03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        1,826件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│80坪~6,400坪

        更新を
        1826件の物件
        所在地
        東京都品川区東品川4-12-6
        交通
        品川シーサイド駅1分 / 青物横丁駅9分
        規模
        地上22階 地下2階
        竣工
        2002年9月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        品川シーサイドキャナルタワー(旧:日立ソリューションズタワーB)は、東京都品川区東品川4-12-6に位置しています。最寄り駅はりんかい線の品川シーサイド駅徒歩1分、京急の青物横丁駅徒歩9分、鮫洲駅徒歩14分です。構造・規模は鉄骨造および鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下2階、地上22階建てです。2002年9月に竣工し...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 107.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        13階 203.23坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        13階 92.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        13階 200.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 200.08坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        8階 96.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        東京都新宿区市谷砂土原町2-4-1
        交通
        市ヶ谷駅5分 / 市ヶ谷駅10分
        規模
        地上5階
        竣工
        1986年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 108.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 181.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 202.3坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        1階 85.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        B1階 162.22坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都江東区有明3-4-10
        交通
        国際展示場駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1996年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 104.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 202.14坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 104.73坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 97.41坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        6階 104.73坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都武蔵野市吉祥寺本町1-8-20
        交通
        規模
        竣工
        1973年1月
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 201.82坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        B1階 44.01坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区神宮前2-34-17
        交通
        原宿駅8分 / 明治神宮前駅9分
        規模
        地上20階 地下1階
        竣工
        2007年6月
        • 制震・免震
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 発電機
        こだわり条件について

        住友不動産原宿ビルは、東京都渋谷区神宮前2-34-17に所在する、鉄骨造地下1階地上20階のオフィスビルです。JR・原宿駅から徒歩8分、東京メトロ・明治神宮前駅から徒歩9分、東京メトロ・表参道駅から徒歩6分の好立地にあります。2007年6月に竣工し、延床面積は5,720坪、基準階面積は200坪です。周辺には学校や...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        17階 201.64坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        17階
        grade
        所在地
        東京都中野区本町1-32-2
        交通
        中野坂上駅1分 / 西新宿駅13分
        規模
        地上29階 地下2階
        竣工
        1997年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        ハーモニータワーは、東京都中野区本町に位置する比較的新しいビルで、地下2階、地上29階の規模を誇ります。最寄駅は東京メトロ中野坂上駅で徒歩1分、非常にアクセスが良い立地です。周辺にはレストランやカフェも多く、事業の合間のリフレッシュにも便利です。 ハーモニータワーの延床面積は25,395坪。床荷重は500kg/...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        16階 201.31坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 library_books
        16階
        grade
        14階 116.05坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        4階 85.26坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 116.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都品川区東大井2-13-8
        交通
        立会川駅4分 / 鮫洲駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 200.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿3-6-11
        交通
        都庁前駅6分 / 初台駅9分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        2005年3月
        • 制震・免震
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        西新宿KSビルは、都営大江戸線都庁前駅から徒歩5分、京王新線初台駅から徒歩9分、JR新宿駅から徒歩11分の好立地にあるオフィスビルです。 鉄骨造・鉄筋コンクリート造の地下1階地上11階建て、延床面積2,995.14坪のビルです。基準階面積は200.27坪で、中規模なオフィスを構えることが可能です。ビル周辺には、飲...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 200.11坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 200.11坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都品川区西五反田1-26-2
        交通
        五反田駅
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス47室、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース4席をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都品川区大崎1-2-2
        交通
        大崎駅3分 / 五反田駅9分
        規模
        地上22階 地下1階
        竣工
        2006年12月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        【アートヴィレッジ大崎セントラルタワー】 ~都心アクセスと快適性が融合した理想的なオフィス環境~ アートヴィレッジ大崎セントラルタワーは、東京都品川区大崎にある卓越したオフィスビルです。JR大崎駅から徒歩3分という絶好の立地は、従業員の皆さんの通勤に便利であり、またお客様やビジネスパートナーの訪問もスムーズに行...

        所在地
        東京都中央区銀座1-16-7
        交通
        京橋駅3分
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス67室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス8席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース14席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都江東区南砂2-7-5
        交通
        東陽町駅7分 / 南砂町駅17分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1991年2月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        ルーシッドスクエア東陽町は、東京メトロ東陽町駅から徒歩7分というアクセスの良さが魅力です。その立地に加え、地下1階、地上6階という規模は、お客様のビジネスを支える十分なスペースを提供します。また、1991年に竣工されたこのビルは、5,789坪の広大な延床面積を誇ります。ルーシッドスクエア東陽町は、お客様のビジネス...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 199.48坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区赤坂8-5-26
        交通
        青山一丁目駅4分 / 乃木坂駅5分
        規模
        地上10階 地下3階
        竣工
        1992年12月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都港区赤坂に佇む「住友不動産青山ビル西館」は、1992年竣工の地上10階・地下3階建ての大型オフィスビルです。東京メトロ銀座線・半蔵門線・都営大江戸線「青山一丁目駅」から徒歩3分、千代田線「乃木坂駅」から徒歩5分と、複数路線が利用可能な好立地にあり、都心の主要エリアへのアクセスも抜群です。 本物件は、外苑東通...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 199.05坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区広尾5-4-12
        交通
        広尾駅1分
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス51室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス8席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース5席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都品川区北品川5-9-11
        交通
        大崎駅7分 / 北品川駅11分
        規模
        地上14階 地下3階
        竣工
        1994年7月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        大崎MTビルは、東京都品川区北品川に位置し、JR山手線・埼京線、湘南新宿ライン、りんかい線 大崎駅から徒歩7分の好立地にあります。7:00~24:00はゲートシティ大崎を抜けての通行が可能で、雨に濡れることなくアクセスできます。1994年に竣工した鉄骨造・鉄筋コンクリート造の地下3階・地上14階建てで、延床面積は...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 197.8坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        9階 81.0坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門3-10-11
        交通
        神谷町駅5分 / 虎ノ門ヒルズ駅3分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1986年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 197.24坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        B1階 92.3坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-18-1
        交通
        都庁前駅6分 / 西新宿五丁目駅6分
        規模
        地上33階 地下2階
        竣工
        2019年8月
        • 制震・免震
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 20階以上
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        住友不動産新宿セントラルパークタワーは、西新宿初の高さ100m越・免振オフィスタワーです。都営新宿線「都庁前駅」から徒歩5分、JR新宿駅から徒歩13分、東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」から徒歩8分の場所にあります。2019年8月に竣工した物件で、鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造の地下2階・地上33階建て、延床面積は1...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        29階 196.69坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        24階 196.69坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        14階 136.05坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋小伝馬町1-5
        交通
        小伝馬町駅1分 / 新日本橋駅3分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        2016年6月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 195.79坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区五番町6-1
        交通
        市ヶ谷駅2分 / 麹町駅6分
        規模
        地上11階 地下2階
        竣工
        1979年8月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        A・Kビルは、東京メトロ市ヶ谷駅から徒歩2分、JR市ヶ谷駅から徒歩2分、東京メトロ麹町駅からも徒歩圏内の場所にある複数駅・複数路線利用可能な物件で、日テレ通りに面した視認性のある物件です。1979年に竣工しました。鉄骨鉄筋コンクリート造、地下2階地上11階建てで、延床面積は2,401坪です。基準階面積は約195坪...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 195.64坪 事務所 3,325,880円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区揚場町2番地14号
        交通
        飯田橋駅1分 / 飯田橋駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        1981年3月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 195.0坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ