物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
新日本橋ビルディング B1階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
外観
エントランス
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | B1階 |
| 募集面積 | 102.0坪 / 337.19m2 |
| 空室用途 | 事務所 |
| 賃料・保証金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2023年6月14日 |
| 空室概要 | |
|---|---|
| 天井高 | 2,550mm |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 新日本橋ビルディング |
| 所在地 | 東京都中央区日本橋3-8-2 |
| 最寄り駅 |
東京メトロ銀座線 日本橋駅
徒歩1分
山手線 東京駅 徒歩5分 |
| 竣工年月 | 1960年5月 |
| 規模 | 地上9階 地下3階 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 基準階面積 | 226.98坪 / 750.34m2 |
| 延床面積 | 3,396.86坪 / 11,229.3m2 |
| 警備 | 有人警備 |
| 駐車場 | あり 最大 20台 |
| エレベーター数 | 3基 |
| 基準天井高 | 2,550mm |
| 基準床荷重 | 300kg/m2 |
| 空調 | 冷房: 全館空調 / 暖房: 全館空調 |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1階 | 102.0坪 | 事務所 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
新日本橋ビルディング B1階 賃貸オフィス・事務所に関するお問い合わせ
03-5288-9520
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
物件探しのご相談
〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-1-1 明治安田生命ビル 21F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
オフィスの移転・新規拠点開設はシービーアールイーにご相談ください。最適なオフィスソリューションとサポートを提供いたします。
新日本橋ビルは、東京の中央区日本橋本町に位置し、ワンフロアが100坪を超える大規模な賃貸オフィスビルです。このビルは江戸通り沿いに立地し、JR総武線新日本橋駅が目の前に位置しています。さらに、小伝馬町駅や三越前駅も近く、神田駅からも徒歩圏内にあるため、交通アクセスが非常に便利です。更に地下鉄の日本橋駅からは徒歩1分、JR東京駅からは徒歩5分という絶好の立地条件を誇ります。オフィスのレイアウトはエレベーターホールを囲むコの字型で、柱が存在するためレイアウトに工夫が求められます。しかし、動線が複数あることを利用して、柱を効果的に活用することも可能です。また、フロアや募集時期によっては分割区画の賃貸も可能です。セキュリティ面では、機械警備システムを採用しており、エレベーターは2基設置されています。これにより、安全性と利便性を両立した環境が提供されています。ビルの周辺には郵便局や銀行の複数の支店があり、ビジネス運営に必要なサービスを簡単に利用することができます。新日本橋ビルは、地下3階地上9階の鉄骨鉄筋コンクリート造の建物で、その延床面積は全体で3,396坪と広大なスペースを有しています。1960年に竣工され、その後1995年にリニューアルが行われた新日本橋ビルは、多くの企業から支持を受けており、ビジネスの安定した展開に対応する設備が整っています。詳細な情報については、お気軽にお問い合わせください。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)