03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        2,160件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│80坪~6,400坪

        更新を
        2160件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都品川区南大井6-16-16
        交通
        大森駅3分 / 大森海岸駅10分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1993年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 76.21坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        3階 70.82坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        B1階 56.68坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都品川区西五反田7-23-1
        交通
        五反田駅10分 / 大崎広小路駅7分
        規模
        地上11階
        竣工
        1971年1月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 76.13坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-11-11
        交通
        茅場町駅4分 / 八丁堀駅5分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1990年7月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 76.02坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区銀座4-10-3
        交通
        銀座駅3分 / 東銀座駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1986年11月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 75.81坪 店舗 相談 相談 2027年1月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座1-6-10
        交通
        銀座一丁目駅1分 / 銀座駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1987年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 75.81坪 事務所 1,516,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座8-17-1
        交通
        築地市場駅4分 / 汐留駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        2023年10月
        • 築3年内
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        PMO銀座Ⅱは、東京都中央区銀座8丁目213-1,2,11,20,21,22,23(地番)に、2013年10月に竣工予定の新築ビルです。都営地下鉄築地市場駅から徒歩3分、都営地下鉄汐留駅から徒歩4分、東京メトロ東銀座駅から徒歩6分の好立地にあります。建物は鉄骨造で、地上9階建て、基準階面積は約160坪の予定です。...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 75.7坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区銀座8-17-1
        面積
        75.7坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区銀座1-4-13
        交通
        有楽町駅4分 / 銀座一丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2026年2月
        • 新築
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 75.65坪 店舗 2,799,050円 37,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        9階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 75.6坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        東京都港区虎ノ門2-10-1
        交通
        虎ノ門ヒルズ駅3分 / 虎ノ門駅6分
        規模
        地上20階 地下2階
        竣工
        1988年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 75.64坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋3-6-10
        交通
        日本橋駅4分 / 東京駅7分
        規模
        地上10階
        竣工
        2025年12月
        • 新築
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 75.63坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 75.63坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        7階
        grade
        2階 49.15坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-16-14
        交通
        茅場町駅5分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1994年6月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 75.5坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区新宿2-3-11
        交通
        新宿御苑前駅3分 / 新宿三丁目駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1986年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 75.44坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区神宮前6-34-17
        交通
        原宿駅3分 / 明治神宮前駅2分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1994年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1-1階 75.36坪 事務所 1,500,000円 19,904円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都目黒区中目黒2-10-15
        交通
        中目黒駅7分 / 代官山駅13分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 75.33坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都目黒区中目黒2-10-15
        面積
        75.33坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都港区芝大門2-1-14
        交通
        大門駅2分 / 芝公園駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2001年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 51.74坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 75.21坪 事務所 相談 相談 2026年
        (夏)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        東京都港区高輪2-16-5
        交通
        泉岳寺駅2分 / 高輪ゲートウェイ駅9分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1964年5月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 75.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区築地6-25-10
        交通
        築地駅5分 / 東銀座駅7分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1993年6月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        築地センタービルは、晴海通り沿いに位置するガラス張りの外観で視認性がある物件です。東京メトロ日比谷線築地駅徒歩5分、東銀座駅徒歩7分、築地市場駅徒歩7分と複数路線、複数駅利用可能です。 1993年6月に竣工しました。地上11階、地下1階建てで、鉄骨鉄筋コンクリート造です。 基準階のオフィスフロアは約75坪で、レイ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区新橋6-13-10
        面積
        75.16坪
        特徴
        ハーフセットアップ仕様
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都港区新橋6-13-10
        交通
        御成門駅4分 / 大門駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        2023年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 75.16坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ