03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        504件の物件

内覧会・イベント

        東京の賃貸オフィス│100~200坪

        更新を
        504件の物件
        所在地
        東京都中央区八丁堀4-9-4
        交通
        八丁堀駅1分 / 八丁堀駅1分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1988年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 104.19坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都中央区新川1-16-3
        交通
        茅場町駅5分 / 八丁堀駅7分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1989年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        住友不動産茅場町ビルは、東京都中央区新川に位置する地上11階、地下1階の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は東京メトロ茅場町駅で徒歩5分とアクセス良好です。構造は鉄骨鉄筋コンクリート造で、1989年9月に竣工しました。延床面積は3,332坪、基準階面積は247坪です。周辺には飲食店やコンビニエンスストアがあります。オ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 104.08坪 事務所 相談 相談 2028年5月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区六本木 1-4-5
        交通
        六本木一丁目駅 / 神谷町駅10分
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約900名の拠点です。 16-17Fの2フロアに分かれており、ワンフロアあたり400名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 駅直結
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都千代田区麹町2-3-9
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅3分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2006年9月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        麹町プレイスは、東京都千代田区麹町2-3-9に位置するオフィスビルです。東京メトロ半蔵門線麹町駅から徒歩2分、東京メトロ有楽町線麹町駅から徒歩3分の場所にあり、2006年に竣工した物件です、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造、地下1階地上12階建てで、延床面積は1,293坪、基準階面積103坪です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都中野区新井1-37-3
        交通
        中野駅10分 / 中野駅10分
        規模
        地上4階
        竣工
        1992年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 103.94坪 事務所 1,247,280円 12,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区神田神保町3-2-3
        交通
        神保町駅2分 / 九段下駅3分
        規模
        地上9階
        竣工
        2010年2月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        Daiwa神保町3丁目ビルは、東京都千代田区神田神保町3-2-3に位置するオフィスビルです。東京メトロ半蔵門線、都営新宿線・三田線「神保町」駅から徒歩2分、東西線他「九段下」駅から徒歩3分とアクセスに優れ、大手町や新宿にも通いやすい交通利便性を有しています。物件は靖国通りに面し、全面ガラスサッシで覆われた洗練され...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 103.87坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都港区三田4-1-27
        交通
        白金高輪駅8分 / 三田駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年6月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        FBR三田ビルは都営線三田駅と白金高輪駅から徒歩約9分、JR山手線田町駅から徒歩10分の好立地にあります。地下1階地上9階建てのオフィスビルです。 基準階面積が118坪あり様々なレイアウトに対応可能です。天井高も2.5mと開放感があります。周辺には慶応義塾大学があり学生の活気が街を明るくします。また、徒歩圏内には...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 103.82坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都千代田区神田駿河台3-2-1
        交通
        新御茶ノ水駅1分 / 御茶ノ水駅5分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        2002年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        新御茶ノ水アーバントリニティは、東京メトロ新御茶ノ水駅から徒歩1分、JR御茶ノ水駅から徒歩4分、東京メトロ淡路町駅から徒歩3分と複数路線利用可能な立地にあります。竣工は2002年3月で、地下2階地上12階建ての建物です。延床面積は2,171坪です。基準階面積は158坪で、貸室内は採光に優れており開放的な空間が広が...

        所在地
        東京都千代田区丸の内 2-4-1
        交通
        東京駅 / 東京駅
        利用人数
        約38坪~約103.5坪のセットアップオフィスが3区、約35.5坪~約66.3坪の会議室付小割オフィスが7区、4~33名でご利用可能のプライベートオフィス(個室)がございます。また、専用個室付のお部屋も複数ご用意しております。
        • 電話ブース
        • 駅直結
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都品川区上大崎3-2-1
        交通
        目黒駅2分 / 目黒駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 103.0坪 事務所 2,678,000円 26,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区初台1-46-3
        交通
        初台駅3分 / 参宮橋駅11分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1992年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 102.86坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        10階
        grade
        所在地
        東京都港区港南2-14-14
        交通
        品川駅2分 / 品川駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2001年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 102.86坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都千代田区三番町1
        交通
        半蔵門駅7分 / 九段下駅11分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1984年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        KY三番町ビルは、東京都千代田区三番町にあるオフィスビルです。東京メトロの九段下駅や半蔵門駅から徒歩10分、麹町駅から徒歩5分と、複数の路線が利用できます。1984年に竣工した地下1階地上8階の鉄骨鉄筋コンクリート造りで、延床面積は1,384坪です。基準階面積は130坪で、天井高は2,530mmです。3ウェイフロ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 102.64坪 事務所 1,847,520円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都目黒区自由が丘2-11-12
        交通
        自由が丘駅2分 / 九品仏駅8分
        規模
        地上6階
        竣工
        1966年8月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 102.63坪 店舗 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都江東区東雲1-5-19
        交通
        豊洲駅12分 / 豊洲駅12分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2023年2月
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 102.55坪 店舗 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区飯田橋1-11-2
        交通
        飯田橋駅4分 / 飯田橋駅6分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1995年2月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1-6階 102.53坪 事務所 1,700,000円 16,581円/坪 2026年7月
        (中旬)
        媒介 library_books
        B1-6階
        grade
        所在地
        東京都立川市曙町2-37-7
        交通
        立川駅6分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1994年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 102.42坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        11階
        grade
        所在地
        東京都千代田区飯田橋1-3-2
        交通
        九段下駅3分 / 飯田橋駅8分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1995年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        東京都中央区月島1-2-13
        交通
        月島駅1分 / 月島駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 102.19坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区赤坂2-3-5
        交通
        溜池山王駅1分 / 国会議事堂前駅4分
        規模
        地上16階 地下2階
        竣工
        2011年3月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        赤坂スターゲートプラザは、東京都港区赤坂2丁目3-5にある賃貸オフィスビルです。2011年に竣工したハイグレードな物件で、地下2階地上16階建てです。溜池山王駅駅前の角地に位置し外観は存在感のあるガラスウォールとなっています。アクセスは溜池山王駅から徒歩1分、国会議事堂前駅から徒歩4分、赤坂駅から徒歩6分と複数の...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        16階 102.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ