03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        655件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        655件の物件
        所在地
        東京都中央区八丁堀1-108-3ほか(地番)
        交通
        東京駅10分 / 八丁堀駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年3月
        • 新築
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 43.46坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 39.18坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        交通
        新富町駅1分 / 築地駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1988年10月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 43.4坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区高輪3-5-23
        交通
        高輪台駅4分 / 白金台駅10分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.38坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区有楽町1-7-1
        交通
        有楽町駅1分 / 有楽町駅3分
        規模
        地上20階 地下4階
        竣工
        1975年9月
        • 駅1分
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        「有楽町電気ビル北館」は、東京都中心部に位置する大規模なオフィスビルで、交通アクセスの良さが特徴です。東京メトロ日比谷駅とJR有楽町駅へと直結しており、都内各地からのアクセスが容易であることはビジネスの効率性を大幅に向上させることができます。 地下4階、地上20階建てで、延床面積は合計21,520坪と広大であ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 43.33坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座5-9-15
        交通
        規模
        地上5階 地下2階
        竣工
        1992年11月
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 43.25坪 店舗 1,730,000円 40,000円/坪 2026年6月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-27-8
        交通
        八丁堀駅4分 / 八丁堀駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        1989年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 43.24坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区代々木3-26-2
        交通
        初台駅7分 / 都庁前駅9分
        規模
        地上10階
        竣工
        1984年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 43.23坪 事務所 691,680円 16,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田駿河台2-10-4
        交通
        御茶ノ水駅2分 / 御茶ノ水駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        2026年10月
        • 竣工予定
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.2坪 店舗 相談 相談 2026年10月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 42.09坪 店舗 相談 相談 2026年11月
        (中旬)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋浜町3-26-4
        交通
        浜町駅7分
        規模
        地上7階
        竣工
        1966年
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 43.18坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 41.52坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田北乗物町11
        交通
        神田駅2分 / 岩本町駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        1985年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.15坪 事務所 776,700円 18,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田紺屋町14
        交通
        神田駅4分 / 神田駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1975年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 36.1坪 事務所 324,900円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        9階 32.06坪 事務所 304,570円 9,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 34.18坪 事務所 375,980円 11,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        6階 36.4坪 事務所 436,800円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 32.06坪 事務所 384,720円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 36.4坪 事務所 327,600円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 32.06坪 事務所 288,540円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        3階 43.1坪 事務所 517,200円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        東京都千代田区神田須田町1-24-6
        交通
        神田駅1分 / 神田駅5分
        規模
        地上11階
        竣工
        2008年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 34.46坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        11階
        grade
        3階 43.06坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田錦町1-17-1
        交通
        大手町駅5分 / 竹橋駅5分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 43.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区九段南2-4-11
        交通
        市ヶ谷駅6分 / 九段下駅7分
        規模
        地上10階
        竣工
        1992年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 43.05坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 43.05坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門2-5-4
        交通
        虎ノ門駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1971年10月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 43.0坪 事務所 989,000円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 43.0坪 事務所 989,000円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋人形町2-25-15
        交通
        人形町駅3分 / 浜町駅6分
        規模
        地上10階
        竣工
        1993年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 42.96坪 事務所 1,116,960円 26,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷3-1-6
        交通
        渋谷駅7分 / 渋谷駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田猿楽町2-7-6
        交通
        水道橋駅5分 / 水道橋駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年2月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 42.83坪 事務所 985,090円 23,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-10-6
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1985年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 42.8坪 事務所 984,400円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 42.8坪 事務所 1,070,000円 25,000円/坪 2026年8月
        (上旬)
        媒介 grade
        2階 42.8坪 事務所 984,400円 23,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門3-7-10
        交通
        神谷町駅2分 / 虎ノ門駅8分
        規模
        地上10階
        竣工
        1989年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 42.8坪 事務所 898,800円 21,000円/坪 2026年11月 媒介 library_books
        8階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ
        東京都他のおすすめの仲介手数料0円物件/シェアオフィス