03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        655件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        655件の物件
        所在地
        東京都新宿区富久町16-5
        交通
        新宿御苑前駅5分 / 曙橋駅9分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1992年5月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 40.17坪 事務所 562,380円 14,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区六本木6-17-1
        交通
        六本木駅
        規模
        地上7階
        竣工
        1989年5月
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 40.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区新橋1-14-8
        交通
        新橋駅2分 / 新橋駅3分
        規模
        地上14階
        竣工
        2024年12月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        集まると、どうなる?交通の要所であり、サラリーマンの聖地でもある新橋。「集まりたくなる場所」を追求して 生まれたオフィス「owns」シリーズ第二弾。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 40.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都 渋谷区 桜丘町 26-1
        交通
        渋谷駅4分 / 渋谷駅6分
        利用人数
        1~40名までのレンタルオフィス(個室)をご用意しています。お1人用の専用デスクやフリーアドレスの、コワーキングエリアも併設されています。貸し会議室も充実しております。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都千代田区岩本町1-3-2
        交通
        岩本町駅5分 / 神田駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 40.0坪 事務所 640,000円 16,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区東麻布2-22-5
        交通
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス85室をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都中央区勝どき3-13-1
        交通
        勝どき駅5分 / 月島駅16分
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        1994年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        最寄り駅は都営大江戸線勝どき駅で、徒歩6分です。東京メトロ月島駅や東京メトロ築地駅からも徒歩14分、15分と、複数路線が利用可能です。建物は鉄骨造地上13階建てで、延床面積は5,098坪。1994年に竣工したビルです。オフィスを一歩出ると、川辺や周辺に緑豊かなスポットが多い環境を楽しんでいただけます。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 40.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 31.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        2階 36.52坪 事務所 相談 相談 2027年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区北青山2-10-24
        交通
        外苑前駅4分
        規模
        地上3階
        竣工
        2005年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 40.0坪 事務所 880,000円 22,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 40.0坪 事務所 880,000円 22,000円/坪 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        東京都港区三田 1-4-28
        交通
        赤羽橋駅4分 / 芝公園駅7分
        利用人数
        1名様から大人数まで様々なオフィスバリエーションをご用意。お客様のビジネスに合わせてお選びいただけます。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都千代田区神田須田町2-1-1
        交通
        神田駅3分 / 岩本町駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 39.98坪 事務所 959,520円 24,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        7階
        grade
        3階 39.98坪 事務所 959,520円 24,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都中央区湊3-10-10
        交通
        新富町駅5分 / 築地駅8分
        規模
        地上5階
        竣工
        1982年2月
        • 駅5分
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.89坪 事務所 797,800円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都府中市住吉町1-44-2
        交通
        中河原駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1993年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 39.83坪 店舗 320,000円 8,034円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区鍛冶町2-7-15
        交通
        神田駅1分 / 新日本橋駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1992年6月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 39.82坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 39.82坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋茅場町1-6-17
        交通
        茅場町駅2分 / 日本橋駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.81坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        3階 39.81坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区浜松町1-2-14
        交通
        大門駅5分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 39.68坪 事務所 674,560円 17,000円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都港区赤坂2-8-11
        交通
        溜池山王駅1分 / 赤坂駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1970年
        • 駅1分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 39.68坪 店舗 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋小伝馬町21-1
        交通
        馬喰町駅2分 / 小伝馬町駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1992年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.66坪 事務所 872,520円 22,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区八丁堀3-19-9
        交通
        八丁堀駅2分 / 宝町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 39.63坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町4-3-5
        交通
        麹町駅1分 / 半蔵門駅5分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1987年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 39.54坪 事務所 988,500円 25,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区東3-11-10
        交通
        恵比寿駅4分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1992年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 39.44坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 library_books
        B1階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ
        東京都他のおすすめの仲介手数料0円物件/シェアオフィス