03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        708件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        708件の物件
        所在地
        東京都中央区築地7-2-1
        交通
        築地駅4分 / 新富町駅6分
        規模
        地上7階
        竣工
        2008年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        THE TERRACE TSUKIJIは、東京都中央区築地7-2-1に位置するオフィスビルです。最寄り駅は東京メトロ築地駅で、徒歩4分です。その他、東京メトロ有楽町駅、都営東銀座駅も徒歩圏内にあります。構造は鉄骨造、地上7階建てで、2008年に竣工しました。延床面積は878.31坪です。 THE TERRACE...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 55.41坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区高輪4-24-58
        交通
        品川駅8分 / 品川駅6分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1980年12月
        • 駅10分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 55.38坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋小伝馬町15-19
        交通
        小伝馬町駅3分 / 馬喰町駅2分
        規模
        地上9階
        竣工
        2007年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 55.37坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門1-10-18
        交通
        御成門駅3分 / 大門駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        2014年8月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 55.33坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        東京都港区赤坂1-12-32
        交通
        六本木一丁目駅2分 / 溜池山王駅3分
        規模
        地上37階 地下4階
        竣工
        1986年3月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        アーク森ビルは、東京都港区赤坂に位置するオフィスビルです。東京メトロ六本木一丁目駅、東京メトロ溜池山王駅、東京メトロ神谷町駅から徒歩圏内という抜群のアクセスを誇ります。 地下4階、地上37階建てで、延床面積は55,004坪です。基準階面積は929坪と広く、大規模なオフィスを構えることが可能です。2006年にリニュ...

        アークヒルズ アーク森ビルにあるシェアオフィス

        リージャス 赤坂アークヒルズ

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス71室、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース24席をご用意しております。また、貸し会議室も4室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        14階 55.3坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 library_books
        14階
        grade
        所在地
        東京都港区新橋2-3-7
        交通
        内幸町駅1分 / 新橋駅4分
        規模
        地上7階 地下2階
        竣工
        1988年10月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        新橋第2中ビルは、JR新橋駅から徒歩3分、都営内幸町駅から徒歩1分と、通勤に大変便利な場所にあります。また、周辺には多くの商業施設や飲食店が立ち並んでおり、利便性が高いエリアです。 建物は、鉄骨鉄筋コンクリ-ト造の地下2階地上7階建てで、竣工は1988年10月です。外観は石とガラスが調和した重厚な印象を与える造り...

        所在地
        東京都千代田区隼町2-13
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 55.29坪 事務所 774,060円 14,000円/坪 2026年8月
        (中旬)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都目黒区下目黒2-20-28
        交通
        目黒駅6分 / 目黒駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 55.22坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区高輪3-24-18
        交通
        品川駅5分 / 品川駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1991年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 55.22坪 事務所 1,546,160円 28,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都国立市西1-4-5
        交通
        西国立駅7分 / 立川駅11分
        規模
        地上3階
        竣工
        1990年7月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 55.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-8-1
        交通
        西新宿駅4分 / 都庁前駅6分
        規模
        地上38階 地下2階
        竣工
        2003年1月
        • 制震・免震
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        西新宿を代表する2003年竣工、地下2階地上38階建ての超高層インテリジェントタワーです。複合開発で想像された都市空間×広大で格調高いガレリアが魅力です。各路線が集中するビッグターミナル「新宿」駅、さらに都心各地へも快適にアクセスが可能です。基準階1フロア570坪は、天井高2800㎜、フリーアクセスフロア100㎜...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 54.87坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区桜丘町20-1
        交通
        渋谷駅5分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上21階 地下4階
        竣工
        1998年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        渋谷インフォスタワーは、渋谷駅南口から徒歩4分に立地する大型オフィスビルです。フロアは約300坪の無柱空間で、効率的なレイアウトが可能です。渋谷エリアでは希少な閑静なエリアに立地しています。空調は個別空調を採用しており、1フロア24ゾーンのきめ細かい切り分けが可能です。敷地内には公開空地もあり、ワーカーの憩いの場...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        14階 54.71坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        14階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門1-1-21
        交通
        虎ノ門駅 / 霞ヶ関駅4分
        規模
        地上9階 地下3階
        竣工
        1965年10月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        東京メトロ虎ノ門駅から徒歩1分、都営地下鉄内幸町駅から徒歩7分、JR新橋駅から徒歩10分の好立地です。鉄骨鉄筋コンクリート造の地下3階地上9階建てで、基準階面積は294.84坪あり広々しています。周辺には虎ノ門ヒルズ、日比谷公園、飲食店などがあり大変利便性の良い環境です。好立地で快適なワークスペースを探している方...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 54.6坪 店舗 相談 相談 2024年
        (相談)
        媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿1-26-6
        交通
        新宿御苑前駅6分 / 新宿三丁目駅9分
        規模
        地上8階
        竣工
        1983年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        新宿加藤ビルディングは、東京都新宿区新宿に所在します。東京メトロ新宿御苑前駅から徒歩6分、新宿三丁目駅および都営曙橋駅から徒歩10分と、複数の駅からのアクセスが可能です。鉄骨鉄筋コンクリート造の地上8階建てで、1983年に竣工されたこのビルは、延床面積が1,064坪と広大です。新宿加藤ビルディングは、御社の事業を...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 54.54坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神宮前6-10-9
        交通
        明治神宮前駅2分 / 原宿駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 54.44坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        4階 54.44坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田駿河台2-1-18
        交通
        御茶ノ水駅1分 / 御茶ノ水駅2分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年9月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 54.42坪 店舗 1,251,660円 23,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区東麻布1-3-8
        交通
        赤羽橋駅6分 / 麻布十番駅7分
        規模
        地上10階
        竣工
        1986年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        TOWER FRONT 神谷町は、港区東麻布に位置する、東京タワーを望む眺望が魅力の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は都営大江戸線「赤羽橋駅」徒歩6分、さらに「麻布十番駅」「神谷町駅」も徒歩7分と、複数路線が利用可能なアクセスの良い立地です。 1986年竣工、鉄骨鉄筋コンクリート造の地上10階建てで、延床面積は41...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 54.31坪 事務所 1,303,440円 24,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 54.31坪 事務所 1,303,440円 24,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区九段南2-6-8
        交通
        九段下駅7分 / 市ヶ谷駅9分
        規模
        地上6階 地下2階
        竣工
        1991年6月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 54.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区高田馬場2-14-5
        交通
        高田馬場駅3分 / 高田馬場駅1分
        規模
        地上5階
        竣工
        1992年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 54.22坪 事務所 975,960円 18,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 54.22坪 事務所 975,960円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田小川町3-9-2
        交通
        神保町駅4分 / 新御茶ノ水駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        2017年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        BIZCORE神保町は、東京都千代田区神田小川町に位置する賃貸オフィスビルです。2017年11月に竣工した鉄骨造・鉄筋コンクリート造の地上9階建てで、延床面積は2,702坪です。神保町駅・小川町駅から徒歩4分、JR御茶ノ水駅から徒歩10分の好立地です。アルミカーテンウォールを施したファサードとフレームとの組み合わ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 54.15坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ