03-5288-9520

0
        45,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        44件の物件

内覧会・イベント

        四谷・市ヶ谷 駅徒歩5分以内の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        44件の物件
        所在地
        東京都千代田区隼町2-19
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年1月
        • オススメ
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        いちご半蔵門ビルは、東京都千代田区隼町2-19に位置する、地下1階地上9階建てのオフィスビルです。1993年竣工の新耐震基準適合物件で、鉄骨鉄筋コンクリート(SRC)造です。交通アクセスは、東京メトロ半蔵門線「半蔵門」駅から徒歩1分、東京メトロ有楽町線「麹町」駅から徒歩6分と、2駅2路線が利用可能な好立地にありま...

        所在地
        東京都千代田区麹町1-7-20
        交通
        半蔵門駅3分 / 麹町駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        2023年3月
        • オススメ
        こだわり条件について

        東京メトロ半蔵門線・半蔵門駅から徒歩3分、東京メトロ有楽町線・麹町駅から徒歩7分の好立地にある、2023年3月に竣工したばかりの新しい物件です。1フロア約60坪、柔軟にレイアウト可能な整形のオフィス空間で、スケルトン天井により解放感とデザイン性を演出。個別空調により快適なオフィス環境を実現し、コミュニケーションの...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 57.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 57.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 57.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 57.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 54.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 54.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        東京都千代田区麹町5-1-4(地番)
        交通
        麹町駅3分 / 四ツ谷駅5分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        2025年6月
        • 新築
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JR・東京メトロ「四ツ谷」駅から徒歩6分、東京メトロ「麹町」駅から徒歩3分に位置し、5路線が利用可能です。1965年に建てられた「弘済会館」のイメージを継承しながら、見る角度によって異なる印象を与えるシンボリックなフォルムのビルです。敷地の高低差を活かした3面のテラスと、12階の最上階にも屋上テラスを配置。オフィ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 97.83坪 事務所 相談 相談 2027年2月 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区麹町1-7-25
        交通
        半蔵門駅2分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1990年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 97.24坪 事務所 2,917,200円 30,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都千代田区一番町8
        交通
        半蔵門駅3分 / 麹町駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1987年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        住友不動産一番町ビルは、東京メトロ半蔵門駅から徒歩2分、東京メトロ麹町駅から徒歩5分の好立地オフィスビルです。鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階地上9階建てで、基準階面積は307.91坪あり広々しています。周辺には皇居など、自然が豊富にあり、また美術館など商業施設も集積しています。都心で環境がよく、好立地なオフィス...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 93.53坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都千代田区平河町1-6-8
        交通
        麹町駅5分 / 半蔵門駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1988年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 93.48坪 事務所 3,900,000円 41,720円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 68.02坪 事務所 3,000,000円 44,105円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区紀尾井町4-3
        交通
        赤坂見附駅6分 / 麹町駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        泉館紀尾井町ビルは、東京都千代田区紀尾井町に位置するオフィスビルです。東京メトロの赤坂見附駅から徒歩7分、麹町駅から徒歩6分、JRの四谷駅から徒歩8分と、アクセスが便利です。1991年に完成した地下1階地上8階の鉄骨鉄筋コンクリート造りで、ビルの外観デザインが特徴的です。延床面積は1,466坪です。基準階面積は1...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 91.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都新宿区四谷4-3
        交通
        四谷三丁目駅4分 / 新宿御苑前駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        1990年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 86.85坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 86.85坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 86.85坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都新宿区四谷1-13-1
        交通
        四ツ谷駅3分 / 四ツ谷駅3分
        規模
        地上4階 地下2階
        竣工
        1987年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 84.6坪 事務所 2,098,080円 24,800円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区九段南3-3-6
        交通
        市ヶ谷駅5分 / 市ヶ谷駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について

        麹町ビルは、東京都千代田区九段南3丁目に位置する地上7階・地下1階建てのハイグレードオフィスビルです。1988年7月に竣工し、新耐震基準に適合した鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)で、堅牢性と安全性を兼ね備えています。2013年にはリニューアルが施され、現代的な設備と快適な環境が整えられました。 最寄り駅はJR...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 83.75坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都千代田区紀尾井町3-12
        交通
        麹町駅2分 / 半蔵門駅6分
        規模
        地上26階 地下4階
        竣工
        1989年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        紀尾井町ビルは千代田区紀尾井町に位置し、地上26階建ての超高層大型複合ビルです。地上1階及び2階は店舗、3階から19階までがオフィス、20階から26階までが住宅で構成されています。1階エントランスは重厚感のある明るく広々とした造りになっており、基準階約380坪の規模を誇るオフィスフロアは、柱がなくレイアウトのしや...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 58.84坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 81.98坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都千代田区一番町4-4
        交通
        半蔵門駅1分 / 麹町駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        2001年4月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 79.78坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区紀尾井町4-1
        交通
        赤坂見附駅5分 / 永田町駅5分
        規模
        竣工
        1964年9月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 79.6坪 飲食店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都千代田区麹町3-2-4
        交通
        麹町駅3分 / 半蔵門駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1994年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 77.98坪 事務所 1,793,540円 23,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都新宿区四谷坂町10-10
        交通
        曙橋駅5分 / 市ヶ谷駅10分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 75.37坪 事務所 相談 相談 2026年
        (春)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 75.37坪 事務所 相談 相談 2026年
        (春)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都千代田区五番町5-5
        交通
        市ヶ谷駅3分 / 市ヶ谷駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        2000年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 71.24坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町3-2-1
        交通
        麹町駅3分 / 半蔵門駅3分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1992年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 71.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都千代田区麹町4-5-21
        交通
        麹町駅1分 / 半蔵門駅6分
        規模
        地上13階
        竣工
        2019年1月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 70.81坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区四谷4-28-8
        交通
        新宿御苑前駅5分 / 四谷三丁目駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1986年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 69.03坪 事務所 1,311,570円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都新宿区四谷1-3
        交通
        四ツ谷駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2026年9月
        • 竣工予定
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 68.27坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        9階 68.27坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        8階 68.27坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        7階 68.27坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        6階 68.27坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ