03-5288-9520

仲介会社様はこちら
賃貸オフィス 物件番号 113113090091

初台光山ビル

平日 9:00〜17:30 03-5288-9520
共用設備 共用設備
2階〜7階 平面図 2階〜7階 平面図
1/ 14
  • 共用設備
  • 2階〜7階 平面図
物件概要
物件名 初台光山ビル
所在地 東京都渋谷区初台1-53-6
最寄り駅 京王電鉄京王線 初台駅 徒歩1分
小田急電鉄小田原線 参宮橋駅 徒歩12分
東京都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩18分
竣工年月 1986年12月
規模 地上7階 地下1階
構造 鉄骨造
基準階面積 294.85坪 / 974.72m2
延床面積 2,699.82坪 / 8,925.01m2
警備 機械警備・有人警備併用
駐車場 機械式・平面併用 最大 24台
エレベーター数 3基
基準天井高 2,630mm
基準床荷重 300kg/m2
空調 冷房: 個別空調 / 暖房: 個別空調
  • 駅1分
  • 新耐震
  • 3階以下
こだわり条件について

募集区画

選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
3階 107.84坪 事務所 2,048,960円 19,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
3階
grade
3階 187.0坪 事務所 3,553,000円 19,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
3階
grade
選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
6階 298.06坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
6階
grade
5階 294.85坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 grade
3階 300.0坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
3階
grade
2階 294.85坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
2階
grade
2階 105.28坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
2階
grade
2階 189.57坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
2階
grade
1階 70.01坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
1階
grade
1階 205.61坪 事務所 - 掲載終了 - 掲載終了 library_books
1階
grade
掲載終了した区画

初台光山ビルの賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ

03-5288-9520

平日 9:00〜17:30

シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談

〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号

この物件をお問い合わせ

オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。

初台光山ビルの概要

初台光山ビルは、京王新線初台駅から徒歩1分の好立地にあるオフィスビルです。鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階地上7階建て、延床面積2,699.82坪のビルです。基準階面積は294.853坪で、中規模なオフィスを構えることが可能です。ビル周辺には、飲食店やコンビニエンスストアが多数あるので、利便性も抜群です。初台光山ビルは、アクセスの良さ、広いオフィス空間、充実した設備など、多くのメリットを備えたオフィスビルです。

初台光山ビルを見た方が合わせてチェックしている物件

四谷トーセイビル

東京都新宿区四谷4-3

四谷三丁目駅 4分
87坪

長寿ビル

東京都中央区日本橋茅場町1-9-4

茅場町駅 1分

損保ジャパン五反田共同ビル

東京都品川区東五反田2-3-1

五反田駅 2分

ケイアイ新宿ビル

東京都渋谷区代々木2-10-8

新宿駅 2分
97坪

虎ノ門鈴木ビル

東京都港区虎ノ門3-20-4

神谷町駅 2分
41坪

T-PLUS八丁堀

東京都中央区八丁堀1-108-3ほか(地番)

東京駅 10分
39~90坪

フロンティア代々木

東京都渋谷区代々木1-11-2

代々木駅 4分

三井ウッディビル

東京都江東区東陽2-4-14

東陽町駅 3分
182坪

※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)