03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        2,160件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│80坪~6,400坪

        更新を
        2160件の物件
        所在地
        東京都新宿区西新宿1-24-1
        交通
        新宿駅5分 / 新宿駅5分
        規模
        地上28階 地下6階
        竣工
        1992年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 20階以上
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都新宿区西新宿1丁目に位置する「エステック情報ビル」は、1992年10月に竣工した地上28階・地下6階建ての超高層オフィスビルです。JR・東京メトロ・都営地下鉄の「新宿駅」から徒歩5分、「都庁前駅」から徒歩3分と、複数路線が利用可能な好立地にあり、地下通路を通じて雨の日でも快適にアクセスできます。 本物件は...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        20階 146.3坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        20階
        grade
        所在地
        東京都多摩市諏訪3-14-10
        交通
        規模
        地上4階
        竣工
        1990年
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 146.13坪 事務所 1,022,910円 7,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区道玄坂1-10-8
        交通
        渋谷駅4分 / 渋谷駅5分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1983年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        渋谷道玄坂東急ビルは、東京都渋谷区道玄坂1-10-8に位置する、地上11階地下1階建ての賃貸オフィスビルです。JR渋谷駅から徒歩5分、東京メトロ渋谷駅から徒歩5分、京王井の頭線渋谷駅から徒歩3分と、交通アクセスに優れています。建物は鉄骨鉄筋コンクリート造で、1983年12月に竣工しました。延床面積は3,674坪、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 145.66坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都墨田区錦糸1-5-14
        交通
        錦糸町駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1990年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 145.28坪 事務所 2,324,480円 16,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都品川区南大井6-25-3
        交通
        大森駅2分 / 大森海岸駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1992年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 144.93坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 103.39坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田鍛冶町3-3-5
        交通
        神田駅1分 / 神田駅2分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1966年8月
        • 駅1分
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 76.73坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 144.79坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-5-1
        交通
        西新宿駅1分 / 新宿駅9分
        規模
        地上44階 地下4階
        竣工
        1995年1月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 20階以上
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        新宿アイランドタワーは、東京都新宿区西新宿に位置するオフィスビルです。東京メトロ西新宿駅に直結しており、JR新宿駅、都営大江戸線都庁前駅からも徒歩圏内という抜群のアクセスを誇ります。 地下4階、地上44階建てで、延床面積は65,556坪です。基準階面積は774坪と広く、大規模なオフィスを構えることが可能です。 設...

        新宿アイランドタワーにあるシェアオフィス

        Signature新宿アイランドタワー

        利用人数
        1~10名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        44階 144.22坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        6階 38.25坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        東京都港区赤坂4-7-6
        交通
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス36室をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都港区芝公園1-3-1
        交通
        御成門駅1分 / 大門駅7分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1989年6月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        留園ビルは、東京都港区芝公園に所在する地下1階、地上11階建てのオフィスビルです。竣工は1989年6月で、構造は鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリ-ト造です。最寄り駅は都営三田線「御成門駅」から徒歩1分、都営大江戸線「大門駅」から徒歩9分、JR浜松町駅から徒歩12分に位置しています。芝公園の緑を望む、ゆとりあるオフィス空間...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 143.83坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都中央区築地5-4-18
        交通
        築地市場駅5分 / 汐留駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        2007年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        汐留イーストサイドビルは、東京都中央区築地に位置する賃貸オフィスビルです。築地市場駅から徒歩5分、汐留駅から徒歩7分、新橋駅から徒歩11分とアクセス良好です。基準階面積は約370坪と広々とした空間で、DBJ Green Building 認証を取得しており、環境に配慮したビルです。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 143.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-22-1
        交通
        都庁前駅7分 / 西新宿駅8分
        規模
        地上31階 地下4階
        竣工
        1994年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        新宿スクエアタワーは東京都新宿区西新宿6-22-1に位置する、地下4階 地上31階建てのビルです。最寄り駅は、都営都庁前駅から徒歩7分、東京メトロ西新宿駅から徒歩8分、東京メトロ中野坂上駅から徒歩9分です。1994年10月に竣工し、構造は鉄骨と鉄筋コンクリートのハイブリッド構造です。延床面積は13,536坪、基準...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 143.71坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田富山町10-2
        交通
        神田駅4分 / 神田駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 143.55坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都中央区湊3-3-2
        交通
        新富町駅4分 / 八丁堀駅6分
        規模
        地上6階
        竣工
        1988年1月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 143.43坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都豊島区南池袋1-19-4
        交通
        池袋駅3分 / 池袋駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1980年4月
        • 駅3分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        伸ビルは、東京都豊島区南池袋にあるオフィスビルです。JR池袋駅や東京メトロ池袋駅、西武池袋駅から徒歩約2分という抜群のアクセスにあります。1980年4月に建てられた鉄骨鉄筋コンクリート造りの地下1階地上9階建てで、延床面積は約509坪です。基準階面積は約72坪で、エレベーターは1基あり、個別空調です。幸伸ビルは、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 142.62坪 事務所兼店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都立川市錦町2-4-6
        交通
        立川駅7分
        規模
        地上5階
        竣工
        1983年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 142.4坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都中央区京橋2-8-7
        交通
        京橋駅3分 / 宝町駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2002年3月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        東京都杉並区成田東5-17-13
        交通
        南阿佐ヶ谷駅7分 / 荻窪駅10分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1992年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 141.44坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都立川市曙町1-18-2
        交通
        立川駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 141.1坪 事務所 1,693,200円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都江東区亀戸2-18-10
        交通
        亀戸駅2分 / 亀戸駅2分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 140.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区丸の内 2-6-1
        交通
        東京駅4分 / 東京駅3分
        利用人数
        約58.7坪~約140.8坪のセットアップオフィスが3区、約42.6坪、約46.3坪の会議室付小割オフィスが2区、2~24名でご利用可能のプライベートオフィス(個室)がございます。また、フォーンブースや会議室を複数ご用意しております。
        • 電話ブース
        • 駅直結
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間