物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
基準階 平面図
基準階 平面図
11階〜18階 平面図
外観
外観
内観
内観
エントランス
エントランス
エントランス
リフレッシュルーム
カンファレンスルーム
カンファレンスルーム
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
共用設備
眺望
眺望
眺望
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 11階 |
| 募集面積 | 501.94坪 / 1,659.33m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料 | 相談 |
| 共益費 | 賃料に込み |
| 賃料+共益費 | 相談 |
| 入居時期 | 即入居可 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 情報更新日 | 2025年12月10日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,650mm |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | テレコムセンタービル |
| 所在地 | 東京都江東区青海2-5-10 |
| 最寄り駅 |
ゆりかもめ テレコムセンター駅
徒歩1分
りんかい線 東京テレポート駅 徒歩17分 |
| 竣工年月 | 1996年1月 |
| 規模 | 地上21階 地下3階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 基準階面積 | 492.47坪 / 1,628.0m2 |
| 延床面積 | 47,810.11坪 / 158,050.18m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | 自走式 最大 444台 |
| エレベーター数 | 24基 |
| 基準天井高 | 2,650mm |
| 基準床荷重 | 600kg/m2 |
| 空調 | 冷房: ゾーン別空調 / 暖房: ゾーン別空調 |
| 付帯設備 | 貸会議室 / 自家発電設備 |
| 備考 | フロア分割相談 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18階 | 117.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 11階 | 501.94坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 10階 | 501.94坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
109.0坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
137.75坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
109.0坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
137.75坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 | 493.52坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19階 | 232.37坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 17階 |
137.66坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 17階 | 246.56坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 17階 |
108.9坪
(分割案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 16階 | 501.62坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 16階 | 501.62坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 15階 | 108.9坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 13階 | 109.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 9階 | 493.52坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 |
493.52坪
(統合案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 109.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 137.75坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 137.75坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 109.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 554.33坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 94.12坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 62.11坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 62.11坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 75.24坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 24.27坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 2階 | 217.87坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 | 78.71坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 不明階 | 109.87坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
テレコムセンタービル 11階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。
テレコムセンタービルは、ゆりかもめ「テレコムセンター駅」直結の21階建複合型オフィスビルです。ワンフロア500坪の大型プレート、上層階からは臨海副都心の美しい景観や、ウォーターフロントを間近で感じて頂くことが出来ます。最大の特徴は、安定した電力供給。東京圏の外郭をとりまく50万ボルト変電所から、災害に強い地下埋設ルートを通り、基幹系統に準じる信頼性の高い6.6万Vでループ受電しています。更に、独立した2系統給電が可能なため、ビル法定点検時も系統を切替える事で365日停電する事なく供電が可能。(2系統給電は別工事)企業様の事業継続計画をハード面からサポートします。また、最大255席の職域食堂、早朝から深夜まで利用可能なリフレッシュラウンジ。リーズナブルで多様なニーズに対応可能な貸会議室。その他ATM、カフェ、クリニック等、このビルで働く皆様が快適にお過ごし頂くための共用施設が充実しています。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。