物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
A-PLACE恵比寿東 5階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
5階〜6階 平面図
外観
外観
エントランス
エントランス
エントランス
エレベーターホール
共用設備
共用設備
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 5階 |
| 募集面積 | 91.65坪 / 302.98m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2022年9月12日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,500mm |
| 床荷重 | 300kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | A-PLACE恵比寿東 |
| 所在地 | 東京都渋谷区東3-13-11 |
| 最寄り駅 |
山手線 恵比寿駅
徒歩6分
東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 徒歩6分 東急東横線 代官山駅 徒歩10分 |
| 竣工年月 | 1993年12月 |
| 規模 | 地上10階 地下2階 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 基準階面積 | 91.65坪 / 303.0m2 |
| 延床面積 | 1,657.64坪 / 5,479.82m2 |
| 警備 | 機械警備 |
| 駐車場 | 機械式 最大 15台 |
| エレベーター数 | 2基 |
| 基準天井高 | 2,500mm |
| 基準床荷重 | 300kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
A-PLACE恵比寿東 5階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
シービーアールイー株式会社
東京本社 オフィス
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。
A-PLACE恵比寿東は、東京都渋谷区東3-13-11に位置するオフィスビルです。JR恵比寿駅と東京メトロ恵比寿駅から徒歩6分と、アクセス良好です。建物は鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下2階地上10階建てです。1993年に竣工し、2008年にエントランスやトイレなどをフルリニューアルしました。延床面積は1,657.64坪です。 A-PLACE恵比寿東は、恵比寿駅周辺のビジネス街に位置しているため、多くの企業に利用されています。また、恵比寿駅周辺には飲食店や商業施設が充実しているため、仕事帰りの買い物や食事に便利です。ビジネスに最適な環境です。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。