03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        1,831件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│80坪~6,400坪

        更新を
        1831件の物件
        所在地
        東京都新宿区新宿5-17-11
        交通
        新宿三丁目駅1分 / 新宿三丁目駅3分
        規模
        地上11階 地下2階
        竣工
        2025年4月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        10階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        10階 121.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        9階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        9階 121.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 121.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 121.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 121.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 121.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 65.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全19室)
        所在地
        東京都中央区新富1-14-1
        交通
        八丁堀駅4分 / 八丁堀駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        2009年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        いちご八丁堀ビルは、東京都中央区新富1-14-1に位置するオフィスビルです。東京メトロ新富町駅から徒歩6分、東京メトロ八丁堀駅から徒歩4分、JR八丁堀駅から徒歩4分と、複数路線が利用可能であり、交通利便性に優れています。2009年に竣工し、鉄骨造、地上8階建てで、延床面積は約1,061坪です。ガラスカーテンウォー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 120.71坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都品川区東五反田1-13-12
        交通
        五反田駅1分 / 五反田駅1分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1972年11月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        東京都品川区東五反田に位置する賃貸オフィスビルです。JR山手線「五反田駅」より徒歩2分、都営地下鉄浅草線「五反田駅」より徒歩1分の好立地です。周辺には飲食店や商業施設が充実しており、ビジネスにもプライベートにも便利な立地です。ビルは鉄骨鉄筋コンクリート造の地上11階建てで、延床面積は2,100坪です。エレベーター...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 88.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 120.12坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都目黒区青葉台3-1-19
        交通
        神泉駅7分 / 渋谷駅13分
        規模
        地上9階
        竣工
        1987年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 119.74坪 事務所 2,155,320円 18,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区新宿2-13-12
        交通
        新宿三丁目駅3分 / 新宿御苑前駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1992年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 119.16坪 事務所 相談 相談 2027年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区南青山1-20-2
        交通
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス33室をご用意しております。また、貸し会議室も3室ご用意しております。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都豊島区目白2-1-1
        交通
        雑司が谷駅2分 / 目白駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1990年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        東京都豊島区目白に位置するオフィスビルです。JR目白駅より徒歩8分、都電荒川線鬼子母神前駅より徒歩3分の好立地です。周辺には学習院大学や目白大学などの学校があり、文教エリアとしても知られています。 ビルは鉄骨鉄筋コンクリート造の地上7階建てで、延床面積は1,949坪です。基準階面積は247坪あり広々としたオフィス...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 118.87坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区丸の内3-4-2
        交通
        有楽町駅2分 / 日比谷駅3分
        規模
        地上11階 地下2階
        竣工
        1981年7月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JR山手線/京浜東北線・東京メトロ有楽町線・有楽町駅から徒歩2分、都営地下鉄日比谷線・日比谷駅から徒歩3分の好立地にある物件です。古く江戸時代には幕府重臣の大名屋敷であった場所に大正11年に誕生した旧日石ビルディングは、戦後の混乱期を駆け抜けながら丸の内の一角を担い続けてきました。当時としては画期的な安全性・耐震...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 118.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都武蔵野市吉祥寺本町1-14-5
        交通
        吉祥寺駅1分 / 吉祥寺駅2分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年5月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 118.81坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区紀尾井町3-27
        交通
        麹町駅3分 / 永田町駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年3月
        • 新築
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        学校法人 明治薬科大学 剛堂会館(仮称)は、東京都千代田区紀尾井町にて建設中の地上8階・地下1階建てのハイグレードオフィスビルです。1974年に創学70周年記念事業として建設された旧剛堂会館の老朽化に伴い、2026年春の竣工を目指して建て替えが進められています。本プロジェクトは、創学120周年記念事業の一環として...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.79坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 112.51坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 118.74坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        1階 47.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都港区元赤坂1-2-7
        交通
        赤坂見附駅1分 / 永田町駅3分
        規模
        地上30階 地下3階
        竣工
        2012年1月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        • 発電機
        こだわり条件について

        AKASAKA K-TOWERは、赤坂見附駅B出口から徒歩1分、青山通沿いの視認性のある物件です。地下3階、地上30階建てで、2012年竣工した、赤坂エリアのランドマークタワーです。延床面積は1,6267坪、基準階面積は392坪です。先端的な省エネ技術を導入することで省エネ化の難しい賃貸オフィスとして国内最高水準...

        赤坂Kタワーにあるシェアオフィス

        リージャス 赤坂Kタワー

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス75室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス10席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース10席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 118.59坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区白金台3-19-1
        交通
        目黒駅4分 / 白金台駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1978年3月
        • 駅5分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 118.58坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        5階 44.37坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区赤坂4-1-6
        交通
        赤坂見附駅3分
        規模
        地上1階 地下9階
        竣工
        2025年12月
        • 新築
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 45.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 118.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 118.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 118.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 118.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 118.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 90.65坪 飲食店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        1階 42.29坪 飲食店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        東京都練馬区旭町2-25-12
        交通
        地下鉄成増駅12分 / 成増駅13分
        規模
        地上4階
        竣工
        1991年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 118.48坪 倉庫 700,000円 5,908円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都八王子市横山町6-9
        交通
        八王子駅6分 / 八王子駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 35.79坪 事務所 536,850円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 82.29坪 事務所 1,234,200円 14,998円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        4階 118.08坪 事務所 1,771,200円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
        交通
        水道橋駅4分 / 水道橋駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1995年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 118.06坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都中央区八丁堀2-21-6
        交通
        八丁堀駅1分 / 八丁堀駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1990年9月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 117.63坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都港区南麻布1-5-10
        交通
        麻布十番駅6分 / 麻布十番駅5分
        規模
        地上4階
        竣工
        1990年
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 70.92坪
        (分割案)
        事務所 1,276,560円 18,000円/坪 2026年7月
        (中旬)
        媒介 grade
        1階 46.23坪
        (分割案)
        事務所 832,140円 18,000円/坪 2026年7月
        (中旬)
        媒介 grade
        1-2階 117.15坪 事務所 2,108,700円 18,000円/坪 2026年7月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都八王子市横山町19-4
        交通
        八王子駅7分 / 八王子駅8分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1994年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        東京都八王子市横山町に位置する「八王子トーセイビルⅡ」は、JR中央線・八高線・横浜線「八王子駅」から徒歩8分、京王線「京王八王子駅」から徒歩10分という好立地にある大型オフィスビルです。1994年11月に竣工した地上8階・地下2階建ての鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)で、新耐震基準に適合しており、安全性と信頼性...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 117.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 117.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都足立区千住寿町2-18
        交通
        北千住駅6分 / 北千住駅6分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1963年3月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 116.94坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ