03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        705件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        705件の物件
        所在地
        東京都品川区北品川4-2-1
        交通
        北品川駅7分 / 品川駅12分
        規模
        地上11階
        竣工
        1999年7月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 73.6坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都品川区南品川4-2-32
        交通
        新馬場駅6分 / 大崎駅14分
        規模
        地上3階
        竣工
        1981年11月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 73.5坪 事務所 515,000円 7,007円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都文京区本郷2-27-18
        交通
        本郷三丁目駅2分 / 水道橋駅8分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年1月
        所在地
        東京都中央区八丁堀3-22-8
        交通
        八丁堀駅1分 / 茅場町駅6分
        規模
        地上11階
        竣工
        2024年3月
        • 築3年内
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8-9階 73.08坪
        (統合案)
        事務所 1,644,300円 22,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8-9階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿2-1-9
        交通
        新宿三丁目駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1988年9月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 73.05坪 事務所 2,264,550円 31,000円/坪 2026年8月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区飯田橋2-14-7
        交通
        九段下駅4分 / 水道橋駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 73.0坪 事務所 1,022,000円 14,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋富沢町7-16
        交通
        人形町駅3分 / 馬喰横山駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1992年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 62.65坪 事務所 1,503,600円 24,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        3階 72.96坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都墨田区業平4-14-6
        交通
        押上駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1991年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 72.95坪 事務所 1,021,300円 14,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都江戸川区中葛西3-37-9
        交通
        葛西駅2分 / 西葛西駅17分
        規模
        地上7階
        竣工
        1989年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 72.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 72.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 72.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都目黒区下目黒3-5-16
        交通
        不動前駅11分 / 目黒駅12分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1990年12月
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 72.71坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区西五反田8-2-8
        交通
        五反田駅7分 / 五反田駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1991年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 72.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田須田町2-8-2
        交通
        岩本町駅1分 / 秋葉原駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1990年8月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 72.6坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 72.6坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋兜町17-2
        交通
        茅場町駅3分 / 日本橋駅5分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1989年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 72.58坪 事務所 1,306,440円 18,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿1-26-2
        交通
        新宿駅7分 / 西新宿駅4分
        規模
        地上50階 地下5階
        竣工
        1978年6月
        • 駅5分
        • 20階以上
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        新宿野村ビルは、東京副都心新宿エリアに位置する地上50階、地下5階の超高層オフィスビルです。東京メトロ「西新宿」駅から徒歩4分、JR新宿駅から徒歩6分、都営「都庁前」駅から徒歩3分と、交通アクセスが良好です。ビジネス中心地として多くのオフィス、商業が集積する、拠点にふさわしい立地になっています。 オフィスは、ワイ...

        新宿野村ビルにあるシェアオフィス

        サーブコープ 新宿野村ビル

        利用人数
        1名から10名様のご利用、またそれ以上の人数にもご利用いただけるサービスオフィス(個室)、フリーアドレス型の「ホットデスク」、コワーキング内の12人席「専用デスク」をご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        37階 72.57坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        32階 72.57坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        26階 57.54坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        9階 72.57坪 事務所 相談 相談 2027年9月 媒介 grade
        5階 58.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都中央区東日本橋1-1-4
        交通
        東日本橋駅2分 / 人形町駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1987年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 72.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        2階 68.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都品川区南大井3-28-3
        交通
        大森海岸駅4分 / 大森駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 72.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都世田谷区玉川2-24-9
        交通
        二子玉川駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1992年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        東京都中央区新川1-16-3
        交通
        茅場町駅5分 / 八丁堀駅7分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1989年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        住友不動産茅場町ビルは、東京都中央区新川に位置する地上11階、地下1階の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は東京メトロ茅場町駅で徒歩5分とアクセス良好です。構造は鉄骨鉄筋コンクリート造で、1989年9月に竣工しました。延床面積は3,332坪、基準階面積は247坪です。周辺には飲食店やコンビニエンスストアがあります。オ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 71.98坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都荒川区西日暮里2-22-1
        交通
        日暮里駅1分 / 日暮里駅1分
        規模
        地上36階 地下2階
        竣工
        2009年10月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 71.91坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (下旬)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区芝浦4-17-3
        交通
        泉岳寺駅12分 / 田町駅14分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1992年10月
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        芝浦NAビルは、東京都港区芝浦に所在する地上7階建ての賃貸オフィスビルです。JR田町駅から徒歩13分、JR品川駅から徒歩14分、東京メトロ泉岳寺駅から徒歩8分の立地にあります。竣工は1992年で、構造は鉄骨鉄筋コンクリート造です。延床面積は840坪、基準階面積は94坪です。窓面が大きく採光性があり、丸みを帯びた形...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 71.85坪 事務所 862,200円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ