03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        655件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        655件の物件
        所在地
        東京都港区芝公園3-5-8
        交通
        神谷町駅7分 / 御成門駅8分
        規模
        地上6階 地下3階
        竣工
        1966年9月
        • 駅10分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        機械振興会館は港区芝公園3丁目に位置しており、交通アクセスは神谷町駅・御成門駅・赤羽橋駅・大門駅から徒歩8~10分程度、浜松町駅から徒歩15分程度圏内にあります。大小様々な広さの貸会議室を併設しており、東京タワーの近隣にある施設になります。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 39.71坪 事務所 734,400円 18,496円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 30.0坪 事務所 554,970円 18,499円/坪 2026年5月 媒介 grade
        1階 44.2坪 事務所 817,800円 18,502円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 33.41坪 事務所 597,900円 17,895円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        B2階 31.13坪 事務所 557,100円 17,898円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都千代田区内神田3-22-9
        交通
        神田駅1分 / 小川町駅6分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1994年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 31.7坪 事務所 665,700円 21,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 38.3坪 事務所 804,300円 21,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 44.17坪 店舗 927,570円 21,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田須田町2-2-5
        交通
        神田駅3分 / 神田駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        1983年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 44.16坪 事務所 1,324,800円 30,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 44.16坪 事務所 1,324,800円 30,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都千代田区二番町12-13
        交通
        麹町駅3分 / 四ツ谷駅6分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1991年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 44.15坪 事務所 883,000円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区浜松町2-12-11
        交通
        浜松町駅3分 / 大門駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2023年11月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 44.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都府中市宮町2-15-13
        交通
        府中駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1991年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 44.02坪 事務所 596,471円 13,550円/坪 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        東京都武蔵野市吉祥寺本町1-8-20
        交通
        規模
        竣工
        1973年1月
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 44.01坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田神保町 2-11-15
        交通
        神保町駅2分 / 九段下駅6分
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約300名の拠点です。 2-3Fの2フロアに分かれており、ワンフロアあたり140-170名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都中央区日本橋3-14-3
        交通
        日本橋駅3分 / 日本橋駅3分
        規模
        地上13階
        竣工
        2026年3月
        • 新築
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 43.96坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門1-17-1
        交通
        虎ノ門ヒルズ駅 / 虎ノ門駅3分
        規模
        地上36階 地下3階
        竣工
        2019年12月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        虎ノ門ヒルズビジネスタワーは、東京都港区虎ノ門に位置するオフィスビルです。東京メトロ虎ノ門ヒルズ駅に直結しており、アクセス抜群です。 地下3階、地上36階建てで、延床面積は51,000坪です。基準階面積は900坪と広く、大規模なオフィスを構えることが可能です。 設備も充実しており、またビル周辺にはコンビニエンスス...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 43.9坪 事務所 相談 相談 2027年3月
        (上旬)
        媒介 grade
        5階 43.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿西2-4-5
        交通
        恵比寿駅5分 / 恵比寿駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年2月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 43.78坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都三鷹市上連雀1-1-3
        交通
        三鷹駅2分
        規模
        地上4階
        竣工
        1990年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.76坪 事務所 730,000円 16,682円/坪 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区内神田2-15-9
        交通
        神田駅4分 / 淡路町駅4分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1963年11月
        • 駅5分
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 43.71坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区赤坂7-10-9
        交通
        赤坂駅4分 / 乃木坂駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 43.7坪 事務所 817,140円 18,699円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区東1-26-30
        交通
        渋谷駅7分 / 渋谷駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.67坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿5-16-11
        交通
        新宿三丁目駅3分 / 新宿三丁目駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 43.67坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 43.67坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 43.67坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神山町6-3
        交通
        代々木公園駅7分 / 代々木八幡駅10分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1995年4月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        5階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        4階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        3階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        2階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都新宿区新宿1-16-9
        交通
        新宿御苑前駅3分 / 新宿三丁目駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1987年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 43.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        4階 43.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 43.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝2-3-3
        交通
        芝公園駅6分 / 大門駅6分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1984年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JRE芝二丁目大門ビルは、東京都港区芝2-3-3に位置する、地下2階・地上9階のオフィスビルです。1984年に竣工し、2020年にEVホール共用部のリニューアルを実施しています。延床面積は5,334坪、基準階面積は352坪です。最寄駅は、都営三田線大門駅から徒歩5分、JR山手線・京浜東北線浜松町駅から徒歩7分とア...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 43.51坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都港区東新橋1-9-1
        交通
        汐留駅1分 / 汐留駅1分
        規模
        地上37階 地下4階
        竣工
        2005年1月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        • 発電機
        こだわり条件について

        東京汐留ビルは、汐留エリアの中でも浜離宮恩賜庭園越しに東京湾を一望できるロケーションに位置する1フロア1,000坪超の大型複合ビルです。地下1階から2階の低層ゾーンにはパルコが運営する飲食・物販・サービス店舗からなる都市型商業施設「Pedi汐留」、地上3階から26階までが「オフィス」ゾーン、28階から37階にはヒ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 35.1坪 飲食店舗 相談 相談 相談 媒介 grade
        2階 41.7坪 飲食店舗 相談 相談 相談 媒介 grade