屋橋駅」徒歩12分、JR「大阪駅」徒歩12分、「北新地駅」徒歩10分のアクセスとなります。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)