03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        705件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        705件の物件
        所在地
        東京都立川市曙町1-22-13
        交通
        立川駅9分
        規模
        地上6階 地下2階
        竣工
        1991年4月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        JR立川駅徒歩圏内の好立地にある「いちご立川公園通りビル」(旧称:Crobis立川/クロビス立川)は、東京都立川市曙町1丁目22番13号に所在し、JR中央線、南武線、青梅線「立川」駅から昭和記念公園通り沿いに徒歩9分のアクセスにございます。1991年4月に竣工したこのビルは、鉄骨鉄筋コンクリート造の地下2階地上6...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 78.25坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都大田区羽田1-2-6
        交通
        規模
        地上9階
        竣工
        1981年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 78.04坪 事務所 936,000円 11,994円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 78.04坪 事務所 936,000円 11,994円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 78.04坪 事務所 936,000円 11,994円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 78.04坪 事務所 936,000円 11,994円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都港区芝浦3-11-5
        交通
        田町駅5分 / 三田駅7分
        規模
        地上7階
        竣工
        1976年3月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 78.0坪 事務所 1,014,000円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門2-3-17
        交通
        虎ノ門ヒルズ駅3分 / 虎ノ門駅4分
        規模
        地上21階 地下4階
        竣工
        1999年7月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        1999年竣工、地上21階建て、ビルの外観は1階から2階部分が薄いグレーのタイル、上層階はブラウンのタイル、オフィスエントランススペースはガラス張りで高級感のある落ち着いた雰囲気の物件です。1階にはエレベーターが9基設置、基準階面積が297坪、高さ100㎜のフリーアクセスフロアになっており、貸室内もレイアウトがし...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        16階 78.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区麹町3-2-4
        交通
        麹町駅3分 / 半蔵門駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1994年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 77.98坪 事務所 1,793,540円 23,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋蛎殻町1-29-4
        交通
        水天宮前駅2分 / 人形町駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1988年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 77.93坪 事務所 1,558,600円 20,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 77.93坪 事務所 1,558,600円 20,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門2-1-16
        交通
        浜松町駅6分 / 大門駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 77.89坪 事務所 2,336,700円 30,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 77.89坪 事務所 2,336,700円 30,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座2-2-2
        交通
        有楽町駅2分 / 銀座一丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2026年9月
        • 竣工予定
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 77.83坪 サービス店舗 相談 相談 2027年1月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都新宿区払方町27-6
        交通
        市ヶ谷駅12分 / 市ヶ谷駅5分
        規模
        地上3階
        竣工
        1991年5月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 77.78坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 72.56坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都台東区上野7-6-5
        交通
        上野駅2分 / 上野駅4分
        規模
        地上10階
        竣工
        1987年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 77.73坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都豊島区南池袋3-9-7
        交通
        池袋駅7分 / 池袋駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1992年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 77.54坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区海岸1-1-1
        交通
        浜松町駅3分 / 大門駅3分
        規模
        地上44階
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 77.33坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 60.29坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿8-4-2
        交通
        西新宿駅1分 / 都庁前駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2010年3月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 68.23坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 77.31坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿1-11-7
        交通
        新宿御苑前駅2分
        規模
        地上8階
        竣工
        1986年3月
        こだわり条件について

        東京都新宿区新宿1丁目に位置する「文芸社新宿御苑ビル」は、東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」から徒歩2分という好立地にある、地上8階建ての賃貸オフィスビルです。1986年3月に竣工し、新耐震基準を満たす鉄骨鉄筋コンクリート造の堅牢な構造を持ち、安心・安全なビジネス環境を提供します。 本物件は、3階から7階までの...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 77.27坪 事務所 1,468,130円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都中央区日本橋室町3-3-3
        交通
        三越前駅1分 / 新日本橋駅1分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1978年4月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 77.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区新橋6-9-4
        交通
        新橋駅7分 / 汐留駅6分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1987年12月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 77.19坪 事務所 1,775,370円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿3-2-26
        交通
        新宿駅8分 / 都庁前駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 77.17坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (中旬)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都文京区本郷3-35-2
        交通
        本郷三丁目駅1分 / 本郷三丁目駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2002年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        所在地
        東京都渋谷区円山町20-1
        交通
        神泉駅3分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1975年3月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 77.0坪 事務所 1,617,000円 21,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田神保町1-24-1
        交通
        神保町駅3分 / 御茶ノ水駅8分
        規模
        地上12階
        竣工
        2023年1月