03-5288-9520

0
        29,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        53件の物件

内覧会・イベント

        茅場町駅 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│80坪~616坪

        更新を
        53件の物件
        所在地
        東京都中央区日本橋小網町12-5
        交通
        人形町駅4分 / 水天宮前駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1983年2月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について

        ラ・ベール日本橋は、東京都中央区日本橋小網町12-5に位置するオフィスビルです。東京メトロ日比谷線人形町駅から徒歩5分、東京メトロ半蔵門線水天宮前駅から徒歩7分、東京メトロ日比谷線茅場町駅から徒歩6分と、3路線が利用できる好立地にあります。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-8階 616.19坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都中央区八丁堀2-23-1
        交通
        八丁堀駅1分 / 八丁堀駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2017年9月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都中央区八丁堀に位置する「エンパイヤビル」は、2017年9月に竣工した地上10階・地下1階建てのハイグレードオフィスビルです。東京メトロ日比谷線「八丁堀駅」から徒歩1分、JR京葉線「八丁堀駅」徒歩3分、茅場町駅や東京駅も徒歩圏内にあり、5駅22路線が利用可能な圧倒的なアクセス性を誇ります。 外観は八重洲通りに...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 323.61坪 事務所 相談 相談 2027年10月 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 323.61坪 事務所 相談 相談 2027年10月 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 323.61坪 事務所 相談 相談 2027年10月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-28-38
        交通
        茅場町駅8分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1974年9月
        • 制震・免震
        • 駅5分
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        東京都中央区新川1-28-38に位置する東京ダイヤビルディング2号館は、鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階地上11階建てで、延床面積は4,446.75坪です。東京メトロ茅場町駅、東京メトロ八丁堀駅から徒歩5分、JR京葉線八丁堀駅から徒歩5分です。1974年に竣工し、2005年にリニューアルされました。 東京ダイヤビ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 277.98坪 事務所 相談 相談 2026年4月 媒介 grade
        9階 265.44坪 事務所 相談 相談 2027年1月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-23-5
        交通
        茅場町駅6分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上14階 地下1階
        竣工
        1990年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 173.47坪 事務所 3,642,870円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 38.12坪 事務所 800,520円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 grade
        2階 68.46坪 事務所 1,437,660円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区八丁堀2-119-3(地番)
        交通
        東京駅12分 / 八丁堀駅2分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2027年2月
        • 竣工予定
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        8階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        7階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        6階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        5階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        4階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        3階 168.95坪 事務所 相談 相談 2027年3月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        東京都中央区新川1-17-25
        交通
        茅場町駅3分 / 水天宮前駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1987年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 168.18坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-28-44
        交通
        八丁堀駅6分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1987年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        新川K・Tビルは、鍜治橋通り沿いに位置するオフィスビルです。JR八丁堀駅から徒歩6分、東京メトロ八丁堀駅から徒歩8分、東京メトロ茅場町駅から徒歩9分の好立地です。 建物は鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下2階・地上9階建て、延床面積は2,235坪です。1階にスーパーマーケットが入居しており食料品等が便利に調達できます。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 155.58坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 160.37坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        7階
        grade
        2階 160.37坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-24-1
        交通
        茅場町駅7分 / 八丁堀駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        大豊アネックス(DAIHO ANNEX)は、東京都中央区新川1丁目24番1号に所在し、1987年9月に竣工した鉄骨鉄筋コンクリート造のオフィスビルです。基準階面積は約155坪を誇り、1フロア1テナント利用が可能です。永代通りに面しているため視認性も良好で、東京メトロ「茅場町」駅から徒歩7分、JR・東京メトロ「八丁...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 155.81坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-28-25
        交通
        八丁堀駅5分 / 茅場町駅8分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1976年3月
        • 制震・免震
        • 駅5分
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        東京メトロ八丁堀駅、JR八丁堀駅、東京メトロ茅場町駅から徒歩5分の好立地にあります。周辺にはコンビニやATM、公園、墨田川があり、比較的穏やかな地域です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 153.63坪 事務所 相談 相談 2027年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-24-8
        交通
        八丁堀駅7分 / 茅場町駅8分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1988年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        東熱新川ビルは、東京都中央区新川1-24-8に位置する地上9階、地下1階の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は東京メトロ茅場町駅から徒歩8分、八丁堀駅から徒歩10分とアクセス良好です。構造は鉄骨鉄筋コンクリート造で、1988年1月に竣工しました。延床面積は1,632坪、基準階面積は140坪です。外装が扇形の視認性の高...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 140.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        8階 140.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 140.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 140.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 135.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都中央区八丁堀2-9-1
        交通
        八丁堀駅4分 / 宝町駅5分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1988年12月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 133.89坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋箱崎町8-1
        交通
        茅場町駅7分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1992年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 129.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川2-26-3
        交通
        八丁堀駅5分 / 八丁堀駅8分
        規模
        地上11階 地下3階
        竣工
        1990年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        住友不動産茅場町ビル2号館は、東京都中央区新川2-26-3に位置する賃貸オフィスビルです。東京メトロ八丁堀駅徒歩8分、JR八丁堀駅徒歩6分、東京メトロ茅場町駅徒歩11分です。構造は鉄骨鉄筋コンクリート造、地下3階地上11階、竣工は1990年3月、延床面積は2,155.01坪です。 周辺には、オフィスビル、商業施設...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 111.48坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        B2階 31.24坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川2-12-15
        交通
        八丁堀駅3分 / 八丁堀駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1974年10月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ヒューリック八丁堀ビルは、東京都中央区新川2-12-15にあるオフィスビルです。東京メトロ八丁堀駅から徒歩5分、JR八丁堀駅から徒歩3分と、アクセスが良好です。鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階地上8階建てで、延床面積は1,054.74坪です。2005年3月に耐震補強工事が行われており、安心して利用することができま...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 106.55坪 事務所 2,131,000円 20,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        2階 106.55坪 事務所 2,237,550円 21,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-16-3
        交通
        茅場町駅5分 / 八丁堀駅7分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1989年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        住友不動産茅場町ビルは、東京都中央区新川に位置する地上11階、地下1階の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は東京メトロ茅場町駅で徒歩5分とアクセス良好です。構造は鉄骨鉄筋コンクリート造で、1989年9月に竣工しました。延床面積は3,332坪、基準階面積は247坪です。周辺には飲食店やコンビニエンスストアがあります。オ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 71.98坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 library_books
        9階
        grade
        3階 104.08坪 事務所 相談 相談 2028年5月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都中央区八丁堀3-20-4
        交通
        八丁堀駅1分 / 茅場町駅6分
        規模
        地上12階
        竣工
        2025年7月
        • 新築
        こだわり条件について

        owns八丁堀は東京都中央区八丁堀3-2-2に位置する、最寄駅JR「八丁堀」駅徒歩1分、東京メトロ「茅場町」駅徒歩6分、都営「宝町」駅徒歩6分の場所にあります。2025年7月竣工の地上12階建てのオフィスビルです。基準階の事務所フロアはセットアップ仕様で、1階には共用会議室、屋上にはテラスがあります。最新の引き合...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 101.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        10階 101.11坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        9階 101.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        8階 101.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 101.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 101.11坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        3階 101.11坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        東京都中央区日本橋茅場町1-2-5
        交通
        茅場町駅3分 / 日本橋駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1976年12月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        日本ビルディング2号館は、東京都中央区日本橋茅場町1-2-5に位置するオフィスビルです。東京メトロ茅場町駅から徒歩3分、東京メトロ日本橋駅から徒歩5分と交通利便性が高い物件です。1976年に竣工し。鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階地上7階建てで、延床面積は約876坪です。基準階面積は約100坪で整形の形状になって...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 99.4坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋小網町18-20
        交通
        人形町駅4分 / 茅場町駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        1980年1月
        • 駅5分
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 89.74坪 事務所 1,530,000円 17,049円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 89.74坪 事務所 1,530,000円 17,049円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        1階 57.39坪 事務所 1,150,000円 20,038円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都中央区新川1-22-11
        交通
        茅場町駅6分 / 八丁堀駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        茅場町イーストスクエアは、東京都中央区新川1丁目に所在する1989年10に竣工したオフィスビルです。東西線・日比谷線「茅場町」駅徒歩6分、JR京葉線「八丁堀」駅徒歩9分、半蔵門線「水天宮前」駅徒歩10分の立地です。皇居・大手門へと通じる永代通りに面しており、ガラスカーテンウォールの外観が印象的です。地上9階地下1...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 85.97坪 事務所 2,149,250円 25,000円/坪 2026年9月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ