物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
マストビル 4階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
外観
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 4階 |
| 募集面積 | 145.0坪 / 479.34m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2015年9月1日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,700mm |
| 床荷重 | 350kg/m2 |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | マストビル |
| 所在地 | 神奈川県横浜市神奈川区台町17-1 |
| 最寄り駅 |
東海道本線 横浜駅
徒歩8分
相模鉄道本線 横浜駅 徒歩8分 湘南新宿ライン宇都宮横須賀線 横浜駅 徒歩8分 |
| 竣工年月 | 1988年4月 |
| 規模 | 地上9階 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 基準階面積 | 145.0坪 / 479.33m2 |
| 延床面積 | 1,335.07坪 / 4,413.48m2 |
| 警備 | 機械警備・有人警備併用 |
| 駐車場 | 自走式 最大 15台 |
| エレベーター数 | 2基 |
| 基準天井高 | 2,700mm |
| 基準床荷重 | 350kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 123.08坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 7階 | 145.17坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 145.17坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 40.12坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 36.04坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 | 40.12坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 7階 |
40.12坪
(統合案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 5階 | 41.68坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 21.79坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 56.27坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 41.68坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 5階 | 21.79坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 | 145.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade | |||
| 4階 |
57.83坪
(統合案) |
事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 |
library_books
|
grade | ||
| 2階 | 132.68坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
マストビル 4階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
シービーアールイー株式会社
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
横浜駅西口エリアに位置する「マストビル」は、JR線、東急線、相鉄線、京急線、地下鉄が乗り入れる「横浜駅」から徒歩5分、地下街出口からはわずか2分という抜群のアクセスを誇ります。この物件は、1989年1月に竣工した鉄骨鉄筋コンクリート造9階建ての大型インテリジェントビルで、1フロア1テナントという贅沢な貸し切り空間を提供します。基準階面積は145.17坪(約377.57㎡)を確保しており、天井高2,700mm、床荷重350kg/㎡、70mmのOAフロアを備え、多様なオフィスレイアウトに対応可能です。セキュリティ面では、セコムと管理人による24時間常駐体制で万全を期しており、安心してビジネスを展開できます。高速15人乗りエレベーター2基が設置されているため、スムーズな移動が可能です。300Aの電気容量(天井照明分含む)と個別空調により、快適なオフィス環境が提供されます。南環状1号線に面した3方角地に立地し、視認性も良好です。高品質・高機能を兼ね備えたこの「マストビル」は、横浜駅周辺で利便性と快適性を追求する企業に最適なオフィス空間です。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)