物件を探す
事業用不動産のあらゆるニーズを網羅するサービスと豊富な実績で、お客様の課題を解決する最適なソリューションをご提案いたします。
賃貸物件を探す
物件の売買
お問い合わせ
CBREへのお問い合わせはこちらから。
お役立ち情報
CBREが手掛けた、さまざまな業種・規模の移転事例のご紹介を始め、オフィスや物流拠点の移転に役立つ資料・情報をご提供しています。
マーケット情報
独自収集したデータを元に、不動産マーケットの市況を分析予測し、市場変化をいち早く捉え、ポイントをまとめた市場レポートを配信しています。
また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
媒介業者の方はお問い合わせをご遠慮ください
東大阪市南上小阪574坪倉庫 1-2階に類似した物件を非公開物件から紹介致します
不動産業界では様々な理由で一般公開前の非公開物件があります
以上の理由からCBREが仲介する法人向け事業用物件には、WEBに公開できない空き情報があります。
お問い合わせ頂いたお客様に限り、鮮度の高い先行物件をご案内しております。
| 賃貸条件 | |
|---|---|
| 募集階 | 1-2階 |
| 募集面積 | 574.35坪 / 1,898.67m2 |
| 空室用途 | 倉庫 |
| 賃料・預託金等 | - |
| 入居時期 | - |
| 取引態様 | - |
| 情報更新日 | 2024年12月19日 |
| 区画備考 | 【天井高】 1階倉庫:5.5m (一部区画(約65.73坪)は中2階下のため、梁下2.5m) 中2階倉庫:2.1m~2.5m 2階倉庫:2.6m~3.1m |
| 物件概要 | |
|---|---|
| 物件名 | 東大阪市南上小阪574坪倉庫 |
| 所在地 | 大阪府東大阪市南上小阪 |
| 交通 |
近畿自動車道 八尾IC
0.9km
近鉄大阪線 弥刀駅 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 延床面積 | 574.35坪 / 1,898.67m2 |
| 建物備考 | 【大型車両の進入制限】 前面幅員6m、敷地間口の広さ6m。2t、4tは進入可(4tロングは困難)。大型車両は進入不可。【NG】火の使用、常時音の出る作業、その他製造を伴う工場系 |
| 設備備考 | 1階シャッター寸法:H3.7m×W7.1m |
| 倉庫備考 | 【天井高】 1階倉庫:5.5m(一部区画(約65.73坪)は中2階下のため梁下2.5m)、中2階倉庫:2.1m~2.5m、2階倉庫:2.6m~3.1m |
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2階 | 574.35坪 | 倉庫 | - 掲載終了 | - | 掲載終了 | grade |
東大阪市南上小阪574坪倉庫 1-2階 賃貸物流倉庫・大型貸し倉庫に関するお問い合わせ
06-6292-1730
平日 9:00〜17:30
シービーアールイー株式会社
関西支社 インダストリアル &ロジスティクス(賃貸倉庫 担当)
〒530-0011 大阪府大阪市北区大深町4-20 グランフロント大阪 タワーA 32F
免許番号:宅地建物取引業 国土交通大臣免許 (15) 第1075号
物流拠点に関する課題解決ならシービーアールイーにご相談ください。 全国のプロスタッフが、ワンストップで機動的なソリューションを提供します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。 / ※階数や区画によって賃貸条件が異なる場合がございます。 / ※統合・分割区画は、別途条件がある場合がありますので、詳細はお問い合わせください。 / ※募集状況は変動があるため、お問い合わせをいただいた時点でご紹介ができない場合があります。 / ※賃貸条件や建物設備は変更することがあるため、ご契約内容の詳細は各建物の賃貸借契約書等でご確認ください。 / ※当サイトでは1983年以降に竣⼯した建物を「新耐震基準」と分類しています。 / ※端数処理の関係で、賃貸条件、建物・区画⾯積に誤差が⽣じる場合があります。 / ※掲載内容が現況と異なる場合は現況を優先いたします。 / ※契約成⽴の場合、法令に定める基準に従い仲介⼿数料を申し受けます。(⼀部例外もございます。)