03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        819件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        819件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都台東区台東4-19-9
        交通
        御徒町駅3分 / 仲御徒町駅3分
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        1994年8月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        山口ビル7は、JR「御徒町駅」から徒歩3分、東京メトロ「仲御徒町駅」から徒歩3分、東京メトロ「上野広小路駅」から徒歩8分に位置しています。竣工は1994年8月に竣工した物件で、鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造です。地下1階地上11階建てで、延床面積は3,594坪、基準階面積は186坪です。貸室内はレイア...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 87.51坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        1階 88.86坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都中央区築地3-12-5
        面積
        88.71坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区築地3-12-5
        交通
        築地駅2分 / 新富町駅5分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1996年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        +SHIFT TSUKIJI中央区築地3丁目に立地しており、下層階はワンフロア約100坪のオフィスビルです。規模は地上7階地下1階建、1997年竣工で新耐震基準です。2021年9月に外観・エントランス・共用部リニューアル工事済み、2021年12月貸室内リニューアル工事完了しております。貸室についてはセットアッププ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 59.0坪 事務所 1,593,000円 27,000円/坪 2026年8月 媒介 grade
        5階 88.71坪 事務所 2,395,170円 27,000円/坪 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区東五反田1-13-12
        交通
        五反田駅1分 / 五反田駅1分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1972年11月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        東京都品川区東五反田に位置する賃貸オフィスビルです。JR山手線「五反田駅」より徒歩2分、都営地下鉄浅草線「五反田駅」より徒歩1分の好立地です。周辺には飲食店や商業施設が充実しており、ビジネスにもプライベートにも便利な立地です。ビルは鉄骨鉄筋コンクリート造の地上11階建てで、延床面積は2,100坪です。エレベーター...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 88.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都台東区根岸1-2-17
        交通
        鶯谷駅3分 / 入谷駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 88.43坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 70.97坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門3-25-2
        交通
        神谷町駅2分 / 御成門駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年2月
        • 制震・免震
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 88.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都豊島区東池袋3-1-1
        交通
        東池袋駅3分
        規模
        地上60階 地下4階
        竣工
        1978年4月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 20階以上
        • 基準階300坪以上
        • 発電機
        こだわり条件について

        サンシャイン60は、東京都豊島区東池袋に位置するオフィスビルです。東京メトロ東池袋駅から地下直結徒歩3分、JR池袋駅、西武池袋線池袋駅から徒歩8分という抜群のアクセスを誇ります。地下4階、地上60階建てで、延床面積は57,655坪です。基準階面積は587.94坪と池袋エリアで最大級の広さとなっており、大規模なオフ...

        サンシャイン60にあるシェアオフィス

        リージャス池袋サンシャイン60ビジネスセンター

        利用人数
        1~6名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。コワーキングエリア・SOHOも併設されています。

        サーブコープ 池袋サンシャイン60

        利用人数
        1名から10名様のご利用、またそれ以上の人数にもご利用いただけるサービスオフィス(個室)、フリーアドレス型の「ホットデスク」、コワーキング内の14人席「専用デスク」をご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        39階 87.99坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋本町1-9-13
        交通
        三越前駅4分 / 日本橋駅7分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2006年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 87.89坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都東久留米市東本町5-3
        交通
        東久留米駅1分
        規模
        地上4階
        竣工
        1985年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 87.73坪 店舗 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区代々木1-55-14
        交通
        代々木駅1分
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        1972年
        • 駅1分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 87.65坪 事務所 1,800,000円 20,536円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都文京区本郷2-38-16
        交通
        本郷三丁目駅1分 / 本郷三丁目駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 87.63坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (相談)
        媒介 grade
        5階 62.93坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (相談)
        媒介 grade
        3階 62.63坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (相談)
        媒介 grade
        3階 87.63坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (相談)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        面積
        87.61坪
        特徴
        会議室で喫煙可能などに可変可
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        面積
        87.61坪
        特徴
        会議室で喫煙可能などに可変可
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        面積
        87.61坪
        特徴
        大きなアイランドキッチンがあり、コミュニケーション誘発に寄与します!
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        面積
        87.61坪
        特徴
        会議室で喫煙可能などに可変可
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        面積
        87.61坪
        特徴
        大きなアイランドキッチンがあり、コミュニケーション誘発に寄与します!
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区新富2-8-1
        交通
        新富町駅1分 / 築地駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1988年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 87.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 87.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 87.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 87.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 87.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 80.38坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-22-43
        交通
        新宿駅7分 / 新宿駅7分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1978年1月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 87.5坪 事務所 1,400,000円 16,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区六本木1-7-27
        交通
        神谷町駅10分 / 六本木一丁目駅1分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1992年1月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 64.2坪 事務所 1,412,400円 22,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        1階 87.33坪 事務所 1,921,260円 22,000円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都品川区東品川4-12-2
        交通
        品川シーサイド駅2分 / 青物横丁駅9分
        規模
        地上18階 地下1階
        竣工
        2004年8月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都品川区東品川4-12-2に位置する品川シーサイドウエストタワーは、りんかい品川シーサイド駅から徒歩1分、京急青物横丁駅から徒歩8分という立地にあります。この建物は2004年竣工、鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階・地上18階建の規模で、延床面積は約11,784坪です。1フロアーは約434坪で柱のない奥...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 87.22坪 事務所 相談 相談 2026年4月 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ