03-5288-9520

0
        33,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        63件の物件

内覧会・イベント

        浜松町・三田・高輪 即入居可の賃貸オフィス│92坪~412坪

        更新を
        63件の物件
        所在地
        東京都港区芝3-42-10
        交通
        三田駅6分 / 田町駅8分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年1月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 91.77坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門2-1-16
        交通
        浜松町駅6分 / 大門駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 77.89坪 事務所 2,336,700円 30,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 77.89坪 事務所 2,336,700円 30,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 44.99坪 事務所 1,259,720円 28,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区高輪2-16-5
        交通
        泉岳寺駅2分 / 高輪ゲートウェイ駅9分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1964年5月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 75.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝1-5-9
        交通
        浜松町駅7分 / 大門駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        1988年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        住友不動産芝ビル2号館は東京都港区芝1-5-9に位置しており、最寄り駅はJR、東京モノレール「浜松町」駅です。都営「芝公園」駅、「大門」駅「三田」駅、JR「田町」駅も利用可能です。第一京浜に面しておりアクセス・視認性良好です。1988年8月に竣工した物件で、鉄骨鉄筋コンクリート造・地上8階建てです。延床面積1,4...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 71.33坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区三田3-1-4
        交通
        三田駅4分 / 田町駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        2007年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 70.27坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝公園1-2-4
        交通
        御成門駅2分 / 浜松町駅10分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1992年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 69.98坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝5-14-15
        交通
        三田駅4分 / 田町駅6分
        規模
        地上10階
        竣工
        2023年11月
        • 築3年内
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 67.66坪 事務所 1,894,480円 28,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 67.66坪 店舗 1,826,820円 27,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝4-5-11
        交通
        三田駅2分 / 田町駅6分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1984年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 67.38坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 50.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝3-4-12
        交通
        芝公園駅1分 / 三田駅6分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 64.26坪 事務所 1,220,940円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝公園2-9-3
        交通
        大門駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        1979年12月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 64.14坪 事務所 962,100円 15,000円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都港区浜松町1-9-10
        交通
        浜松町駅5分 / 大門駅3分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1993年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 63.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都港区芝5-1-13
        交通
        三田駅7分 / 田町駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1992年5月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 59.88坪 事務所 1,257,480円 21,000円/坪 相談 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区浜松町2-9-6
        交通
        浜松町駅1分 / 大門駅6分
        規模
        地上6階
        竣工
        1990年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 59.04坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区芝5-30-9
        交通
        三田駅1分 / 田町駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1987年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 57.73坪 事務所 1,905,090円 33,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 57.73坪 事務所 1,905,090円 33,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 57.73坪 事務所 1,905,090円 33,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区高輪4-24-58
        交通
        品川駅8分 / 品川駅6分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1980年12月
        • 駅10分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 55.38坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区三田3-11-36
        交通
        泉岳寺駅3分 / 三田駅8分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年9月
        こだわり条件について

        三田日東ダイビルは、東京都港区三田に立地し、都営泉岳寺、三田駅、さらにはJR田町駅からも徒歩圏内と、交通アクセスの良さが魅力です。地下1階・地上8階建て、鉄骨鉄筋コンクリート造りのこのビルは、1986年に竣工され、安全性と機能性を兼ね備えています。延床面積は3027坪と広々としており、御社の業務拡大に対応可能です...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 55.18坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区浜松町2-7-13
        交通
        浜松町駅5分 / 大門駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2019年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8-10階 53.07坪
        (統合案)
        事務所 1,326,750円 25,000円/坪 相談 媒介 grade
        4-5階 35.38坪
        (統合案)
        事務所 742,980円 21,000円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都港区浜松町1-2-14
        交通
        大門駅5分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 52.0坪 事務所 884,000円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ