物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
川口センタービル 6階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
基準階 平面図
外観
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 6階 |
| 募集面積 | 31.41坪 / 103.82m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2015年9月3日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,660mm |
| 床荷重 | 300kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 川口センタービル |
| 所在地 | 埼玉県川口市本町4-1-8 |
| 最寄り駅 |
京浜東北・根岸線 川口駅
徒歩3分
埼玉高速鉄道 川口元郷駅 徒歩15分 京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩28分 |
| 竣工年月 | 1994年2月 |
| 規模 | 地上15階 地下2階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 基準階面積 | 370.5坪 / 1,224.79m2 |
| 延床面積 | 8,968.76坪 / 29,648.8m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | あり 最大 103台 |
| エレベーター数 | 8基 |
| 基準天井高 | 2,660mm |
| 基準床荷重 | 300kg/m2 |
| 空調 | 冷房: ゾーン別空調 / 暖房: ゾーン別空調 |
| 付帯設備 | 貸会議室 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13階 | 31.4坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 13階 | 146.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 12階 | 370.5坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 10階 | 114.58坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 9階 | 114.58坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 9階 | 40.06坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 8階 | 193.1坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 40.06坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 69.29坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 40.06坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 114.58坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 141.33坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 41.53坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 41.52坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 31.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 31.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 114.58坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 71.22坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 31.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 69.34坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 31.4坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 94.21坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 47.11坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 56.72坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 76.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 31.4坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 144.8坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 31.41坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 59.03坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 1階 | 59.03坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 30.36坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 59.59坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 58.86坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 30.35坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 1階 | 118.62坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
川口センタービル 6階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
03-5288-9520
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
川口センタービル(かわぐちセンタービル)は、埼玉県川口市本町4-1-8に所在する、JR京浜東北線「川口」駅より徒歩3分のアクセス抜群のオフィスビルです。1994年2月竣工の鉄骨造(一部鉄筋鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造)で、地下2階地上15階建て塔屋1階建の規模を誇ります。基準階面積は370.50坪の川口エリアのランドマークオフィスとなります。広々とした無柱空間が特徴で、基準階天井高は2,660mm、OAフロア40mmのゆとりある空間設計となっています。電気容量は40VA/㎡、基準階床荷重は300kg/㎡(一部500kg/㎡)でヘビーデューティーな設備も備えています。さらに、空調は、3ゾーンのゾーン別空調を採用、南面に大きく窓がとれるため採光も抜群で、快適なオフィス環境を実現しています。4階から15階には、リフレッシュコーナー(約16㎡)が設置され、従業員の休憩スペースも確保されています。エレベーターは乗用が6基、非常用が2基と充実しており、スムーズな上下移動をサポートします。また、機械式駐車場は103台収容可能です(ただし、駐車場の空き台数は別途確認が必要となります)。川口駅は、JR山手線主要ターミナルへのアクセスも容易で、東京へ23分、新宿へ17分と、ビジネス拠点として最適な立地です。周辺には東京外郭環状道路、東北自動車道、首都高速川口線などの道路網も整備されており、交通アクセスにも優れています。川口エリアのランドマークビル「川口センタービル」は、アクセス、規模、設備、環境の全てにおいて、高い水準を備えたオフィスビルです。ぜひお問い合わせください。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)