03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        824件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        824件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都渋谷区代々木1-20-3
        交通
        代々木駅
        規模
        地上5階
        竣工
        1988年3月
        • 新耐震
        • 1階
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 49.89坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都中央区京橋1-14-7
        交通
        東京駅8分 / 宝町駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1990年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        京橋中央ビルは東京都中央区京橋1丁目に立地しており、全面ガラス張りのオフィスビルです。2012年に内外装全面リニューアルしており、基準階フロアは約50坪前後です。新耐震基準を満たしており、機械警備ございます。主な設備はエレベーター2基、男女トイレ別、個別空調、OAフロア、24時間使用可能です。竣工は1990年、規...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 49.89坪 事務所 1,796,040円 36,000円/坪 2026年11月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都中央区築地7-2-1
        面積
        49.72坪
        特徴
        THE TERRACE TSUKIJI East区画(受付、8名用会議室(什器付き)、BOX席1セット(什器付き))の内装造作付き(執務スペースは什器造作なし)
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都中央区築地7-2-1
        交通
        築地駅4分 / 新富町駅6分
        規模
        地上7階
        竣工
        2008年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        THE TERRACE TSUKIJIは、東京都中央区築地7-2-1に位置するオフィスビルです。最寄り駅は東京メトロ築地駅で、徒歩4分です。その他、東京メトロ有楽町駅、都営東銀座駅も徒歩圏内にあります。構造は鉄骨造、地上7階建てで、2008年に竣工しました。延床面積は878.31坪です。 THE TERRACE...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 49.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区築地7-2-1
        面積
        49.72坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都国立市東1-4-15
        交通
        国立駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 49.71坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都立川市曙町2-34-7
        交通
        立川駅5分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1994年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 49.58坪 店舗 1,460,250円 29,452円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区平河町1-3-13
        面積
        49.57坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都千代田区平河町1-3-13
        交通
        半蔵門駅3分 / 麹町駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        平河町フロントビルは千代田区平河町1丁目に所在しており、基準階面積104.88坪のオフィスビルです。フロアによっては約49坪、約57坪に分割している区画もありますので、50坪前後でお探しの方のニーズにも応えることができます。建物としては、地上8階地下1階建、1988年竣工、新耐震基準を満たしております。設備として...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.57坪 事務所 1,387,960円 28,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿3-35-3
        交通
        新宿駅2分 / 新宿三丁目駅
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1974年4月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 49.54坪 事務所 1,436,660円 29,000円/坪 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都中央区日本橋箱崎町10-2
        交通
        水天宮前駅5分 / 茅場町駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1992年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        ACN日本橋ビルは中央区日本橋箱崎町に所在しており、ワンフロア約50坪のオフィスビルです。2017年 エントランス・室内を大幅リニューアル済みで、大変綺麗です。建物の規模は地上7階、地下1階建です。1992年竣工の為、新耐震基準を満たしております。設備としては、エレベーター1基、OAフロア、男女トイレ別、個別空調...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 49.39坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (下旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都千代田区紀尾井町4-1
        交通
        永田町駅2分 / 赤坂見附駅3分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1981年3月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JR・東京メトロ合わせて7路線利用可能なアクセス抜群の大きな窓が印象的な物件です。1983年竣工ですが、新耐震基準・耐震補強工事済み、クラシックで重厚感のある外観は街並みに溶け込み、非常に落ち着いた印象です。基準となるフロアは1フロア約450坪、エレベーターが2基設置され、共有部に男女別のトイレと給湯室があるので...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 49.37坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区平河町1-6-8
        交通
        麹町駅5分 / 半蔵門駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1988年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 49.36坪 事務所 2,100,000円 42,545円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都府中市府中町1-10-3
        交通
        府中駅1分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1987年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区麻布台1-11-5
        面積
        49.23坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都港区麻布台1-11-5
        交通
        神谷町駅4分 / 赤羽橋駅9分
        規模
        地上9階
        竣工
        1999年1月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        VILLAGE AZABUDAIは港区麻布台一丁目にありますオフィスビルです。建物の竣工は1991年1月で新耐震基準を満たしております。1フロア40~45坪の1フロア1テナント使用となっており、3~9Fは会議室付プランとなっております。再開発でにぎわう虎ノ門・麻布台エリアならでは使いやすい仕様となっております。設...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 49.23坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都千代田区霞が関1-4-1
        交通
        虎ノ門駅1分 / 霞ヶ関駅3分
        規模
        地上18階 地下2階
        竣工
        1974年8月
        • 駅1分
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.21坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        東京都中央区日本橋3-6-10
        交通
        日本橋駅4分 / 東京駅7分
        規模
        地上10階
        竣工
        2025年12月
        • 新築
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 49.15坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ