また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
地図上に掲載されていない住所非公開物件があります
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 52.71坪 | 店舗 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 52.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年8月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 52.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 52.49坪 | 事務所 | 734,860円 | 14,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 52.45坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1階 | 52.42坪 | 物販店舗 | 相談 | 相談 | 2026年6月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 52.25坪 | 事務所 | 627,000円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 52.22坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 52.22坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
「住友浜松町ビル」は、都営大門駅からわずか2分、JR浜松町駅からも5分と、アクセス抜群の立地にあります。1989年に竣工されたこのビルは、地下1階・地上11階の鉄骨鉄筋コンクリート造で、堅牢性と耐久性を兼ね備えています。延床面積は5,361坪と広大で、企業の拡大にも柔軟に対応可能です。ビジネスの中心地、東京都港区...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 52.15坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 52.0坪 | 事務所 | 884,000円 | 17,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
麹町プレイスは、東京都千代田区麹町2-3-9に位置するオフィスビルです。東京メトロ半蔵門線麹町駅から徒歩2分、東京メトロ有楽町線麹町駅から徒歩3分の場所にあり、2006年に竣工した物件です、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造、地下1階地上12階建てで、延床面積は1,293坪、基準階面積103坪です。
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 51.99坪 | 事務所 | 1,819,650円 | 35,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
日本生命丸の内ビルは、JR・丸ノ内線「東京駅」徒歩1分、東西線「大手町駅」徒歩1分にあるオフィスビルで、各駅とは直結しています。 2004年竣工、地上28階、地下4階建てで、延床面積は28,892坪です。基準階面積は592坪で、大規模なオフィススペースを有しています。 日本生命丸の内ビルは、複合施設「丸の内オアゾ...
日本生命丸の内ビルにあるシェアオフィス
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22階 | 51.96坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年6月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 51.92坪 | 事務所 | 934,560円 | 18,000円/坪 | 2026年8月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 51.91坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 51.86坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 51.81坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 51.8坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 51.63坪 | 事務所 | 1,084,230円 | 21,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
東京都 賃貸オフィスのこだわり条件
東京都 シェアオフィス・コワーキングオフィスのこだわり条件
東京都のエリアガイド
東京の賃貸オフィスマーケットは、2020年まで、大型ハイグレードビルを中心に大量供給が継続する見込みだ。2018年が約25万坪、2019年は例年の供給水準に近い20万坪弱まで一時落ち着くものの、2020年は、「2003年問題」と称された新築ビル竣工ラッシュ以来、実に17年ぶりに30万坪を上回る新規供給があるとみられる。これらオフィス床供給に対し、当初はマーケットの軟化も危惧されていたが、大量供給3ヶ年の初年度を経過しようとしている現在も、その兆しは見受けられない。今後、大型企業移転の選択肢は、2020年の新規供給がターゲットとなりつつある。大量供給期を経た2021年、2022年は、かなり供給が抑制される見通しだが、その後は再び、八重洲、虎ノ門、渋谷、浜松町などで、大型開発が目白押しとなる。
東京都 50~100坪のエリア
東京都の物件種別