03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        262件の物件

内覧会・イベント

        西新宿の賃貸オフィス│80坪~902坪

        更新を
        262件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都新宿区西新宿4-16-13
        交通
        西新宿五丁目駅4分 / 都庁前駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1992年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 58.13坪 事務所 1,046,340円 18,000円/坪 2026年9月
        (下旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-11-3
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1983年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 59.12坪
        (統合案)
        事務所 2,069,200円 35,000円/坪 2027年4月
        (下旬)
        媒介 grade
        3階 30.08坪 物販店舗 相談 相談 2027年4月
        (下旬)
        媒介 grade
        3階 58.8坪
        (統合案)
        物販店舗 相談 相談 2027年4月
        (下旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-22-33
        面積
        57.56坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都新宿区西新宿1-3-17
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2014年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 51.27坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿 6-11-3
        交通
        西新宿駅4分 / 新宿駅12分
        利用人数
        1名から最大キャパシティが約1,200名の拠点です。 14-18Fの5フロアに分かれており、ワンフロアあたり200-250名の規模となります。
        • 電話ブース
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都新宿区西新宿 2-1-1
        交通
        新宿駅6分 / 都庁前駅1分
        利用人数
        都庁前駅から徒歩1分、新宿駅も徒歩圏内です。 4名~50名以上の完全個室のオフィスを1ヶ月から様々な目的で利用できます。 全国約100拠点に広がる他拠点型サテライトオフィス「ワークスタイリングSHARE」も併設しております。お気軽にお問い合わせください。
        • 電話ブース
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-10-6
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅3分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1985年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 42.8坪 事務所 984,400円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 42.8坪 事務所 1,070,000円 25,000円/坪 2026年8月
        (上旬)
        媒介 grade
        2階 42.8坪 事務所 984,400円 23,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-2-16
        交通
        新宿駅8分 / 西新宿駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1995年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 48.46坪 事務所 1,114,580円 23,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿1-23-1
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅3分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1992年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 47.81坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 47.81坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 47.81坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿3-9-7
        面積
        44.5坪
        特徴
        受付スペース(待合い什器あり)、会議室2室(8名用×1、4名用×1)、リフレッシュスペース、執務スペース(20席)、集中スペース2か所、TELブース1室のセットアップオフィスで初期費用を抑えられます。
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都新宿区西新宿3-9-7
        面積
        44.33坪
        特徴
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都新宿区西新宿8-5-5
        交通
        西新宿駅1分 / 都庁前駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        2024年2月
        • 築3年内
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 38.32坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿7-2-5
        交通
        新宿駅7分 / 新宿西口駅2分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2017年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 37.18坪 店舗 1,264,120円 34,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿6-12-4
        交通
        西新宿駅6分 / 都庁前駅5分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1974年11月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 33.0坪 事務所 528,000円 16,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 33.0坪 事務所 561,000円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都新宿区西新宿1-19-7
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1977年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 31.21坪 事務所 594,130円 19,037円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 31.21坪 事務所 594,130円 19,037円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 31.21坪 事務所 625,400円 20,038円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 31.21坪 事務所 656,670円 21,040円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都新宿区西新宿 8-1-2
        交通
        西新宿駅1分 / 新宿駅9分
        利用人数
        最小約5㎡(1~2 名)から最大約45㎡(15名)までご用意。<貸室の間仕切り壁は一部撤去可能で、貸室の拡張も可能です>
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都新宿区西新宿 1-25-1
        交通
        新宿駅3分 / 新宿駅3分
        利用人数
        1~15名程度までご利用いただけるレンタルオフィス、フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングオフィス(84席)をご用意しています。
        • 電話ブース
        • 駅直結
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都 新宿区 西新宿 6-5-1
        交通
        利用人数
        1~10名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        • 電話ブース
        • 駅直結
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        所在地
        東京都新宿区西新宿 7-1-12
        交通
        新宿駅5分 / 新宿駅1分
        利用人数
        個室は1~26名用、59室。連結でそれ以上の人数にもご利用いただけます。コワーキングスペースは約30席ございます。
        • 電話ブース
        • 専用スペース
        • フリースペース