また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
地図上に掲載されていない住所非公開物件があります
owns八丁堀は東京都中央区八丁堀3-2-2に位置する、最寄駅JR「八丁堀」駅徒歩1分、東京メトロ「茅場町」駅徒歩6分、都営「宝町」駅徒歩6分の場所にあります。2025年7月竣工の地上12階建てのオフィスビルです。基準階の事務所フロアはセットアップ仕様で、1階には共用会議室、屋上にはテラスがあります。最新の引き合...
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 10階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 9階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 8階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 4階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 3階 | 101.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
日本ビルディング2号館は、東京都中央区日本橋茅場町1-2-5に位置するオフィスビルです。東京メトロ茅場町駅から徒歩3分、東京メトロ日本橋駅から徒歩5分と交通利便性が高い物件です。1976年に竣工し。鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階地上7階建てで、延床面積は約876坪です。基準階面積は約100坪で整形の形状になって...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 99.4坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade |
茅場町イーストスクエアは、東京都中央区新川1丁目に所在する1989年10に竣工したオフィスビルです。東西線・日比谷線「茅場町」駅徒歩6分、JR京葉線「八丁堀」駅徒歩9分、半蔵門線「水天宮前」駅徒歩10分の立地です。皇居・大手門へと通じる永代通りに面しており、ガラスカーテンウォールの外観が印象的です。地上9階地下1...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 85.97坪 | 事務所 | 2,149,250円 | 25,000円/坪 | 2026年9月 (上旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M2階 | 80.46坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年5月 (初旬) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 76.02坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 75.5坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年8月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 72.58坪 | 事務所 | 1,306,440円 | 18,000円/坪 | 2026年5月 (上旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10階 | 71.68坪 | 事務所 | 2,078,720円 | 29,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 66.27坪 | 事務所 | 1,095,500円 | 16,531円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 65.7坪 | 事務所 | 1,248,300円 | 19,000円/坪 | 2026年8月 (下旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 65.02坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年8月 (上旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 64.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
茅場町駅 賃貸オフィスのこだわり条件
茅場町駅 シェアオフィス・コワーキングオフィスのこだわり条件
東京都のエリア
茅場町駅の物件種別