03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        2,153件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│80坪~6,400坪

        更新を
        2153件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都港区芝4-5-11
        交通
        三田駅2分 / 田町駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1984年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 67.38坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋室町4-2-10
        交通
        神田駅3分 / 新日本橋駅2分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1963年5月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 67.1坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区岩本町1-11-2
        交通
        小伝馬町駅3分 / 馬喰横山駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        2015年3月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 67.04坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都港区北青山 2-14-4
        交通
        外苑前駅3分 / 表参道駅7分
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約800名の拠点です。 5-8Fの4フロアに分かれており、ワンフロアあたり200名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都中央区築地2-14-17
        交通
        築地駅2分 / 東銀座駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1990年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 66.98坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神宮前6-18-1
        交通
        明治神宮前駅5分 / 渋谷駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 66.95坪 事務所 2,350,000円 35,101円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都立川市曙町2-38-5
        交通
        立川駅5分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1994年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 66.79坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区港南1-8-40
        交通
        品川駅4分 / 品川駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 66.72坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田駿河台2-5-7
        交通
        御茶ノ水駅2分 / 新御茶ノ水駅5分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1986年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 66.61坪 事務所 1,398,600円 20,997円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 66.61坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町1-10-5
        交通
        半蔵門駅2分 / 麹町駅7分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1990年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 66.55坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区浜松町1-6-15
        交通
        浜松町駅4分 / 大門駅4分
        規模
        地上10階
        竣工
        2008年8月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 66.43坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町2-2-3
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1988年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 66.35坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川2-6-16
        交通
        八丁堀駅4分 / 茅場町駅8分
        規模
        地上7階
        竣工
        1990年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 66.27坪 事務所 1,095,500円 16,531円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋本町3-9-4
        交通
        小伝馬町駅2分 / 新日本橋駅2分
        規模
        地上8階
        竣工
        1989年2月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 66.24坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都三鷹市下連雀3-43-23
        交通
        三鷹駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1992年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 66.18坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都新宿区下宮比町2-26
        面積
        66.05坪
        特徴
        受付スペース、会議室1室(6名用)、1on1 Room 2室、Phone Booth 2室のセットアップオフィス。天井スケルトン仕上げ。
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区銀座1-3-13
        交通
        銀座一丁目駅1分 / 有楽町駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1991年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 66.02坪 店舗 2,508,760円 38,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 66.02坪 店舗 2,376,720円 36,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        6階 66.02坪 店舗 2,376,720円 36,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋人形町1-3-6
        交通
        人形町駅2分 / 水天宮前駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1967年11月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        AIC共同ビル人形町は、東京都中央区日本橋人形町1-3-6に位置するオフィスビルです。東京メトロ日比谷線人形町駅から徒歩1分と、交通アクセスに優れています。建物は鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建てで、1967年11月に竣工しました。1998年7月に空調リニューアル工事、2017年4月に共用部リニューアル工...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.94坪 事務所 749,100円 15,000円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 66.01坪
        (統合案)
        事務所 990,150円 15,000円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区晴海 3-10-1
        交通
        勝どき駅12分
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約1,000名の拠点です。2-3Fと6-7Fの4フロアに分かれており、ワンフロアあたり200-300名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都中央区八丁堀3-27-4
        交通
        八丁堀駅2分 / 茅場町駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        1994年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 65.7坪 事務所 1,248,300円 19,000円/坪 2026年8月
        (下旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ