物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
nonoha千種 3階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
外観
エントランス
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 3階 |
| 募集面積 | 23.86坪 / 78.88m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2013年10月1日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,700mm |
| 床荷重 | 300kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | nonoha千種 |
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区内山3-30-9 |
| 最寄り駅 |
市営地下鉄東山線 今池駅
徒歩3分
市営地下鉄東山線 千種駅 徒歩5分 中央本線 千種駅 徒歩5分 |
| 竣工年月 | 1994年3月 |
| 規模 | 地上8階 地下1階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 基準階面積 | 111.54坪 / 368.73m2 |
| 延床面積 | 1,114.0坪 / 3,682.65m2 |
| 警備 | 機械警備 |
| 駐車場 | 機械式 最大 30台 |
| エレベーター数 | 2基 |
| 基準天井高 | 2,700mm |
| 基準床荷重 | 380kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
| 備考 | ■シービーアールイー専任物件■JR・地下鉄「千種駅」と地下鉄「今池駅」が利用可能■フロア分割相談可能 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 24.65坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 8階 | 50.44坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 8階 | 113.43坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 8階 | 160.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 160.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 160.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 160.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 160.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 23.86坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 160.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 23.7坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 24.36坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 24.84坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 24.84坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 23.86坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 23.7坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 24.36坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 163.72坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 111.54坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1-8階 | 856.82坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 161.52坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 63.73坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 63.73坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
nonoha千種 3階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
052-238-1055
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
名古屋支店 オフィス(賃貸事務所 担当)
〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄4-1-1 中日ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
nonoha千種は、JR「千種駅」と地下鉄「今池駅」の中間、しかも広小路通と錦通の両方に面するビジネス好立地に位置します。2014年8月にリノベーションが完了し、「五感に心地よく、健康的な共用空間の創出」「特徴的な共用空間が、社員の創造性をも刺激する」がコンセプトです。入居企業はミーティング空間やアメニティ空間を共用部に委ねて、専用スペースの有効活用を図ることができ、また、高品位な共用空間が、企業のブランドカアップに貢献します。1階エントランスは、幅を間口いっぱいまで、奥行もワンスパン分拡張。水平垂直なラインで構成されたシンプルモダンな空間に植物を配して、グレード感と潤い感を両立しています。また、エントランスロビーには、自由に活用できるオープンラウンジも設置し、憩いと交流の場所を提供しています。エレベータホールや通路等も、使用する素材を吟味し、訪問者にも上質な空間を演出。トイレ、水周りは清潔惑を最優先とし、女性用パウダールーム・輸入衛生陶器設置等により、上質さも加えました。さらに特徴的なのが屋上庭園の新設。植栽に囲まれた中で、食事、読書、ミーティング、歓談などができるリラックススペースであり、第2のワークスペースでもある、新しい空間価値を創出しています。共用部における新機軸の導入と共に、専用部における照明器具、空調、セキュリティシステムなど最新設備の導入も実施しています。また、基準階はワンフロア約113坪、天井高2,700mm、東南北が窓に面する開放的なオフィススペースで、最大4分割できます。さらに、駐車場は機械式30台収容で、ビジネス機能も充実しています。リノベーションによって再生したnonoha千種。機能的な空間と潤いの空間が融合することで、入居企業のビジネスカ、ブランドカを大きく高めることは間違いありません。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)