03-5288-9520

0
        29,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        20件の物件

内覧会・イベント

        品川区 即入居可の賃貸オフィス│100~200坪

        更新を
        20件の物件
        所在地
        東京都品川区東品川4-12-1
        交通
        品川シーサイド駅2分 / 青物横丁駅8分
        規模
        地上18階 地下1階
        竣工
        2004年8月
        • オススメ
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        品川シーサイドサウスタワーは、東京都品川区東品川4-12-1に位置しています。最寄り駅はりんかい線の品川シーサイド駅で、徒歩2分の距離にあり、京急の青物横丁駅および鮫洲駅からは徒歩10分です。2004年8月に竣工し、延床面積は15,488坪、基準階面積は635坪です。構造規模は、鉄骨造および鉄骨鉄筋コンクリート造...

        内覧会・イベント
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 193.59坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 193.59坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区北品川5-9-11
        交通
        大崎駅7分 / 北品川駅11分
        規模
        地上14階 地下3階
        竣工
        1994年7月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        大崎MTビルは、東京都品川区北品川に位置し、JR山手線・埼京線、湘南新宿ライン、りんかい線 大崎駅から徒歩7分の好立地にあります。7:00~24:00はゲートシティ大崎を抜けての通行が可能で、雨に濡れることなくアクセスできます。1994年に竣工した鉄骨造・鉄筋コンクリート造の地下3階・地上14階建てで、延床面積は...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 197.8坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        所在地
        東京都品川区南品川2-7-14
        交通
        青物横丁駅2分 / 品川シーサイド駅10分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1994年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1-2階 190.44坪 事務所 3,500,000円 18,378円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区南大井6-26-2
        交通
        大森駅4分 / 大森海岸駅5分
        規模
        地上18階 地下3階
        竣工
        1991年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        大森ベルポートB館は、東京都品川区南大井6-26-2に位置する地上18階、地下3階のオフィスビルです。JR大森駅から徒歩5分、京急大森海岸駅から徒歩6分の立地にあります。 大森ベルポートはのアトリウムを代表とする800㎡のイベントスペース、レストラン&ショップをお楽しみいただけるBELL倶楽部、ビジネスシーンを強...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 180.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区東五反田2-21-28
        交通
        大崎駅8分 / 五反田駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 171.41坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 171.36坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都品川区北品川2-32-3
        交通
        新馬場駅3分 / 北品川駅9分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1994年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        六行会総合ビルは、京急新馬場駅から徒歩2分の場所に位置しています。建物は1994年11月に竣工し、鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下1階地上8階建てです。延床面積は3,519坪、基準階面積は285坪です。ビル内にはエレベーターが2基、駐車場は機械式40台分収容可能です。また、イベントホールや貸会議室が併設されております。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 167.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区西五反田7-22-17
        交通
        大崎広小路駅5分 / 五反田駅9分
        規模
        地上13階 地下3階
        竣工
        1970年3月
        • 駅5分
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都品川区西五反田に位置する「TOCビル」は、五反田エリアを代表する大規模オフィスビルとして、長年にわたり多くの企業に支持されており、家具や衣類の卸売業が軒を連ねる商業ビルとしても知られてきました。 1970年3月に竣工された本物件は、鉄骨鉄筋コンクリート造の堅牢な構造を持ち、延床面積は約174,000㎡(約5...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 165.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        9階 127.18坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 128.03坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 127.18坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 120.86坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 120.86坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 128.03坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 112.99坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        9階 112.99坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        7階 127.18坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        7階 120.86坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全11室)
        所在地
        東京都品川区大崎5-1-5
        交通
        大崎広小路駅4分 / 五反田駅5分
        規模
        地上4階
        竣工
        1982年4月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 149.58坪
        (分割案)
        事務所 2,692,440円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 105.17坪
        (分割案)
        事務所 1,893,060円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都品川区東品川1-2-5
        交通
        北品川駅8分 / 品川駅13分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        リバーサイド品川港南ビルは、京急北品川駅から徒歩6分、JR品川駅から徒歩15分、東京モノレール天王洲アイル駅から徒歩10分の立地で空港や主要ビジネスエリアへのアクセスが良好な立地です。1987年11月に竣工した物件で、鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄骨造の地下1階・地上8階建てです。延床面積は3,040坪、基準階面積は...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 139.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 139.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区西五反田2-30-4
        交通
        五反田駅6分 / 五反田駅5分
        規模
        地上11階 地下2階
        竣工
        1991年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 135.48坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都品川区北品川4-7-35
        交通
        北品川駅5分 / 品川駅11分
        規模
        地上21階 地下3階
        竣工
        1990年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        御殿山トラストタワーは、品川・御殿山のランドマークとなる地上21階、地下3階の高層オフィスビルです。JR品川駅から徒歩10分、京急北品川駅から徒歩5分、JR大崎駅から徒歩14分の立地にあります。品川駅より無料送迎バスが運行されています。 オフィスの延床面積35,860坪、基準階は1フロア約500坪。開放感あふれる...

        御殿山トラストタワーにあるシェアオフィス

        Cozy Works Gotenyama

        利用人数
        25人
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 133.1坪 飲食店舗 相談 相談 相談 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都品川区東品川2-3-14
        交通
        天王洲アイル駅1分 / 天王洲アイル駅5分
        規模
        地上22階 地下1階
        竣工
        1992年6月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 130.91坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        所在地
        東京都品川区東品川4-12-2
        交通
        品川シーサイド駅2分 / 青物横丁駅9分
        規模
        地上18階 地下1階
        竣工
        2004年8月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        東京都品川区東品川4-12-2に位置する品川シーサイドウエストタワーは、りんかい品川シーサイド駅から徒歩1分、京急青物横丁駅から徒歩8分という立地にあります。この建物は2004年竣工、鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階・地上18階建の規模で、延床面積は約11,784坪です。1フロアーは約434坪で柱のない奥...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 129.82坪 事務所 相談 相談 2026年4月 媒介 grade
        6階 129.82坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        6階 129.82坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 129.82坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都品川区大崎5-4-3
        交通
        五反田駅6分 / 大崎駅6分
        規模
        地上5階
        竣工
        1996年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 122.0坪 事務所 2,074,000円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都品川区西五反田3-6-32
        交通
        五反田駅7分 / 不動前駅9分
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1990年11月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 121.27坪 事務所 3,516,830円 29,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区西五反田7-21-1
        交通
        五反田駅10分 / 大崎広小路駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        1987年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        第5TOCビルは、東京都品川区西五反田7-21-1にあるオフィスビルです。JR五反田駅と都営浅草線五反田駅から徒歩10分という立地にあります。さらにJR五反田駅からTOCビル周辺を巡回するシャトルバスが平日8:00~20:00の間で8分間隔で発着しているので大変便利です。JRの山手線が最寄り駅のため、どこに行くに...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 115.61坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都品川区南大井6-27-18
        交通
        大森駅3分 / 大森海岸駅6分
        規模
        地上16階 地下1階
        竣工
        1982年10月
        • 駅3分
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 111.22坪 事務所 1,668,300円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都品川区東品川4-12-6
        交通
        品川シーサイド駅1分 / 青物横丁駅9分
        規模
        地上22階 地下2階
        竣工
        2002年9月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        品川シーサイドキャナルタワー(旧:日立ソリューションズタワーB)は、東京都品川区東品川4-12-6に位置しています。最寄り駅はりんかい線の品川シーサイド駅徒歩1分、京急の青物横丁駅徒歩9分、鮫洲駅徒歩14分です。構造・規模は鉄骨造および鉄骨鉄筋コンクリート造で、地下2階、地上22階建てです。2002年9月に竣工し...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 107.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区上大崎3-2-1
        交通
        目黒駅2分 / 目黒駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 103.0坪 事務所 2,678,000円 26,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ