03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        822件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        822件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都港区新橋3-1-10
        交通
        内幸町駅3分 / 新橋駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        4階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区神山町7-12
        面積
        33.45坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都渋谷区神山町7-12
        交通
        代々木公園駅9分 / 代々木八幡駅11分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2020年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 33.45坪 事務所 1,103,850円 33,000円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都港区西新橋3-25-47
        交通
        御成門駅5分 / 神谷町駅6分
        規模
        地上10階
        竣工
        1991年5月
        所在地
        東京都八王子市南大沢2-2
        交通
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1992年4月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 33.43坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都新宿区高田馬場2-8-2
        交通
        高田馬場駅6分 / 西早稲田駅5分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2023年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 33.42坪 事務所 800,000円 23,938円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区飯田橋4-6-9
        交通
        飯田橋駅1分 / 飯田橋駅3分
        規模
        地上9階
        竣工
        1987年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.4坪 事務所 768,200円 23,000円/坪 2026年4月
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都中央区銀座1-14-6
        交通
        銀座一丁目駅2分 / 宝町駅4分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        2022年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 33.34坪 サービス店舗 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿南2-14-6
        面積
        33.25坪
        特徴
        受付エントランス、会議室1室(8名用想定)、個人ブース×2、執務室(24席想定)の内装を造作済みセットアップオフィス。家具付きでお引渡しも選択いただけます。
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都港区東新橋2-5-6
        交通
        汐留駅4分 / 新橋駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2022年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ACN汐留ビルディングは、東京都港区東新橋2丁目に所在する2022年4に竣工したビルです。都営大江戸線「汐留」駅徒歩4分、JR「新橋」駅徒歩5分、都営浅草線「新橋」駅徒歩5分の環境良好な汐留イタリア街に立地している物件です。1フロア約30坪で、基準階天井高2,550mm、OAフロア付き、13人乗のEV1基、男女ト...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 33.25坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 33.25坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (下旬)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都千代田区二番町1-2
        交通
        麹町駅1分 / 市ヶ谷駅8分
        規模
        地上11階
        竣工
        1972年4月
        • 駅1分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 33.17坪 事務所 558,800円 16,847円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都立川市錦町1-4-4
        交通
        立川駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1983年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.0坪 事務所 412,500円 12,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田小川町1-8
        交通
        小川町駅1分 / 淡路町駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1986年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 33.0坪 事務所 561,000円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門1-1-15
        交通
        大門駅3分 / 御成門駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 33.0坪 店舗 759,000円 23,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-12-4
        交通
        西新宿駅6分 / 都庁前駅5分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1974年11月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 33.0坪 事務所 528,000円 16,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 33.0坪 事務所 561,000円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田佐久間町3-38
        交通
        秋葉原駅2分 / 岩本町駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        1971年7月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 33.0坪 事務所 495,000円 15,000円/坪 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋蛎殻町1-29-5
        交通
        水天宮前駅1分 / 人形町駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1986年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 32.95坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区代々木3-22-7
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅7分
        規模
        地上23階 地下3階
        竣工
        2003年1月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        新宿文化クイントビルは、都営新宿線「新宿駅」徒歩2分、JR「新宿駅」徒歩6分、都営大江戸線「都庁前駅」徒歩6分にあるオフィスビルです。 新宿駅とは地下道で隣接しています。2003年竣工、地上23階、地下3階建てで、延床面積は26,450坪、基準階面積は754坪で、大規模なオフィススペースを有しています。 周辺には...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 32.94坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝2-16-9
        交通
        田町駅8分 / 芝公園駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1988年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 32.9坪 事務所 427,700円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿西1-34-28
        交通
        代官山駅2分 / 恵比寿駅10分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1986年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 32.88坪 事務所 822,000円 25,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ
        東京都他のおすすめの仲介手数料0円物件/シェアオフィス