物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
プライム新横浜ビル 2階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
外観
外観
外観
外観
外観
外観
内観
内観
内観
エントランス
エントランス
エレベーターホール
エレベーターホール
エレベーターホール
エレベーターホール
トイレ
トイレ
トイレ
トイレ
トイレ
トイレ
給湯室
駐車場
共用設備
共用設備
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 2階 |
| 募集面積 | 129.87坪 / 429.32m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2015年4月3日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,500mm |
| 床荷重 | 300kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | プライム新横浜ビル |
| 所在地 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-3-19 |
| 最寄り駅 |
横浜線 新横浜駅
徒歩3分
市営地下鉄ブルーライン 新横浜駅 徒歩3分 横浜線 新横浜駅 徒歩3分 |
| 竣工年月 | 1995年4月 |
| 規模 | 地上10階 地下2階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 基準階面積 | 253.73坪 / 838.77m2 |
| 延床面積 | 3,535.27坪 / 11,686.8m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | 自走式・機械式併用 最大 53台 |
| エレベーター数 | 3基 |
| 基準天井高 | 2,500mm |
| 基準床荷重 | 300kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
| 備考 | 2024年2月に大規模リニューアルを完了予定 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 128.0坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 253.66坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 9階 | 253.66坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 126.49坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 125.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 255.2坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 125.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 2階 | 129.87坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
プライム新横浜ビル 2階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
シービーアールイー株式会社
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
プライム新横浜ビルは、神奈川県横浜市港北区新横浜二丁目にある1995年4月竣工のオフィスビルです。新路線の開通で利便性が向上する新横浜エリアにございます。環状2号線に面しており、JR「新横浜」駅徒歩3分、市営地下鉄「新横浜」駅徒歩2分です。構造は鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造、規模は地下2階地上10階建てです。基準階面積は約253坪、2分割までご相談可能です(分割詳細は要確認となります)。基準階天井高さは2500mm、OAフロア100mm、床荷重300kg/㎡、コンセント容量32VA/㎡、個別空調、男女トイレ別、エレベーターは3基あり上下移動もスムーズです。屋上は出入り可能な庭園となっており、ワーカーの方々のリラックススペースとしてご提供できます。2024年2月に大規模リニューアルを完了予定で、エントランスには待合スペースを設け快適環境に変わります。各階EVホールやトイレは木調の温かみのある内装にリニューアル予定ですので、ワーカーの方々やご来訪者様にとってより一層快適かつ利用しやすい空間へと進化します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)