03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        463件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│100~200坪

        更新を
        463件の物件
        所在地
        東京都港区高輪2-17-11
        交通
        泉岳寺駅1分 / 高輪ゲートウェイ駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 172.73坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        9階
        grade
        1階 180.81坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都品川区南大井6-26-2
        交通
        大森駅4分 / 大森海岸駅5分
        規模
        地上18階 地下3階
        竣工
        1991年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        大森ベルポートB館は、東京都品川区南大井6-26-2に位置する地上18階、地下3階のオフィスビルです。JR大森駅から徒歩5分、京急大森海岸駅から徒歩6分の立地にあります。 大森ベルポートはのアトリウムを代表とする800㎡のイベントスペース、レストラン&ショップをお楽しみいただけるBELL倶楽部、ビジネスシーンを強...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 180.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 141.83坪 飲食店舗 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿1-19-19
        交通
        恵比寿駅3分 / 恵比寿駅5分
        規模
        地上18階 地下1階
        竣工
        2003年11月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        「恵比寿ビジネスタワー」は、東京都渋谷区恵比寿1-19-19に位置しており、地下1階・地上18階の大規模オフィスビルです。最寄りの駅はJR恵比寿(徒歩2分)、東京メトロ恵比寿(徒歩5分)、東急代官山(徒歩13分)です。建物の構造は鉄骨造と鉄筋コンクリート造であり、竣工年月は2003年11月です。延床面積は8,54...

        恵比寿ビジネスタワーにあるシェアオフィス

        ビジネスエアポート恵比寿

        利用人数
        専有スペース、コワーキングスペースともに1名からご利用可能です。 専有スペースのご契約人数上限や空室状況等の詳細はお問い合わせください。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        17階 179.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        17階
        grade
        所在地
        東京都港区芝公園3-1-38
        交通
        御成門駅4分 / 神谷町駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1981年6月
        • 駅5分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        芝公園三丁目ビル(しばこうえんさんちょうめビル)は、東京都港区芝公園3-1-38に所在する、1981年6月竣工の地上6階建ての鉄筋コンクリート造のオフィスビルです。交通アクセスは非常に良好で、東京メトロ日比谷線「神谷町」駅から徒歩5分、都営三田線「御成門」駅からは徒歩4分と、主要な駅へのアクセスがスムーズです。ま...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 179.69坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区下宮比町2-26
        交通
        飯田橋駅2分 / 飯田橋駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 107.33坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 179.58坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都文京区関口1-20-10
        交通
        江戸川橋駅1分 / 神楽坂駅10分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        住友不動産江戸川橋駅前ビルは、東京メトロ有楽町線江戸川橋駅から徒歩1分となります。建物は鉄筋コンクリート造・鉄骨造で、地下1階・地上10階建て、延床面積は2,383坪です。 閑静なエリアながらも、都心へのアクセスが便利な場所にあります。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 179.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋室町1-2-6
        交通
        三越前駅1分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1966年6月
        • 駅1分
        こだわり条件について

        日本橋大栄ビルにあるシェアオフィス

        サーブコープ 日本橋大栄ビル

        利用人数
        1名用の完全個室から10名以上の広さまで対応可能な高品質なサービスオフィス。ホットデスクや専用デスクも完備し、快適なビジネス環境を提供します。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 178.69坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区五番町10
        交通
        市ヶ谷駅4分 / 四ツ谷駅8分
        規模
        地上14階 地下2階
        竣工
        2003年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 177.3坪 事務所 4,432,500円 25,000円/坪 2026年5月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都立川市曙町2-5-1
        交通
        立川駅1分
        規模
        竣工
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 176.96坪 事務所 8,848,000円 50,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 121.59坪 事務所 4,255,650円 35,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        M2階 121.59坪 事務所 3,039,750円 25,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区西新橋2-23-1
        交通
        内幸町駅4分 / 虎ノ門ヒルズ駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1967年8月
        • 駅5分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        3東洋海事ビルは、東京メトロ新橋駅から徒歩7分、JR新橋駅から徒歩7分、都営地下鉄内幸町駅から徒歩3分で、日比谷通り、新虎通りに面しています。1967年に竣工した物件で、鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階、地上9階建てです。延床面積は18,445坪、基準階面積は168坪です。2011年にエントランス・共用部をリニュ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 137.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        3階 175.0坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 137.0坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区新橋1-8-4
        交通
        新橋駅3分 / 新橋駅1分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        2021年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 174.62坪 店舗 相談 相談 2027年4月 媒介 grade
        所在地
        東京都文京区関口2-3-3
        交通
        江戸川橋駅4分 / 護国寺駅10分
        規模
        地上7階
        竣工
        1993年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 174.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 174.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-23-5
        交通
        茅場町駅6分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上14階 地下1階
        竣工
        1990年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 173.47坪 事務所 3,642,870円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都調布市布田4-6-1
        交通
        調布駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1994年7月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 172.95坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋本町4-11-5
        交通
        神田駅8分 / 新日本橋駅3分
        規模
        地上9階 地下3階
        竣工
        1992年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        住友不動産日本橋本町ビルは、日比谷線小伝馬町駅から徒歩4分、銀座線・半蔵門線三越前駅から徒歩6分、JR新日本橋駅から徒歩3分、JR神田駅から徒歩8分にあるオフィスビルです。鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下3階、地上9階建てです。1991年に竣工しています。延床面積は2,318.97坪で、基準階面積は175坪です。ま...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 172.95坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神山町5-5
        交通
        渋谷駅10分 / 代々木公園駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1985年8月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 172.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区赤坂2-17-7
        交通
        溜池山王駅3分 / 赤坂駅4分
        規模
        地上25階 地下2階
        竣工
        2000年9月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        赤坂溜池タワーは、東京都港区赤坂2-17-7に位置しています。このビルは、東京メトロ溜池山王駅から徒歩3分、東京メトロ赤坂駅から徒歩4分、東京メトロ赤坂見附駅から徒歩8分と、非常に便利な場所にあります。2000年9月に竣工したこのビルは、鉄骨造および鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下2階、地上25階建ての構造です。 ...