03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        704件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        704件の物件
        所在地
        東京都港区新橋6-2-1
        交通
        御成門駅3分 / 新橋駅10分
        規模
        地上13階
        竣工
        2024年10月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 99.99坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        9階 99.99坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 99.99坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 99.99坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都中央区日本橋浜町2-13-6
        交通
        浜町駅2分 / 人形町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1988年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 99.85坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座8-3-4
        交通
        新橋駅3分 / 内幸町駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1974年9月
        • 駅3分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 61.74坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 67.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        1-2階 99.75坪 店舗 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都立川市曙町1-31-2
        交通
        立川駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2001年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        遠藤創進ビルは、立川市のビジネスエリアに位置し、JR立川駅から徒歩3分、モノレール立川北駅からはわずか徒歩1分という極めて便利なロケーションです。地下1階、地上10階の規模を誇る遠藤創進ビルは、鉄骨鉄筋コンクリート造という強固な構造で、全体の延床面積は2515坪に及びます。御社のビジネスを次のレベルへ引き上げるた...

        所在地
        東京都中央区日本橋茅場町1-2-5
        交通
        茅場町駅3分 / 日本橋駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1976年12月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        日本ビルディング2号館は、東京都中央区日本橋茅場町1-2-5に位置するオフィスビルです。東京メトロ茅場町駅から徒歩3分、東京メトロ日本橋駅から徒歩5分と交通利便性が高い物件です。1976年に竣工し。鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階地上7階建てで、延床面積は約876坪です。基準階面積は約100坪で整形の形状になって...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 99.4坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区芝5-29-19
        交通
        三田駅4分 / 田町駅5分
        規模
        地上11階
        竣工
        2022年6月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 99.39坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都品川区大崎5-1-5
        交通
        大崎広小路駅4分 / 五反田駅5分
        規模
        地上4階
        竣工
        1982年4月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 99.22坪
        (分割案)
        事務所 1,785,960円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 99.22坪
        (分割案)
        事務所 1,785,960円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 50.36坪
        (分割案)
        事務所 906,480円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 54.81坪
        (分割案)
        事務所 986,580円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 54.81坪
        (分割案)
        事務所 986,580円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都品川区西五反田7-1-1
        交通
        五反田駅8分 / 大崎広小路駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1988年2月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        所在地
        東京都港区虎ノ門4-3-1
        交通
        神谷町駅3分 / 六本木一丁目駅7分
        規模
        地上37階 地下2階
        竣工
        1991年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 20階以上
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        城山トラストタワーは、日比谷線「神谷町駅」徒歩3分、南北線「六本木一丁目駅」徒歩5分、丸ノ内線・千代田線「溜池山王駅」徒歩9分にあるオフィスビルです。 ビルは地上37階、地下2階建てで、延床面積は32,136坪です。基準階面積は463坪で、大規模なオフィススペースを有しています。 城山トラストタワーは、1991年...

        城山トラストタワーにあるシェアオフィス

        WeWork 城山トラストタワー

        利用人数
        1名から最大キャパシティが約1,500名の拠点です。 19-22Fの4フロアに分かれており、ワンフロアあたり350-400名の規模となります。

        Cozy Works Kamiyacho

        利用人数
        6人

        サーブコープ 城山トラストタワー

        利用人数
        1名から10名様のご利用、またそれ以上の人数にもご利用いただけるサービスオフィス(個室)、フリーアドレス型の「ホットデスク」、コワーキング内の9人席「専用デスク」をご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        33階 59.0坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        33階
        grade
        3階 98.6坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (下旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神宮前1-3-12
        交通
        明治神宮前駅8分 / 原宿駅9分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1982年10月
        • 駅10分
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 98.17坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        B1階 70.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都江東区青海2-7-4
        交通
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        2010年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 98.11坪 事務所 1,995,000円 20,334円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区新橋4-24-8
        交通
        新橋駅4分 / 新橋駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1965年12月
        • 駅5分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        第2東洋海事ビルは、東京都港区にあるオフィスビルです。新橋駅から徒歩4分汐留駅 徒歩6分、御成門駅 徒歩10分と、駅から複数駅からアクセス可能です。1965年に竣工した、鉄骨鉄筋コンクリート造りの地下2階地上9階建てのビルです。延床面積は約1,109坪で、基準階面積は98坪です。天井高は2,310mmで、フリーア...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 65.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        6階 98.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 98.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        1階 75.3坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都港区芝5-213-13ほか(地番)
        交通
        三田駅2分 / 田町駅4分
        規模
        地上13階
        竣工
        2027年
        • 竣工予定
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        13階
        grade
        12階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        12階
        grade
        11階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        11階
        grade
        10階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 97.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 98.0坪 事務所 相談 相談 2027年
        (春)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全12室)
        所在地
        東京都千代田区麹町5-1-4(地番)
        交通
        麹町駅3分 / 四ツ谷駅5分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        2025年6月
        • 新築
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JR・東京メトロ「四ツ谷」駅から徒歩6分、東京メトロ「麹町」駅から徒歩3分に位置し、5路線が利用可能です。1965年に建てられた「弘済会館」のイメージを継承しながら、見る角度によって異なる印象を与えるシンボリックなフォルムのビルです。敷地の高低差を活かした3面のテラスと、12階の最上階にも屋上テラスを配置。オフィ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 97.83坪 事務所 相談 相談 2027年2月 媒介 grade
        所在地
        東京都中野区本町2-2-2
        交通
        中野坂上駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 97.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都江東区有明3-4-10
        交通
        国際展示場駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1996年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 97.41坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区麹町1-7-25
        交通
        半蔵門駅2分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1990年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 97.24坪 事務所 2,917,200円 30,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区宇田川町10-3
        交通
        渋谷駅9分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2006年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 96.93坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 90.51坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都三鷹市新川6-8-10
        交通
        吉祥寺駅30分
        規模
        地上1階 地下3階
        竣工
        1991年4月
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 96.85坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ