03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        655件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        655件の物件
        所在地
        東京都千代田区東神田2-8-16(旧住居表示)
        交通
        秋葉原駅6分 / 岩本町駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        2026年5月
        • 竣工予定
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 30.84坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        8階 30.73坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        7階 30.73坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        6階 30.73坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        5階 30.73坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        4階 30.73坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        3階 30.73坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        東京都千代田区一番町9-5
        交通
        半蔵門駅2分 / 麹町駅8分
        規模
        地上5階
        竣工
        1982年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 30.83坪 事務所 462,450円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区南青山5-9-8
        交通
        表参道駅2分
        規模
        地上3階
        竣工
        1981年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.75坪 飲食店舗 678,477円 22,064円/坪 2005年1月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区五番町2
        交通
        市ヶ谷駅1分 / 市ヶ谷駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 30.72坪 事務所 552,960円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都港区六本木3-3-7
        交通
        六本木駅10分 / 六本木一丁目駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        1987年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.72坪 事務所 491,520円 16,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区赤坂1-14-5
        交通
        溜池山王駅4分 / 神谷町駅6分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1999年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 30.66坪 事務所 720,000円 23,485円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝5-31-7
        交通
        田町駅2分 / 三田駅1分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1997年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 30.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 30.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門5-13-1
        交通
        神谷町駅 / 御成門駅8分
        規模
        地上9階 地下3階
        竣工
        1982年12月
        • 駅10分
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京メトロ虎ノ門駅、東京メトロ神谷町駅、都営大江戸線・三田線御成門駅から徒歩圏内の好立地にあります。ビルは地下3階地上9階建てで、基準階面積は328.3坪と広々としており、大規模なオフィスにも対応できます。周辺は飲食店が充実しており、エディションやオークラ東京などのラグジュアリーホテルも徒歩圏内です。

        虎ノ門40MTビルにあるシェアオフィス

        Compass Offices - 虎ノ門40MTビル

        利用人数
        1~50名でご利用いただける個室プライベートオフィス、1?2名用のセミプライベートオフィス(半個室)をご用意しています。オフィス利用者向けの共有カフェスペース、会議室(全部3室)が併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷3-26-17
        交通
        渋谷駅7分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2007年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 30.58坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田淡路町2-105
        交通
        御茶ノ水駅4分 / 淡路町駅3分
        規模
        地上15階 地下2階
        竣工
        2013年2月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 30.51坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        13階
        grade
        所在地
        東京都新宿区上落合1-16-7
        交通
        下落合駅2分 / 中井駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1987年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 30.5坪 事務所 396,500円 13,000円/坪 2026年7月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区台場2-2-2
        交通
        規模
        地上33階 地下1階
        竣工
        2006年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.5坪 事務所 693,182円 22,727円/坪 2026年4月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋茅場町1-5-2
        交通
        茅場町駅1分 / 日本橋駅5分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1980年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 30.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 30.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 30.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区赤坂8-11-26
        交通
        乃木坂駅1分 / 六本木駅8分
        規模
        地上13階
        竣工
        2021年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 30.48坪 事務所 1,600,000円 52,493円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門1-16-8
        交通
        内幸町駅8分 / 虎ノ門駅3分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 30.44坪 事務所 700,120円 23,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区西新橋3-4-2
        交通
        新橋駅10分 / 虎ノ門ヒルズ駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        1989年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 30.41坪 事務所 516,970円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都千代田区二番町11-3
        交通
        麹町駅2分 / 半蔵門駅4分
        規模
        地上7階 地下2階
        竣工
        1990年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 30.4坪 店舗 相談 相談 相談 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田神保町2-8-20
        交通
        神保町駅3分 / 九段下駅6分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 30.39坪 事務所 790,140円 26,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都八王子市横山町10-2
        交通
        八王子駅5分 / 八王子駅10分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.36坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        3階 30.36坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ
        東京都他のおすすめの仲介手数料0円物件/シェアオフィス