03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        824件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        824件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都中央区築地1-9-2
        交通
        築地駅2分 / 新富町駅3分
        規模
        地上9階
        竣工
        1981年7月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.12坪 事務所 785,920円 16,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋蛎殻町1-4-1
        交通
        水天宮前駅5分 / 茅場町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 49.06坪 事務所 784,960円 16,000円/坪 2026年5月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都新宿区北新宿1-13-19
        交通
        大久保駅4分 / 新大久保駅7分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1990年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 48.95坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷4-2-22
        交通
        表参道駅7分 / 渋谷駅15分
        規模
        地上5階
        竣工
        2010年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 48.9坪 事務所 900,000円 18,405円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区内藤町1-5
        交通
        四谷三丁目駅8分 / 新宿御苑前駅8分
        規模
        地上5階 地下2階
        竣工
        1992年6月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 34.24坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 48.87坪 事務所 792,824円 16,223円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田駿河台3-5-4
        交通
        新御茶ノ水駅2分 / 御茶ノ水駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        1986年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 48.76坪 事務所 1,316,520円 27,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区京橋1-6-13
        交通
        東京駅7分 / 京橋駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1989年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 48.76坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 48.38坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        B1階 47.25坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (上旬)
        媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷1-19-5
        交通
        渋谷駅9分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        渋谷美竹ビルは、JR・私鉄各線「渋谷駅」から徒歩8分にあるオフィスビルです。 鉄筋コンクリート造で、地下1階、地上5階建てです。延床面積は588.28坪で、基準階面積は106.16坪です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 48.51坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-2-16
        交通
        新宿駅8分 / 西新宿駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1995年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 48.46坪 事務所 1,114,580円 23,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神宮前4-9-3
        交通
        表参道駅3分 / 明治神宮前駅9分
        規模
        地上5階 地下2階
        竣工
        1976年4月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 48.4坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        B2階 30.25坪 事務所 1,250,000円 41,322円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都中央区京橋1-6-13
        面積
        48.38坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区銀座3-8-12
        交通
        銀座駅2分 / 東銀座駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1978年4月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 48.36坪 事務所 967,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都八王子市横山町25-16
        交通
        八王子駅5分 / 八王子駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1980年
        • 駅5分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 48.35坪 事務所 540,000円 11,169円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区新橋2-10-5
        交通
        新橋駅3分 / 新橋駅3分
        規模
        地上9階
        竣工
        1994年8月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 48.31坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田錦町3-11-1
        面積
        48.29坪
        特徴
        ​内装付きのフルセットアップオフィス
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都千代田区神田錦町3-11-1
        交通
        竹橋駅3分 / 神保町駅4分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1973年5月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 34.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 34.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 48.29坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区荒木町22-42
        交通
        四谷三丁目駅5分 / 曙橋駅3分
        規模
        地上6階
        竣工
        1987年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 48.27坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田神保町2-5-11
        交通
        神保町駅2分 / 九段下駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年1月