03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        824件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        824件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都港区港南2-16-4
        交通
        品川駅3分 / 品川駅7分
        規模
        地上32階 地下3階
        竣工
        2003年3月
        • オススメ
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 20階以上
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        品川グランドセントラルタワー(港区港南)は、JR「品川駅」港南口に広がる、品川グランドコモンズ・品川インターシティを代表する大規模オフィスビルです。品川駅より徒歩3分、歩行者専用通路「スカイウェイ」を利用して、緑豊かな品川セントラルガーデンを眺めつつ、雨の日も濡れずに通勤いただけます。品川グランドセントラルタワー...

        品川グランドセントラルタワーにあるシェアオフィス

        リージャス 品川グランドセントラルタワー

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス34室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス13席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース9席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        26階 10.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        26階 10.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        26階 4.45坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        24階 10.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        9階 34.04坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都町田市中町1-2-2
        交通
        町田駅6分 / 町田駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1975年2月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        森町ビル(もりまちビル)は、東京都町田市中町1-2-2に所在し、1975年2月に竣工(1983年7月増築)した地上5階建ての鉄骨造オフィスビルです。小田急町田駅から徒歩3分、JR町田駅からも徒歩5分で、町田エリアのビジネスの拠点として非常に魅力的です。延床面積は約640坪で、基準階面積は約130坪となります。空調...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 34.0坪 事務所 459,000円 13,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 12.9坪 事務所 174,150円 13,500円/坪 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿4-20-3
        交通
        恵比寿駅5分 / 恵比寿駅9分
        規模
        地上40階 地下5階
        竣工
        1994年8月
        • オススメ
        • 制震・免震
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 20階以上
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        "恵比寿ガーデンプレイスタワーは、東京都渋谷区恵比寿に位置するオフィスビルです。JR恵比寿駅の動く歩道「恵比寿スカイウォーク」を道なりに進むと雨の日でも、傘なしで恵比寿ガーデンプレイスタワーまでアクセスできます。 地下5階、地上40階建てで、延床面積は52,712坪です。基準階面積は840坪と広く、大規模なオフィ...

        恵比寿ガーデンプレイスタワーにあるシェアオフィス

        サーブコープ 恵比寿ガーデンプレイスタワー

        利用人数
        1名から10名様のご利用、またそれ以上の人数にもご利用いただけるサービスオフィス(個室)、フリーアドレス型の「ホットデスク」、コワーキング内の11人席「専用デスク」をご用意しております。
        所在地
        東京都港区麻布台1-1-1
        交通
        六本木一丁目駅 / 神谷町駅
        規模
        地上64階 地下5階
        竣工
        2025年10月
        • オススメ
        • 新築
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 11.71坪 事務所 620,630円 53,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.25坪 事務所 573,750円 51,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.25坪 事務所 573,750円 51,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 12.17坪 事務所 620,670円 51,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 31.92坪 事務所 1,404,480円 44,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.25坪 事務所 573,750円 51,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 16.89坪 事務所 895,170円 53,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 29.77坪 事務所 1,250,340円 42,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.51坪 事務所 587,010円 51,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.9坪 事務所 606,900円 51,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 19.35坪 事務所 851,400円 44,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.28坪 事務所 552,720円 49,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 11.28坪 事務所 552,720円 49,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全13室)
        所在地
        東京都渋谷区恵比寿4-22-10
        交通
        恵比寿駅7分 / 恵比寿駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 28.95坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都品川区南大井6-12-13
        交通
        大森駅4分 / 大森海岸駅10分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1991年8月
        • オススメ
        所在地
        東京都港区赤坂8-5-6
        交通
        青山一丁目駅3分 / 青山一丁目駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1985年6月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        青山一丁目とは思えない隠れ家の様な施設。都心でありながら贅沢に緑に囲まれたデザイン性の高いオフィスは青山フラワーマーケットの空間デザイン部門「parkERs」とタッグを組みランドスケープデザインを実施。 周りと少し差をつけたいお客様には十分に満足していただけるでしょう。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 25.32坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区麹町4-5-20
        交通
        麹町駅2分 / 四ツ谷駅8分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1970年10月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        麹町駅 徒歩2分 徒歩1分。大通り沿いにあり視認性抜群の物件です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 25.2坪 事務所 400,000円 15,873円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区道玄坂1-19-12
        交通
        渋谷駅7分 / 渋谷駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2002年3月
        • オススメ
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        道玄坂上交番前交差点すぐ、道玄坂に面した人気のガラス張りスタイリッシュオフィスビルです。1フロア約23坪、OAフロア、個別空調、エレベーター1基、男女別トイレ完備。2002年3月に竣工しました。渋谷駅から徒歩7分、神泉駅から徒歩4分。渋谷駅・神泉駅・道玄坂でお探しのお客様、お気軽にお問い合わせください。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 24.66坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区芝2-28-8
        交通
        芝公園駅8分 / 田町駅8分
        規模
        地上14階 地下2階
        竣工
        1994年9月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 19.97坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区松濤2-15-13
        交通
        神泉駅4分 / 渋谷駅10分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2011年5月
        • オススメ
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        X-BASE SHIBUYA(クロスベース渋谷)は、2011年5月竣工の渋谷区松濤2丁目に所在するオフィスビルです。旧称「デンソー渋谷ビル」を2026年1月にフルリノベーション工事を行い、セットアップオフィスに生まれ変わりました。アクセスは京王井の頭線「神泉」駅から徒歩4分、JR・東急電鉄・東京メトロ・京王井の頭...

        X-BASE SHIBUYAにあるシェアオフィス

        X-BASE SHIBUYA

        利用人数
        3~14名でご利用いただけるスモールオフィス(個室)と、シェアラウンジを併設しております。シェアラウンジにはフリーWi-Fiや、無料のフォーンブース、複合機(有料)を完備しており、すぐに業務開始頂ける環境が整っております。賃料には光熱費が含まれております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 12.19坪 事務所 910,000円 74,651円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 11.86坪 事務所 720,000円 60,708円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 8.39坪 事務所 560,000円 66,746円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 7.95坪 事務所 600,000円 75,472円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 7.65坪 事務所 490,000円 64,052円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 7.51坪 事務所 455,000円 60,586円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 7.58坪 事務所 490,000円 64,644円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 6.19坪 事務所 525,000円 84,814円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 4.18坪 事務所 280,000円 66,986円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 3.22坪 事務所 240,000円 74,534円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 4.8坪 事務所 350,000円 72,917円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 3.98坪 事務所 280,000円 70,352円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 6.93坪 事務所 420,000円 60,606円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 5.98坪 事務所 420,000円 70,234円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 5.07坪 事務所 350,000円 69,034円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全15室)
        所在地
        東京都港区赤坂2-15-4
        交通
        赤坂駅3分 / 溜池山王駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        2024年11月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 50.0坪 事務所 1,300,000円 26,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 43.0坪 店舗 1,505,000円 35,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿 2-1-1
        交通
        新宿駅6分 / 都庁前駅1分
        利用人数
        都庁前駅から徒歩1分、新宿駅も徒歩圏内です。 4名~50名以上の完全個室のオフィスを1ヶ月から様々な目的で利用できます。 全国約100拠点に広がる他拠点型サテライトオフィス「ワークスタイリングSHARE」も併設しております。お気軽にお問い合わせください。
        • 電話ブース
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都港区東新橋 1-5-2
        交通
        汐留駅1分 / 新橋駅2分
        利用人数
        汐留駅徒歩1分。2駅8路線利用可能な好アクセスです。 2名~50名以上の完全個室のオフィスを1ヶ月から様々な目的で利用できます。 全国約100拠点に広がる他拠点型サテライトオフィス「ワークスタイリングSHARE」も併設しております。お気軽にお問い合わせください。
        • 電話ブース
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都中央区日本橋茅場町3-2-2
        交通
        茅場町駅4分 / 八丁堀駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        2002年3月
        • 制震・免震
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 50.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都八王子市旭町2-5
        交通
        八王子駅1分 / 京王八王子駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1971年2月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 50.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区銀座7-8-5
        交通
        銀座駅4分 / 東銀座駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1973年
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 50.0坪 事務所 1,425,000円 28,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋人形町1-3-6
        交通
        人形町駅2分 / 水天宮前駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1967年11月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        AIC共同ビル人形町は、東京都中央区日本橋人形町1-3-6に位置するオフィスビルです。東京メトロ日比谷線人形町駅から徒歩1分と、交通アクセスに優れています。建物は鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建てで、1967年11月に竣工しました。1998年7月に空調リニューアル工事、2017年4月に共用部リニューアル工...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.94坪 事務所 749,100円 15,000円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区芝公園2-10-1
        交通
        芝公園駅4分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区京橋1-14-7
        面積
        49.89坪
        取引態様
        媒介
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ
        東京都他のおすすめの仲介手数料0円物件/シェアオフィス