03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        708件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        708件の物件
        所在地
        東京都港区台場2-3-1
        交通
        お台場海浜公園駅4分
        規模
        地上23階 地下2階
        竣工
        2001年2月
        • 制震・免震
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        トレードピアお台場は、東京都港区台場に位置する地下2階、地上23階建てのビルで、その立地と設備は事業運営における多くの利点を提供します。ゆりかもめ「台場海浜公園」駅から徒歩3分、りんかい「東京テレポート」駅から徒歩3分という便利な立地は、事業遂行の効率化に大いに寄与します。 また、トレードピアお台場の広大な延床...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        16階 84.29坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        10階 55.83坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        7階 55.83坪 事務所 1,340,000円 24,001円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座5-9-1
        交通
        銀座駅1分 / 東銀座駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1981年3月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 84.2坪 事務所 3,300,640円 39,200円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 84.2坪 事務所 3,300,640円 39,200円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-5-25
        交通
        西武新宿駅3分 / 新宿西口駅5分
        規模
        地上16階 地下2階
        竣工
        1988年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        西新宿プライムスクエアは、東京都新宿区西新宿7-5-25に位置するオフィスビルです。JR新宿駅から徒歩8分、ターミナル駅に近くアクセスは良好です。1988年竣工、鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造、地下2階・地上16階建て、延床面積は約11,594坪の規模になります。強い印象を与える菱形でメタリックな外観デザインが特...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        15階 84.18坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        東京都大田区大森北1-1-2
        交通
        大森駅1分 / 大森海岸駅10分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 83.9坪 飲食店舗 1,300,450円 15,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都立川市錦町1-12-18
        交通
        立川駅8分 / 西国立駅8分
        規模
        地上8階
        竣工
        1991年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 83.83坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋久松町9-9
        交通
        浜町駅3分 / 東日本橋駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        1989年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        FRAME日本橋は、都営地下鉄浜町駅から徒歩4分という好立地にある、鉄骨鉄筋コンクリート造の地上9階建ての賃貸オフィスビルです。 ビルは、基準階面積が148坪と広々としており、天井高も約2.6mと開放感があります。また、周辺にコンビニエンスストアや飲食店があるので、日常の買い物や食事に便利です。 2020年6月に...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 83.78坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 64.66坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都千代田区九段南3-3-6
        交通
        市ヶ谷駅5分 / 市ヶ谷駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について

        麹町ビルは、東京都千代田区九段南3丁目に位置する地上7階・地下1階建てのハイグレードオフィスビルです。1988年7月に竣工し、新耐震基準に適合した鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)で、堅牢性と安全性を兼ね備えています。2013年にはリニューアルが施され、現代的な設備と快適な環境が整えられました。 最寄り駅はJR...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 83.75坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都三鷹市新川6-9-28
        交通
        三鷹駅30分
        規模
        地上3階
        竣工
        2001年10月
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 83.7坪 店舗 962,550円 11,500円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都八王子市八幡町11-5
        交通
        八王子駅17分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2000年2月
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 83.6坪 店舗 800,000円 9,569円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都文京区後楽1-1-1
        交通
        水道橋駅1分 / 水道橋駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 83.55坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区富ヶ谷1-16-4
        交通
        代々木公園駅5分 / 代々木公園駅6分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1988年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 83.5坪 事務所 1,503,000円 18,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都八王子市南大沢2-27
        交通
        規模
        地上14階 地下2階
        竣工
        1996年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 73.53坪 事務所 1,020,852円 13,883円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 83.4坪 事務所 1,157,982円 13,885円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 73.53坪 事務所 1,020,852円 13,883円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 83.41坪 事務所 1,158,024円 13,884円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 58.9坪 事務所 817,824円 13,885円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        2階 73.52坪 事務所 1,020,852円 13,885円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        東京都中央区銀座8-9-15
        交通
        新橋駅5分 / 新橋駅4分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2008年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 81.7坪 店舗 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        11階
        grade
        7階 82.98坪 飲食店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都武蔵野市吉祥寺本町2-14-27
        交通
        吉祥寺駅6分 / 吉祥寺駅7分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        2021年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 82.85坪 店舗 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区内神田1-6-6
        交通
        大手町駅4分 / 神田駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1991年1月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 82.79坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区広尾1-1-39
        交通
        恵比寿駅6分 / 恵比寿駅7分
        規模
        地上22階 地下3階
        竣工
        1997年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        恵比寿プライムスクエアは、東京都渋谷区広尾1-1-39に所在する、地上22階、地下3階のオフィスビルです。1997年1月に竣工し、延床面積は9,578坪、基準階面積は299坪です。最寄り駅は、JR恵比寿駅で徒歩7分、東京メトロ広尾駅で徒歩13分、東急東横線代官山駅で徒歩14分です。構造は、鉄骨造と鉄筋コンクリート...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 82.67坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都品川区西五反田7-22-17
        交通
        大崎広小路駅5分 / 五反田駅9分
        規模
        地上13階 地下3階
        竣工
        1970年3月
        • 駅5分
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都品川区西五反田に位置する「TOCビル」は、五反田エリアを代表する大規模オフィスビルとして、長年にわたり多くの企業に支持されており、家具や衣類の卸売業が軒を連ねる商業ビルとしても知られてきました。 1970年3月に竣工された本物件は、鉄骨鉄筋コンクリート造の堅牢な構造を持ち、延床面積は約174,000㎡(約5...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 75.33坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        10階 82.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 82.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都荒川区東日暮里6-60-10
        交通
        日暮里駅2分 / 日暮里駅2分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 82.59坪 事務所 1,271,886円 15,400円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ