03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        72件の物件

内覧会・イベント

        渋谷の賃貸オフィス│91坪~777坪

        更新を
        72件の物件
        所在地
        東京都渋谷区松濤1-1-3
        交通
        渋谷駅
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 53.75坪 事務所 967,500円 18,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 56.88坪 事務所 1,023,840円 18,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区桜丘町20-1
        交通
        渋谷駅5分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上21階 地下4階
        竣工
        1998年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        渋谷インフォスタワーは、渋谷駅南口から徒歩4分に立地する大型オフィスビルです。フロアは約300坪の無柱空間で、効率的なレイアウトが可能です。渋谷エリアでは希少な閑静なエリアに立地しています。空調は個別空調を採用しており、1フロア24ゾーンのきめ細かい切り分けが可能です。敷地内には公開空地もあり、ワーカーの憩いの場...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        14階 54.71坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        14階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区猿楽町3-3
        交通
        渋谷駅9分 / 代官山駅8分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 52.6坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区宇田川町10-2
        交通
        渋谷駅8分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        2016年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        いちご渋谷宇田川町ビルは渋谷区宇田川町に所在しており、基準階面積約50坪のオフィスビルです。2016年竣工の為、外観、内装を含めて最新のスペックを取り揃えております。見た目は白色で清潔感があり、窓ガラスの形もおしゃれです。建物は地上9階建で、新耐震基準を満たしております。設備としては、エレベーター1基、個別空調、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 49.2坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷4-2-22
        交通
        表参道駅7分 / 渋谷駅15分
        規模
        地上5階
        竣工
        2010年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 48.9坪 事務所 900,000円 18,405円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷1-19-5
        交通
        渋谷駅9分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        渋谷美竹ビルは、JR・私鉄各線「渋谷駅」から徒歩8分にあるオフィスビルです。 鉄筋コンクリート造で、地下1階、地上5階建てです。延床面積は588.28坪で、基準階面積は106.16坪です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 48.51坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区桜丘町15-14
        交通
        渋谷駅3分 / 渋谷駅3分
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス11室、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース1席をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都渋谷区代官山町 20-23
        交通
        代官山駅3分
        利用人数
        専有スペース、コワーキングスペースともに1名からご利用可能です。 専有スペースのご契約人数上限や空室状況等の詳細はお問い合わせください。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都渋谷区渋谷3-1-6
        交通
        渋谷駅7分 / 渋谷駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷2-6-6
        交通
        渋谷駅8分 / 渋谷駅8分
        規模
        地上5階
        竣工
        1972年6月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 42.75坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区道玄坂2-9-9
        交通
        渋谷駅3分 / 渋谷駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1974年4月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 41.56坪 事務所 1,496,160円 36,000円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都 渋谷区 桜丘町 26-1
        交通
        渋谷駅4分 / 渋谷駅6分
        利用人数
        1~40名までのレンタルオフィス(個室)をご用意しています。お1人用の専用デスクやフリーアドレスの、コワーキングエリアも併設されています。貸し会議室も充実しております。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都渋谷区円山町28-3
        交通
        神泉駅3分 / 渋谷駅7分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1994年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 39.26坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷1-20-18
        交通
        規模
        地上5階
        竣工
        2012年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 39.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷4-2-27
        交通
        表参道駅7分 / 渋谷駅15分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        • 駅10分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 38.96坪 事務所 623,360円 16,000円/坪 2026年8月 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷2-10-15
        交通
        渋谷駅8分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上10階
        竣工
        2014年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 34.17坪 事務所 1,708,500円 50,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        9階 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区神南1-9-7
        交通
        渋谷駅8分 / 渋谷駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1988年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 32.83坪 事務所 660,000円 20,104円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷1-14-9
        交通
        渋谷駅1分 / 渋谷駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 31.28坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷3-26-17
        交通
        渋谷駅7分 / 渋谷駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2007年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 30.58坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        東京都渋谷区渋谷 2-11-5
        交通
        渋谷駅7分 / 表参道駅9分
        利用人数
        個室は10~30名用、23室。連結でそれ以上の人数にもご利用いただけます。
        • 専用スペース
        • 受付
        • 24時間