03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        689件の物件

内覧会・イベント

        四谷・市ヶ谷の賃貸オフィス│80坪~6,484坪

        更新を
        689件の物件
        所在地
        東京都千代田区二番町11-7
        交通
        麹町駅3分 / 半蔵門駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1993年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        住友不動産二番町ビルは、東京都千代田区二番町11-7にある賃貸オフィスビルです。東京メトロ麹町駅から徒歩2分、半蔵門駅から徒歩4分のところにあります。鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階地上6階建てで、延床面積は1,330.85坪です。1993年に竣工しました。 住友不動産二番町ビルは、アクセスが良好な好立地にありま...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 150.42坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 150.42坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 150.42坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区一番町13-1
        交通
        半蔵門駅1分
        規模
        地上7階 地下2階
        竣工
        1993年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 124.19坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区一番町9-5
        交通
        半蔵門駅2分 / 麹町駅8分
        規模
        地上5階
        竣工
        1982年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 30.83坪 事務所 462,450円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区三番町1
        交通
        半蔵門駅7分 / 九段下駅11分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1984年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        KY三番町ビルは、東京都千代田区三番町にあるオフィスビルです。東京メトロの九段下駅や半蔵門駅から徒歩10分、麹町駅から徒歩5分と、複数の路線が利用できます。1984年に竣工した地下1階地上8階の鉄骨鉄筋コンクリート造りで、延床面積は1,384坪です。基準階面積は130坪で、天井高は2,530mmです。3ウェイフロ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 102.64坪 事務所 1,847,520円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区紀尾井町4-1
        交通
        永田町駅2分 / 赤坂見附駅3分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1981年3月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JR・東京メトロ合わせて7路線利用可能なアクセス抜群の大きな窓が印象的な物件です。1983年竣工ですが、新耐震基準・耐震補強工事済み、クラシックで重厚感のある外観は街並みに溶け込み、非常に落ち着いた印象です。基準となるフロアは1フロア約450坪、エレベーターが2基設置され、共有部に男女別のトイレと給湯室があるので...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 49.37坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区市谷本村町2-10
        交通
        市ヶ谷駅5分 / 市ヶ谷駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2010年10月
        • 制震・免震
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ストリーム市ヶ谷は、JR市ヶ谷駅から徒歩7分、東京メトロ市ヶ谷駅から徒歩7分、JR四ツ谷駅から徒歩7分の場所に位置し、2010年に竣工いたしました。鉄筋コンクリート造、地下1階地上9階建てで、延床面積は1,271坪、基準階面積は118坪です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 122.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町1-7-25
        交通
        半蔵門駅2分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1990年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 97.24坪 事務所 2,917,200円 30,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都千代田区平河町2-6-1
        交通
        永田町駅1分 / 赤坂見附駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1975年4月
        • 駅1分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 46.87坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区平河町1-3-13
        交通
        半蔵門駅3分 / 麹町駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        平河町フロントビルは千代田区平河町1丁目に所在しており、基準階面積104.88坪のオフィスビルです。フロアによっては約49坪、約57坪に分割している区画もありますので、50坪前後でお探しの方のニーズにも応えることができます。建物としては、地上8階地下1階建、1988年竣工、新耐震基準を満たしております。設備として...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.57坪 事務所 1,387,960円 28,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 57.58坪 事務所 1,612,240円 28,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 107.15坪
        (統合案)
        事務所 3,000,200円 28,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町1-8
        交通
        半蔵門駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1996年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 106.76坪 事務所 3,202,800円 30,000円/坪 相談 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 60.84坪 事務所 1,825,200円 30,000円/坪 相談 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 45.93坪 事務所 1,377,900円 30,000円/坪 相談 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町2-3-9
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅3分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2006年9月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        麹町プレイスは、東京都千代田区麹町2-3-9に位置するオフィスビルです。東京メトロ半蔵門線麹町駅から徒歩2分、東京メトロ有楽町線麹町駅から徒歩3分の場所にあり、2006年に竣工した物件です、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造、地下1階地上12階建てで、延床面積は1,293坪、基準階面積103坪です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        3階 51.99坪 事務所 1,819,650円 35,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区四谷坂町12-22
        交通
        曙橋駅6分 / 市ヶ谷駅12分
        規模
        地上8階
        竣工
        1987年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 59.09坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町 2-3
        交通
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約900名の拠点です。 1-13Fまで一棟ごとWeWorkとしての利用ができ、ワンフロアあたり70-90名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都千代田区麹町 2-5-1
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅4分
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約1,100名の拠点です。 1-13Fまで一棟ごとWeWorkとしての利用ができ、ワンフロアあたり90名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都新宿区四谷坂町10-10
        交通
        曙橋駅5分 / 市ヶ谷駅10分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 75.37坪 事務所 相談 相談 2026年
        (春)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 75.37坪 事務所 相談 相談 2026年
        (春)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 101.96坪 事務所 相談 相談 2026年
        (春)
        媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区愛住町22
        交通
        曙橋駅2分 / 四谷三丁目駅8分
        規模
        地上11階
        竣工
        1987年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        第3山田ビルは、都営新宿線「曙橋駅」から徒歩2分、丸ノ内線「四谷三丁目駅」から徒歩7分、都営新宿線「新宿三丁目駅」から徒歩10分にあるオフィスビルです。 鉄骨鉄筋コンクリート造で、地上11階建てです。延床面積は141坪で、基準階面積は20坪です。 竣工は1987年で、2020年に貸室内リニューアルを実施しています...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 101.46坪 事務所 1,420,440円 14,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都千代田区平河町1-6-8
        交通
        麹町駅5分 / 半蔵門駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1988年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 49.36坪 事務所 2,100,000円 42,545円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 93.48坪 事務所 3,900,000円 41,720円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 100.66坪 事務所 4,200,000円 41,725円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 68.02坪 事務所 3,000,000円 44,105円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都千代田区平河町2-14-3
        交通
        永田町駅4分 / 半蔵門駅5分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 100.43坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 grade
        8階 100.43坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 grade
        7階 100.43坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 grade
        6階 100.43坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 grade
        5階 100.43坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        東京都千代田区麹町3-2-4
        交通
        麹町駅3分 / 半蔵門駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1994年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 77.98坪 事務所 1,793,540円 23,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区二番町2-12
        交通
        麹町駅3分 / 半蔵門駅7分
        規模
        地上7階 地下2階
        竣工
        1970年10月
        • 駅3分
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 67.91坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        1階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ