03-5288-9520

0
        400坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        11件の物件

内覧会・イベント

        新宿東口・御苑の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        11件の物件
        所在地
        東京都新宿区新宿3-35-3
        交通
        新宿駅2分 / 新宿三丁目駅
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1974年4月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 49.54坪 事務所 1,436,660円 29,000円/坪 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿6-29-6
        交通
        東新宿駅2分 / 新宿三丁目駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1994年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 47.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿3-12-9
        交通
        新宿三丁目駅1分 / 新宿駅6分
        規模
        地上12階
        竣工
        2025年10月
        • 新築
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 44.62坪 事務所 1,249,360円 28,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        10階 44.62坪 事務所 1,249,360円 28,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 44.62坪 事務所 1,204,740円 27,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全9室)
        所在地
        東京都新宿区新宿1-4-8
        交通
        新宿御苑前駅1分 / 新宿三丁目駅3分
        規模
        地上9階
        竣工
        1989年4月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 44.4坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (上旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿5-16-11
        交通
        新宿三丁目駅3分 / 新宿三丁目駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 43.67坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 43.67坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 43.67坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿1-16-9
        交通
        新宿御苑前駅3分 / 新宿三丁目駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1987年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 43.61坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        4階 43.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 43.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿2-8-3
        交通
        新宿御苑前駅1分 / 新宿三丁目駅6分
        規模
        地上12階
        竣工
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 38.69坪 店舗 1,560,000円 40,320円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1-2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿1-18-10
        交通
        新宿御苑前駅3分 / 新宿三丁目駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1989年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 35.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都新宿区新宿5-17-11
        交通
        新宿三丁目駅1分 / 新宿三丁目駅3分
        規模
        地上11階 地下2階
        竣工
        2025年4月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        10階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        9階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 30.08坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 35.12坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全12室)
        所在地
        東京都新宿区新宿2-3-12
        交通
        新宿三丁目駅3分 / 新宿駅10分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1972年9月
        • 駅3分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 34.0坪 事務所 306,000円 9,000円/坪 2026年6月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区新宿2-8-1
        交通
        新宿御苑前駅1分 / 新宿三丁目駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1973年12月
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 30.03坪 事務所 1,775,000円 59,108円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ
        新宿東口・御苑他のおすすめの仲介手数料0円物件/シェアオフィス