03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        819件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        819件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都台東区東上野6-2-1
        交通
        上野駅8分 / 稲荷町駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2009年10月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 87.16坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝浦4-3-4
        交通
        田町駅11分 / 三田駅12分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1982年5月
        • 駅10分
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 87.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区千駄ヶ谷1-5-8
        交通
        千駄ヶ谷駅6分 / 北参道駅5分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1997年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 87.05坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区四谷4-3
        交通
        四谷三丁目駅4分 / 新宿御苑前駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        1990年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 86.85坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 86.85坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 86.85坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都墨田区太平2-8-11
        交通
        錦糸町駅7分 / 錦糸町駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        1987年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 66.1坪 事務所 991,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 86.85坪 事務所 1,302,750円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 86.85坪 事務所 1,302,750円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区代々木2-5-4
        交通
        新宿駅4分 / 新宿駅2分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2024年10月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        榊原記念ビルディングは、東京都渋谷区代々木2-5-2に位置するオフィスビルです。2024年10月に竣工し、鉄骨造および鉄筋コンクリート造・地下1階、地上10階建てです。延床面積は2,181坪、基準階面積は162坪です。 JR新宿駅から徒歩5分、都営新宿駅および京王新宿駅から徒歩2分と、非常に便利な立地にあります...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 86.52坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都豊島区南池袋2-49-4
        交通
        池袋駅7分 / 東池袋駅2分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1970年3月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 86.5坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都品川区上大崎1-23-16
        交通
        目黒駅9分 / 白金台駅11分
        規模
        地上6階
        竣工
        1971年2月
        • 駅10分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-6階 86.0坪 事務所 1,720,000円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区東神田2-5-12
        交通
        馬喰町駅5分 / 岩本町駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1991年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 85.99坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-22-11
        面積
        85.97坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区新川1-22-11
        交通
        茅場町駅6分 / 八丁堀駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        茅場町イーストスクエアは、東京都中央区新川1丁目に所在する1989年10に竣工したオフィスビルです。東西線・日比谷線「茅場町」駅徒歩6分、JR京葉線「八丁堀」駅徒歩9分、半蔵門線「水天宮前」駅徒歩10分の立地です。皇居・大手門へと通じる永代通りに面しており、ガラスカーテンウォールの外観が印象的です。地上9階地下1...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 85.97坪 事務所 2,149,250円 25,000円/坪 2026年9月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋小伝馬町16-12
        交通
        小伝馬町駅3分 / 馬喰町駅2分
        規模
        地上9階
        竣工
        2022年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 85.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区三田3-11-36
        交通
        泉岳寺駅3分 / 三田駅8分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年9月
        こだわり条件について

        三田日東ダイビルは、東京都港区三田に立地し、都営泉岳寺、三田駅、さらにはJR田町駅からも徒歩圏内と、交通アクセスの良さが魅力です。地下1階・地上8階建て、鉄骨鉄筋コンクリート造りのこのビルは、1986年に竣工され、安全性と機能性を兼ね備えています。延床面積は3027坪と広々としており、御社の業務拡大に対応可能です...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 55.18坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 85.42坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都文京区大塚3-28-7
        交通
        茗荷谷駅9分 / 新大塚駅12分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1979年
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 85.32坪 事務所 511,920円 6,000円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区東3-11-10
        交通
        恵比寿駅4分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1992年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 85.3坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        7階 85.3坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 85.3坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都中野区本町1-32-2
        交通
        中野坂上駅1分 / 西新宿駅13分
        規模
        地上29階 地下2階
        竣工
        1997年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        ハーモニータワーは、東京都中野区本町に位置する比較的新しいビルで、地下2階、地上29階の規模を誇ります。最寄駅は東京メトロ中野坂上駅で徒歩1分、非常にアクセスが良い立地です。周辺にはレストランやカフェも多く、事業の合間のリフレッシュにも便利です。 ハーモニータワーの延床面積は25,395坪。床荷重は500kg/...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 85.26坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都日野市多摩平1-1
        交通
        豊田駅1分
        規模
        地上4階
        竣工
        1980年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 85.22坪 飲食店舗 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区市谷砂土原町2-4-1
        交通
        市ヶ谷駅5分 / 市ヶ谷駅10分
        規模
        地上5階
        竣工
        1986年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 85.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books