03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        1,826件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│80坪~6,400坪

        更新を
        1826件の物件
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿1-19-19
        交通
        恵比寿駅3分 / 恵比寿駅5分
        規模
        地上18階 地下1階
        竣工
        2003年11月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        「恵比寿ビジネスタワー」は、東京都渋谷区恵比寿1-19-19に位置しており、地下1階・地上18階の大規模オフィスビルです。最寄りの駅はJR恵比寿(徒歩2分)、東京メトロ恵比寿(徒歩5分)、東急代官山(徒歩13分)です。建物の構造は鉄骨造と鉄筋コンクリート造であり、竣工年月は2003年11月です。延床面積は8,54...

        恵比寿ビジネスタワーにあるシェアオフィス

        ビジネスエアポート恵比寿

        利用人数
        専有スペース、コワーキングスペースともに1名からご利用可能です。 専有スペースのご契約人数上限や空室状況等の詳細はお問い合わせください。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        17階 179.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        17階
        grade
        所在地
        東京都港区芝公園3-1-38
        交通
        御成門駅4分 / 神谷町駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1981年6月
        • 駅5分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        芝公園三丁目ビル(しばこうえんさんちょうめビル)は、東京都港区芝公園3-1-38に所在する、1981年6月竣工の地上6階建ての鉄筋コンクリート造のオフィスビルです。交通アクセスは非常に良好で、東京メトロ日比谷線「神谷町」駅から徒歩5分、都営三田線「御成門」駅からは徒歩4分と、主要な駅へのアクセスがスムーズです。ま...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 179.69坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区下宮比町2-26
        交通
        飯田橋駅2分 / 飯田橋駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 66.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 107.33坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 179.58坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都文京区関口1-20-10
        交通
        江戸川橋駅1分 / 神楽坂駅10分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        住友不動産江戸川橋駅前ビルは、東京メトロ有楽町線江戸川橋駅から徒歩1分となります。建物は鉄筋コンクリート造・鉄骨造で、地下1階・地上10階建て、延床面積は2,383坪です。 閑静なエリアながらも、都心へのアクセスが便利な場所にあります。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 179.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋室町1-2-6
        交通
        三越前駅1分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1966年6月
        • 駅1分
        こだわり条件について

        日本橋大栄ビルにあるシェアオフィス

        サーブコープ 日本橋大栄ビル

        利用人数
        1名用の完全個室から10名以上の広さまで対応可能な高品質なサービスオフィス。ホットデスクや専用デスクも完備し、快適なビジネス環境を提供します。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 178.69坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区五番町10
        交通
        市ヶ谷駅4分 / 四ツ谷駅8分
        規模
        地上14階 地下2階
        竣工
        2003年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 177.3坪 事務所 4,432,500円 25,000円/坪 2026年5月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都立川市曙町2-5-1
        交通
        立川駅1分
        規模
        竣工
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 176.96坪 事務所 8,848,000円 50,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 121.59坪 事務所 4,255,650円 35,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        M2階 121.59坪 事務所 3,039,750円 25,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区西新橋2-23-1
        交通
        内幸町駅4分 / 虎ノ門ヒルズ駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1967年8月
        • 駅5分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        3東洋海事ビルは、東京メトロ新橋駅から徒歩7分、JR新橋駅から徒歩7分、都営地下鉄内幸町駅から徒歩3分で、日比谷通り、新虎通りに面しています。1967年に竣工した物件で、鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階、地上9階建てです。延床面積は18,445坪、基準階面積は168坪です。2011年にエントランス・共用部をリニュ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 137.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        3階 175.0坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 137.0坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 38.0坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都港区新橋1-8-4
        交通
        新橋駅3分 / 新橋駅1分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        2021年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 174.62坪 店舗 相談 相談 2027年4月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-23-5
        交通
        茅場町駅6分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上14階 地下1階
        竣工
        1990年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 173.47坪 事務所 3,642,870円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 68.46坪 事務所 1,437,660円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 grade
        2階 38.12坪 事務所 800,520円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋本町4-11-5
        交通
        神田駅8分 / 新日本橋駅3分
        規模
        地上9階 地下3階
        竣工
        1992年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        住友不動産日本橋本町ビルは、日比谷線小伝馬町駅から徒歩4分、銀座線・半蔵門線三越前駅から徒歩6分、JR新日本橋駅から徒歩3分、JR神田駅から徒歩8分にあるオフィスビルです。鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下3階、地上9階建てです。1991年に竣工しています。延床面積は2,318.97坪で、基準階面積は175坪です。ま...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 172.95坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都調布市布田4-6-1
        交通
        調布駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1994年7月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 172.95坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 95.83坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 77.11坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神山町5-5
        交通
        渋谷駅10分 / 代々木公園駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1985年8月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 172.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都豊島区東池袋1-5-6
        交通
        池袋駅1分 / 池袋駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1987年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 172.34坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (下旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都品川区東五反田2-21-28
        交通
        大崎駅8分 / 五反田駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 171.41坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 171.36坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都江東区枝川1-9-6
        交通
        豊洲駅8分 / 豊洲駅9分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1991年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 171.35坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町2-1
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅4分
        規模
        地上11階 地下2階
        竣工
        2017年6月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        PMO半蔵門は、東京メトロ半蔵門線の半蔵門駅に直結した好立地のオフィスビルです。麹町駅からも徒歩4分、永田町駅からも徒歩9分とアクセス抜群です。 ビルは鉄筋コンクリート造の地下2階地上11階建てで、延床面積は1,712坪です。基準階面積は171坪と広々としており、天井高も2.8mと開放感があります。周辺には皇居が...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 171.33坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        東京都文京区湯島3-39-10
        交通
        上野広小路駅2分 / 上野御徒町駅2分
        規模
        地上8階
        竣工
        1986年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        上野THビルは、東京都文京区湯島に位置するビジネスビルで、その立地はJR御徒町駅から徒歩4分、東京メトロ上野広小路駅から徒歩2分、東京メトロ湯島駅から徒歩4分という非常に便利なロケーションです。この素晴らしいアクセシビリティは、通勤やビジネスミーティング、出張など、ビジネス活動全体の効率化に寄与します。また、周辺...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 171.25坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 grade
        7階 171.25坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都町田市森野1-36-2
        交通
        町田駅2分 / 町田駅5分
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス39室、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース4席をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-12-1
        交通
        西新宿駅5分 / 都庁前駅6分
        規模
        地上13階 地下2階
        竣工
        1996年6月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 120.93坪 事務所 2,902,320円 24,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        13階
        grade
        10階 127.29坪 事務所 3,054,960円 24,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 169.72坪 事務所 4,073,280円 24,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ