物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
四日市三交ビル 6階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
外観
外観
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 6階 |
| 募集面積 | 240.0坪 / 793.39m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2025年4月14日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,800mm |
| 床荷重 | 400kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 四日市三交ビル |
| 所在地 | 三重県四日市市浜田町4番20号 |
| 最寄り駅 |
近鉄名古屋線 近鉄四日市駅
徒歩3分
関西本線 四日市駅 徒歩17分 |
| 竣工年月 | 2025年3月 |
| 規模 | 地上14階 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 基準階面積 | 240.0坪 / 793.39m2 |
| 延床面積 | 4,131.94坪 / 13,659.34m2 |
| 警備 | 機械警備 |
| 駐車場 | 自走式 最大 125台 |
| エレベーター数 | 4基 |
| 基準天井高 | 2,800mm |
| 基準床荷重 | 400kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 195.0坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2025年 (春) |
媒介 | grade |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 8階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 6階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 3階 | 240.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 1階 |
137.0坪
(統合案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
四日市三交ビル 6階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
052-238-1055
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
名古屋支店 オフィス(賃貸事務所 担当)
〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄4-1-1 中日ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
三重県北部に位置する四日市市。古くから、四日市港を中心に人や 物が行き来し、戦後は、臨海部に石油化学コンビナートが立ち並ぶ、 日本有数の臨海工業都市として発展した。名古屋や大阪といった大都 市圏への交通アクセスがスムーズで、近年は、半導体や自動車など、 多様な企業が集積する産業都市として知られている。 その四日市市では、現在、中部圏初の官民で取り組む集約型の公共 交通ターミナル整備事業「バスタプロジェクト」や、近鉄四日市駅と JR四日市駅を結ぶ中央通りを中心とした「“ニワミチよっかいち”中 央通り再編基本計画」など、複数のプロジェクトが進行している。そ んな中、近鉄四日市駅から徒歩3分、メインストリートの中央通りに 面した好立地に当ビルは竣工する。 木質調パネルをランダムに配置した外観が特徴的な地上14階建の オフィスビルで、1~2階が商業フロア、3~14階がオフィスフロア となる。南側には、EV自動車急速充電スポットを配置した自走式駐 車場が併設され、約125台分の駐車スペースも確保している。 オフィスフロアの床面積は、ワンフロア約240坪で、最小約27坪 から分割が可能。フロア内は、天井高2,800mm、グリッドシステ ム天井や100mmのOAフロアを採用し、自由度の高いレイアウト が実現できる。また、LED照明やLow-E複層ガラス、CO2センサー 内蔵の全熱交換換気扇など、環境に配慮したスペックを採用し、環境・ 社会への配慮がなされた建物として、「BELS」最高位の5スターや 「ZEB-Ready」認証を取得。さらに、ワーカーの健康性、快適性の維 持・増進を支援する建物として、県内初となる「CASBEE-スマートウェ ルネスオフィス」の最高評価Sランクを取得している。さらに、入居 テナントのBCP対応として、災害における停電や断水発生時も、ビル 独自で電力を供給し、インフラ機能を維持できるような設備を採用し ている。加えて、四日市市内で初めてのテナント専用ラウンジ&会議 室を設置。ラウンジとオフィスを行き来する変化がもたらす業務の生 産性など、ラウンジを利用するからこそ生まれる豊かさが享受できる。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)