03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        353件の物件

内覧会・イベント

        浜松町・三田・高輪の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        353件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        所在地
        東京都港区三田 1-4-28
        交通
        赤羽橋駅4分 / 芝公園駅7分
        利用人数
        1名様から大人数まで様々なオフィスバリエーションをご用意。お客様のビジネスに合わせてお選びいただけます。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都港区芝2-3-9
        交通
        浜松町駅7分 / 大門駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 38.4坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        7階
        grade
        4階 38.4坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区芝公園2-3-1
        交通
        芝公園駅5分 / 大門駅2分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 38.57坪 事務所 655,690円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 38.57坪 事務所 655,690円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝4-10-5
        交通
        三田駅4分 / 田町駅7分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1984年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 35.45坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 36.44坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門1-11-4
        交通
        浜松町駅5分 / 大門駅2分
        規模
        地上4階
        竣工
        1998年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 37.36坪 事務所 560,400円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門1-1-32
        交通
        御成門駅3分 / 大門駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年3月
        所在地
        東京都港区三田1-6-7
        交通
        芝公園駅9分 / 赤羽橋駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1992年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 35.95坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝4-9-3
        交通
        三田駅4分 / 田町駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1986年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 35.9坪 事務所 502,600円 14,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 35.9坪 事務所 502,600円 14,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区浜松町2-7-13
        交通
        浜松町駅5分 / 大門駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2019年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4-5階 35.38坪
        (統合案)
        事務所 742,980円 21,000円/坪 相談 媒介 grade
        掲載終了

        朝川ビル

        所在地
        東京都港区芝大門2-1-17
        交通
        大門駅2分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        1988年12月
        所在地
        東京都港区白金1-27-6
        交通
        白金高輪駅1分 / 泉岳寺駅13分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2003年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について

        白金高輪ステーションビルは、都営三田線・南北線白金高輪駅から徒歩1分、東京メトロ南北線白金高輪駅から徒歩2分の好立地にあるオフィスビルです。 鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階地上10階建て、延床面積2,886.23坪のビルです。基準階面積は210.75坪で、中規模なオフィスを構えることが可能です。ビル周辺...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 34.28坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        東京都港区芝1-8-25
        交通
        大門駅5分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上5階
        竣工
        1990年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門2-11-18
        交通
        御成門駅6分 / 大門駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        1985年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.71坪 事務所 471,940円 14,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝2-16-9
        交通
        田町駅8分 / 芝公園駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1988年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 32.9坪 事務所 427,700円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝大門2-10-2
        交通
        大門駅4分 / 浜松町駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        1984年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 32.56坪 事務所 520,960円 16,000円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区芝2-3-12
        交通
        大門駅6分 / 浜松町駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        芝シムラビルは東京都港区芝2-3-12に位置しており、都営「大門」「芝公園」JR「浜松町」を利用可能です。第一京浜通沿いに面しております。1988年3月に竣工した物件で、構造・規模は鉄骨鉄筋コンクリート造・地下階地上9階建てです。延床面積336坪、1フロア32坪です。貸室はL字型で、トイレ・給湯室等水回りは専有部...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 32.02坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区高輪2-14-17
        交通
        泉岳寺駅4分 / 高輪ゲートウェイ駅7分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1985年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 31.7坪 事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝5-31-7
        交通
        田町駅2分 / 三田駅1分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1997年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 30.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 30.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝大門1-3-5
        面積
        29.4坪
        取引態様
        媒介
        所在地
        東京都港区芝 5-29-20
        交通
        田町駅5分 / 三田駅3分
        利用人数
        個室は1~28名用、77室。連結でそれ以上の人数にもご利用いただけます。デスク・チェア完備の1名用固定席は21席をご用意しております。コワーキングスペースは約30席ございます。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 24時間
        • WiFi
        • 複合機
        • 会議室