03-5288-9520

0
        20,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        64件の物件

内覧会・イベント

        亀戸の賃貸オフィス│80坪~1,267坪

        更新を
        64件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都江東区亀戸6-41-10
        交通
        亀戸駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1993年4月
        • オススメ
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        亀戸一棟貸しビルは1993年に竣工した建物で、JR総武線沿線の亀戸駅徒歩4分、国道14号線となる京葉道路に隣接しています。基準階フロアは約170坪、1Fは商業店舗が相談となる約100坪の区画があります。独立排水管・給排水引き込みが可能で、ガス引き込みもあるため、クリニック・スクール・ラボやテストキッチン等の特殊な...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-7階 1,115.84坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        1-7階
        grade
        所在地
        東京都江東区亀戸1-42-20
        交通
        亀戸駅5分 / 亀戸駅5分
        規模
        地上14階 地下1階
        竣工
        1994年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 182.97坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都江東区亀戸2-18-10
        交通
        亀戸駅2分 / 亀戸駅2分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 140.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都江東区亀戸2-27-7
        交通
        亀戸駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        2011年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 55.96坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        3階 122.41坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        3階 66.45坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都江東区
        面積
        約100坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都江東区亀戸1-8-7
        交通
        亀戸駅5分 / 錦糸町駅10分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 68.14坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都江東区
        面積
        約70坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都江東区
        面積
        約60坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都江東区亀戸2-23-11
        交通
        亀戸駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        2026年1月
        • 新築
        • 制震・免震
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 56.62坪 店舗 1,104,090円 19,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 56.62坪 店舗 1,104,090円 19,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 56.62坪 店舗 1,104,090円 19,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都江東区亀戸4-18-4
        交通
        亀戸駅5分 / 亀戸駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        1989年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 56.12坪 事務所 673,440円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都江東区大島2-2-1
        交通
        住吉駅7分 / 西大島駅9分
        規模
        地上9階
        竣工
        2011年1月

        日本ヒューレット・パッカード本社ビルは、都営新宿線「住吉」駅徒歩7分、JR「錦糸町」駅からも徒歩15分でアクセス可能な好立地に位置する運河沿いの物件です。周辺は猿江恩賜公園に隣接する住宅が多い立地で、地元の店舗も多く落ち着いており、職住近接を掲げるお客様にもご検討しやすい環境です。ビルのスペック面でも1フロア12...

        掲載終了

        エスプリ亀戸

        所在地
        東京都江東区亀戸2-36-12
        交通
        亀戸駅4分 / 亀戸駅4分
        規模
        地上10階
        竣工
        1991年6月
        所在地
        東京都江東区大島2-2-1
        面積
        1,000坪以上
        特徴
        最小283.87坪から分割相談可能。都心へのアクセス良好(大手町まで10分 ※乗り換えなし) 猿江恩賜公園に隣接する落ち着いたエリアに所在しております。ビル内にテナント専用のカフェテリア営業中。
        所在地
        東京都江東区大島2-2-1
        面積
        約900坪
        特徴
        所在地
        東京都江東区亀戸1-5-7
        交通
        錦糸町駅9分 / 亀戸駅10分
        規模
        地上17階 地下1階
        竣工
        1994年8月
        所在地
        東京都江東区亀戸2-22-17
        交通
        亀戸駅1分 / 亀戸駅2分
        規模
        地上8階
        竣工
        1979年9月
        掲載終了

        しらひげビル

        所在地
        東京都江東区亀戸4-52-17
        交通
        亀戸駅10分
        規模
        地上4階
        竣工
        1988年
        掲載終了

        新永ビル

        所在地
        東京都江東区亀戸2-35-13
        交通
        亀戸駅5分 / 亀戸駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1991年4月

        新永ビルは、JR亀戸駅と東武亀戸駅から徒歩4分です。鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造の地下1階・地上10階建てビルで、竣工は1991年4月です。「亀戸」駅からほど近く、都心へのアクセスも良好で、ワンフロア240坪超の整形オフィス空間が魅力です。